Беременность и роды

приходилось ли вам оставлять детей дома спящими +++

если надо в магазин допустим.. .
детей грудничков.

часто слышу от старшего поколения, что только так и делали.. .

я к примеру не могу так сделать, не совсем потому что я СУПЕРМАМА (хотя и это тоже! ) , а потому что мой ребенок непредсказуем)))))
нет, не оставляла. я боюсь всяких разных форс-мажоров. а вдруг пожар... или ребенку плохо станет? даже подумать страшно... .
Полина Цетнарская
Лучший ответ
Светлана Клименко а меня всегда берут мысли, вдруг с ключами возникнет проблема)))
Никогда так не делала.
Я оставляла ненадолго - не было другого выхода...
Да. Сколько они спят я знаю, мне времени хватит, магазы недалеко. Зато спокойно, без канючения все куплю. Бывало просыпались, я им оставляю ворох игрушек, прихожу- сидят играют.
Анна Голубина
нет, хотя грудного, который еще не встает, не ползает и пр. оставить не так страшно, он максимум поплачет, если проснется, а вот дите постарше - очень рискованно.
Natalia Z
Да, было раза 4.
оставляла, но не спящих, именно ждала, когда проснутся, первый раз оставила, когда старшему было года 4, младшему значит года 2, буквально на 10-15 минут.
Нет.. . У ребенка может быть очень сильный стресс.. . Не стоит этого делать...
Лилия Фёдорова
Нет, я так не делала никогда
Юлия Шулепова
Один раз в жизни оставила ночью спящего ребенка минут на 20. ЧП было.
Прибежала домой, она спит, все нормально. Но больше как-то не рискую, мало ли что.
Слышала истории, якобы родители систематически оставляли ребенка на всю ночь, а сами шли в клуб. Вот этого я не понимаю.
Галина Язепова
Нет, не было такого. Если надо в магазин, то я дождусь пока проснётся и пойду вместе с ней. А мыться ходила)
приходилось! если выхода нет и не то сделаешь!!! вся испереживалась, а прихожу домой - дочь спит, от сердца отлегло)
Мама говорит, что нас с братом частенько оставляли дома и не только спящими и нормально всё!
Aziza Yeskendirova
Нет. Ни за что и никогда.
У ребенка стресс может и не случится, а вот меня точно удар хватит прежде, чем до магазина дойду.
Я сумасшедшая в этом плане. Тут таких курицами называют
никогда так не делала и не делаю.. . могу только оставить на 5 минут со старшими детьми, если надо к маме на 3 этаж спуститься.... моя мама оставляла со мной младших братишку и сестренку если нужно было в очереди отстоять когда был дефицит всего... или бабулю приглашала.. .
одна соседка знаю оставляла своих детей мал-мала-меньше, чтобы съездить на молочную кухню и в магазин забежать
как бы мне не надо было в магазин ребенка дома одного не оставлю.. . даже спящим....
Галина Курусь
Если ребёнок непредсказуем, его одного нельзя даже спящим оставлять.

Я сама оставляла и не раз. Как уходила спал и приходила спал)))
Диана Ковалёва
Нет, страшно было в туалет-то сходить, не то что в магазин
Ан
Аняя
Мне приходилось бегать в магазин, но у меня сын всегда днем спит крепко, часа два не меньше, но более чем на пять семь минут никогда не смогла бы уйти.
Света Светлана
а я боюсь.. . Жду когда проснется, а потом уже иду с сыном
Ира Фёдорова
у меня подруга оставляла свою новорожденную дочку одну и ездила в ЗАГС, регистрировать ее. ребенок спит три часа, она едет 5 остановок на автобусе в учреждение. успевает по пробкам занять очередь-очередь подошла-время вышло-едет обратно, кормит, укладывает и возвращается в ЗАГС. я не могу такого понять... бегала в соседний дом в подвал-магазин. 20 метров от подъезда. бегом туда-обратно
Да мало ли что может случиться, как МИНИМУМ ребенок проснется и испугается. Мне спокойней когда сыночек рядом
Положите его в слинг и вперёд.
Раньше детей не тырили, а теперь сколькие забеременить не могут (((
Светлана Клименко вопрос был не в том, что мне делать с ребенком....
благо муж сидит когда надо)
ну или делаю покупки во время прогулки, мы каждый день гуляем.
я тоже пару раз оставляла. он спал. а магазин в 1 мин от дома
Лучше не стоит, только если в случае крайней необходимости
на помойку бегаю пока спит
Ирина Ринг
один раз по неопытности этого делать нельзя .