До 38 температуру сбивать не нужно... (холод на лоб - хорошо)
Как вариант - вызвать скорую.. .
В крайнем случае четверть таблетки анальгина растворить в теплой воде и сделать клизмочку.. .
Беременность и роды
спящему ребёнку (11мес) как сбить температуру? свечей дома нет, в аптеку сходить не могу я одна с ребёнком дома
сходите в аптеку
не укрывайте
вы определитесь, что вам важнее температуру сбить или пускай горит во сне.. .
по хорошему конечно поднапряч родственников, чтоб купили вам свечки или посидели с ребенком пришли пока вы бегаете. ну это конечно если температура +38 и выше, если нет, то просто не кутать ребенка и по максимуму пить давать. . и следить чтоб не повышалась.
Дайте четвертинку анальгина, только не в клизме, а внутрь.. нам педиатр так советовала в свое время, при высокой температуре..
снять памперс и раскрыть.
Евгения Пенечко
она ж замёрзнет, дома не жарко
Может соседей подключить? т .е попросить сбегать в аптеку!
не откажут думаю! !
А так если высокая будет то давайте жаропонижающее в сиропе, я думаю есть же? ? всегда должно быть в доме!
Если высокая температура подымется то разведите уксус пополам с водой (вода комнатной температуры) , ребенка разбудите, (главное температуру сбить!) , раздеваете до трусиков, ставите на диван и обтираете водой с уксусом. Все кроме лица и области трусиков.
В особенности протираете под руками, ноги, сгибы рук. .
потом сверху протираете ЧИСТОЙ водой! и максимум укрыть х б пеленкой! !
НЕ одевать!
на голову мокрый платочек положить, под руки тоже.
И давать побольше пить!
В 1 год ребенку сбивала температуру 40,6.
Скорая вот так с уксусом научила. и в больнице сбивали спиртом. ХОТЯ потом педиатр толковый сказала что нельзя водкой, спиртом, так как он сразу сбивает а потом согревает и все заново!
и не плачьте, все будет хорошо!!!
не откажут думаю! !
НЕ одевать!
И давать побольше пить!
и не плачьте, все будет хорошо!!!
Скорую лучше вызвать. Температура может опять подняться, после самостоятельного сбивания.
Тоже не вижу проблемы в вызове скорой они вам и поставят укол от температуры если он того потребует
правильно пишут, обтереть водой. а вообще должны быть дома свечи от температуры ВСЕГДА.
Вода пополам с уксусом. Разотрите ладошки, ножки, под мышками, если даст, и на лобик тряпочку смоченную. Постепенно спадет .
Сколька темперотура? Есле ниже 39, можно не снижать - такому малому ребёнку вреда не будет.
Очень вам сочуствую, все будет хорошо! Пока ничего не делайте, раз ребенок не проснулся. Приготовьте сироп от температуры, как проснется и начнет плакать - дайте сироп "Нурофен" или любой другой.
Если дома нет ничего из лекарств, обратитесь, в конце концов, к соседям, они же люди, а не звери, смогут сходить в аптеку! или есть доставка на такси - что надо привезут, только нужно точно сформулировать название лекарства. Не мучайте ребенка домашними средствами!
разбудить и дать тогда микстурку. Но не стоит уж точно обтирания уксусом делать. А то насоветуют щас.
Если дома ничего нет из жаропонижающих, то не мучте ребенка. Начнете обтирать, проснется, плакать начнет, еще температуру накричит.
Следите за тампературой, если выше 38, 5 будет, вызывайте скорую. Дело в том, что у маленьких деток от температуры выше 38 могут быть судороги, а тут вы уже ничем не поможете. Сейчас лучше соберите пакетик в больницу (халат, пеленки, тапочки, влажные салфетки, ребенку что-то) и следите за температурой. Поднимется, вызывайте скорую. Сейчас много инфекций разных, который без симптомов (горло, кашель и т. д) температуру под 40 гонят.
Не плачте и будьте уверенны в себе, у всех детки болеют. Не бойтесь скорой, она создана для помощи в такой ситуации.
да не замерзнет она.... если у нее жар наоборот надо все снять раскрыть и обтирать ручки и ножки и лобик.. особенно в локтях и под коленками где крупные сосуды проходят
уксус с водой развести и намазать.. не укрывать.. .
температура какая?
Водкой протрите. Моментально легче станет. Так делала моя мама и я так делаю.
Ирина Петухова
Ну да, а потом лечить ребенка от алкогольной интоксикации.
***настёна ***
сразу температура сбивается а потом эта водка начнет согревать и подымать температуру.сами подумайте!
Ирина Петухова
Педиатр идиот, а вы его слушаете.С кожи всасывается 80% спирта.
Ирина Петухова
Я думаю мое высшее медицинское дает мне право утверждать эту истину. А гугл и яндекс для меня не указ.
Ирина Петухова
И вам того же.Травите своего детеныша с рождения водочкой,это вам,русским,свойственно.Так сказать,национальная черта.Ответа не жду.
прохладную тряпочку положите на лоб
У вас нет услуги, что можно заказать медикаменты по такси?
пеленку намочите еле теплой водой и оберните малыша не кутайте памперс или вообще лучше без него и носочки все
если температура сильно поднялась и резко, то делайте 50/50 водки с водой и обмотать ребенка простынкой, смоченной в этом растворе. но это только когда оччень высокая температура и быстро поднявшиеся.
Раз спит не будите. Заснула, значит хорошо переносит температуру. К утру может спадет. Вообще не надо кутать, пусть комнатная температура остудит тело. Если почувствуете, что плохо ей, смело вызывайте скорую. Они приедут и сделают укол. Выздоравливайте
Мне вас очень жаль, к сожилению я не знаю как вам помочь. Выздоравливайте поскорее!!!
Евгения Пенечко
спасибо, сижу и реву от того что ничем ей помочь не могу ((((((
Сделать маленькую клизьму с прохладной водичкой, температура снизитсь быстро, проверено, последствий ни каких.
вызовите скорую