Беременность и роды

как сбить температуру у грудного ребенка?

раздеть и натереть слабым раствором уксуса или водкой. Сиропчик дать Панадол, Нурофен, но маленькому лучше свечи. А если температура очень высокая, то лучше скорую. Они посмотрят, прослушают, и если ничего страшного, сделают укол на ночь, а завтра врача вызвать. А если что-то серьезное, отвезут в больницу. (не дай Бог) Удачи вам, терпения и здоровья малышу.
Лейля Миннеханова
Лучший ответ
Надо выявить этиологию происхождения, этой симптоматики. Что произошло с ребенком? Вы говорите о последствиях, а лечить надо саму болезнь.
Растереть слабым уксусным раствором. Испарение жидкости даст очень быстрый эффект
Какая температура, сколько ребенку и причина температуры ?

Свечи Цифекон или Панадол или сироп Нурофен... смотрите дозу по возрасту
Врача вызвать надо... мало ли что, маленький же совсем малыш
Такие вопросы надо задавать профессионалам.. .
http://www.consmed.ru/pediatriya/
свечи цифекон, эффералган, сиропы нурофен, эффералган, панадол
Многие врачи не советуют различного рода обтирания, т. к. у малыша коже очень чувствительна, можно ожог получить. Начать с того что раздеть малыша, подгузнить снять в первую очередь, хорошо проветрить комнату. Быстрее всего помогают свечи, а дольше всего действуют свечи: Нурофен. Если температура около 39 и выше, то надо дать еще супрастин и но-шпу по 1/4. И конечно сразу же скорую вызывать, хотя как показывает опы толку от них мало, только душу успокоить.
Вика Васильева
свечи или нурофен. если большая 39-40 то обяз детская неотложка!!!!
Раздеть до гола. Сверить температуру тела и конечностей (согреть ноги и руки, если холодные (носки, теплая грелка)) . Если более горячие чем тело, то охладить (полотенце намочить в прохладной воде) . Спиртом, водкой НЕЛЬЗЯ! Свечи или сироп по возрасту (ибупрофен, парацетамол и др. ) В нос закапать интерферон, далее по схеме. Температуру сбивать если выше 38, хотя можно и на глаз определить, что малышу плохо. Не болейте!
Вообще причину надо выяснить и вообще это вопрос к специалистам.. А вот по поводу растирания уксусом я бы не советовала-вы уверены что аллергии не будет?
Вызовите скорую и оботрите ребенка разведенным уксусом
Жамиля.
я доче свечи ставила, правда температура на зубы была.
обтирайте ребенка раствором уксуса, или водки..
вызывать скорую быстрее
растирание теплой водкой или свечи Эфералгам
*мерлин* .