Беременность и роды
как сбить температуру 11 месечному .ребенку??
Если больше 38.5, то свечами нурофена и срочно вызвать врача.
сбивать только если выше 38,3. поставить свечку с парацетамолом в соответствующей возрасту дозировке.
нурофеном и врача вызвать
какая температура-то? в каком состоянии ребенок?
если состояние не слишком страшное, то выдержите положенный интервал и снова дайте нурофен.. .
(если высокая т-ра (под 39) растерите водкой) , должно помочь.... в противном случае вызывайте скорую. .
если 38 и состояние нормальное - ничего не делайте, приласкайте ребенка и все
если жаропонижащее не помогло, вызывайте скорую
если температура выше 38 то парацетамолом в свечках или в сиропе.
таблетку парацетомола дай хорошо помогает
0,2-детская доза, если взрослая 0,25 раздели на пополам и ещё чуть отломи
не буду говорить, что тут поможет только врач-сами надеюсь понимаете. свечи в попу (в аптеке подскажут) сбивают быстрее чем сиропы, если уж ничего не помогает одна четвертая супрастина+одна четвертая анальгина+одна четвертая димедрола все растереть и растворить в небольшом кол-ве воды. Не вздумайте водкой и т. п. растирать-во-первых кожу сожжете и во-вторых можете алкогольную интоксикацию получить т. к. впитывается через поры кожи. Лучше раздеть и сверху чуть влажной пеленочкой накрыть.
Водосное обертывание.
Водку разбавить водой, натереть ребенка и обернуть простыней 100% действует.
Клюквой натереть лоб и пятки.
Клюквенный морс или брусничный пить псотоянно маленькими глотками через соску.
В крайнем случае аспирин+анальгин.
Клюквой натереть лоб и пятки.
В крайнем случае аспирин+анальгин.
Панадол детский
Как победить жар?
«Как помочь малышу, если у него поднялась температура? » – этот вопрос мамы задают врачу чаще всего. Предлагаем вам подробную программу действий.
1. Для начала измерьте малышу температуру. Если столбик термометра не превышает отметку 38,0 °С, «сбивать» ее не стоит ни с помощью лекарств, ни как-то иначе. Исключением из этого правила будут детишки младше 3 месяцев и малыши, у которых в такой ситуации бывали судороги. Если речь идет о детях постарше или тех, кого эта проблема миновала, сигналом к активным действиям станет показатель 38,5 °С.
2. Приготовьте все, что может понадобиться: рулон ваты или марлю, миску с разведенным водой спиртсодержащим и чуть теплым раствором (водки – 1:2, медицинского 70%-ного спирта – 1:3), пакет со льдом, жаропонижающее средство (сироп и/или свечи) , мерную ложечку, бутылочку с теплым питьем.
3. Разденьте малыша и не забудьте снять подгузник – он мешает излишку тепла выходить наружу. Если ребенка знобит, просто укройте его легкой пеленкой.
Основные понятия
Прежде чем начать «сбивать» малышу температуру, важно определить, с каким видом гипертермии вы столкнулись. Дело в том, что она бывает двух типов – «белая» и «красная» .
В первом случае ребенок будет бледным, его ножки и ручки – холодными, а кожа – сухой. Это состояние связано со спазмом сосудов, который мешает теплу выйти наружу, от чего внутренние органы начинают перегреваться. Тогда все, что нужно сделать, – дать малышу жаропонижающее лекарство, попоить его теплой водичкой и вызвать врача. Будьте внимательны – попытки охладить тело ребенка только усилят спазм.
А вот если вы заметили, что ребенок стал вялым, его лобик – горячим, кожа покраснела, он начал потеть, а столбик термометра поднялся выше отметки 38,0–38,5 °С, действуйте, не медля. Это состояние относят к «красной» гипертермии – с ней мы и будем бороться.
4. Возьмите марлю или вату, смочите ее в приготовленном растворе и оботрите шею, грудь, подмышки и паховые складки малыша – здесь тепло выделяется сильнее.
5. Чтобы помочь малышу побыстрее «охладиться» , воспользуйтесь вентилятором. Поставьте его на расстоянии 1–2 метра от кроватки и включайте на несколько минут 4–5 раз в час.
6. Если по истечении 1 часа ваши действия не приведут к снижению температуры, больше того, она продолжит повышаться, подбираясь к отметке 39,0 °С, дайте малышу жаропонижающее лекарство: напоите сиропом или поставьте свечку. Будьте внимательны, соблюдайте разовую и суточную дозировку препарата и не пользуйтесь им больше 3 дней без консультации с педиатром.
7. Следите, чтобы малыш побольше пил – он будет сильнее потеть, что увеличит теплоотдачу и к тому же снизит вредное влияние бактерий и вирусов на его организм (иначе говоря, интоксикацию) , если причиной повышения температура стала инфекция.
Основные понятия
вызовите скоруюили свечи от температуры
Какая температура? До 38 не сбивают, а если выше - ВРАЧА, а не в инет, ну что за мамы?!? !
(На будущее - Парацетамол, Панадол, Эфералган. )
свечи таблетки не помргает обтирай это уже точно