Беременность и роды
А вы не боитесь оставлять своих детей маленьких свекровям
После рождения ребенка, женщина вынуждена сидеть минимум год дома с ребенком, но наступает то время, когда нужно выходить на работу, насколько трудно снова начать работать,и главное доверить своего ребенка свекровям или своей маме?
Маме с удовольствие отдаю ребнка не несколько часов а вот свекрови хоть и приходится иногда оставлять но очень переживаю она сама себе на уме ребенку покоене дает пока нас нет начинает его во всех ракурсах фотографировать а что то говорить бесполезно!
Свекрови боюсь. Она просто немного пофигистка, как-то мы к ним в гости приехали, она взяла ребенку годовалому пиво дала глотнуть. Я на кухне в это время была, еще с улыбкой на лице мне об этом говорит. Я в шоке от нее.
А со своей мамой я с трех месяцев оставляю ребенка. Каждый раз прихожу, ребенок что-то новое умеет делать.
Екатерина Мамашева
да у вас свекровь еще чудней чем у меня))))))))))
Не вижу проблемы в этом, если состояние здоровья им позволяет ухаживать за ребенком.... обе бабушки родные, любят внуков и способны привить внукам определенные навыки.... вырастили же они нас
Свекровь у меня золотая - дай Бог каждой такую. А вот маме ни за какие коврижки не доверю!
Они бабушки -лучше вас мамаш.
Саша Копоть
Слышу в вас нотки обиженной женщины, либо свекрови либо тёщи, могу сказать одно:ЛУЧШЕ РОДНОЙ МАТЕРИ ДЛЯ РЕБЕНКА И ОТЦА КОНЕЧНО ЖЕ НИКАКАЯ СВЕКРОВЬ И ТЁЩА НЕ БУДЕТ!
Если хорошие отношения, почему бы и не оставить? ! Бабушка всё ж родная. Да к тому же вырастила сына.
Моя мама выростила 5 детей и ей бы я оставила своих детей, доверяя ей полностью.
Но мама жила далеко, а свекровь- рядом. Старшая дочь родилась, когда я была на 5 курсе института. В академ не пошла, а взяла "свободное посещение". В 4 месяца отняла дочьку от груди, оставляла свекрови, а сама ездила 4 раза в неделю на занятия. Похудела на 10 кг. Защитилась на 5. Дочка выросла умной и здоровой. Сейчас зам. генерального директора.
Я не оставляла, свекровь не близко, НО если б пришлось оставить то только когда малышу будет лет 5... Маме оставляла, НО не больше как на пару часов!
если бы у меня был выбор-оставила бы ЛЕГКО. особенно своей маме.
Моя свекровь вырастила замечательного сына)) , буду оставлять, не моргнув !
маме не боюсь, а свекрови да, только потому что она рассеянная и невнимательная.
Под дулом пистолета не оставила б
я думала на эту тему.. . не хотелось бы.. . но ведь она вырастила самого дорогого человека мне.. . и она бабушка моих (будущих) детей
Саша Копоть
Моего мужа вырастила бабуля, её нет в живых((( да и времена были иные, она отдала его на воспитание..так что её страшно реально доверить маленького.
Не оставляла и не буду....
доверять лучше садику по возможности. Никого не просить, ни от кого не зависить. Работать начинать было не трудно. Просто устаешь дома сидеть. А насчет свекрови-зависит от человека. Счастливицы кому досталась хорошая, почему бы не оставить. Мне так не повезло. Мою вообще желательно от людей изолировать, а уж ребенка доверить. Муж пытался настоять, чтоб она к моему ребенку хоть что-нибудь испытывала, оставил без моего ведома. В итоге ребенок попал в больницу
Zhazikow *** *** Tunguweva
Дети в садике постоянно болеют. До трёх лет ребёнку в яслях делать нечего. Ясли - для овец и коров. Воспитатели ещё больше пофигисты, чем бабушки.
я не доверила и не собираюсь.
доверить до года вообще невозможно. после года лучше платный детсад, если уж совсем невмоготу.
могу попросить посидеть вечером, такое было раз 2-3 почти за 2 года. а чтобы постоянно сидела, ни за что - хочу видеть плоды своего воспитания, не хрен знает чего.
да и по совести - они не рвутся, мама на пике карьеры, свекровь считает, что она всё для детей сделала и живёт для себя. и хорошо, и славно.
вот своей маме мне не страшно. а свекрове обычно скрепя сердце, через силу. не доверяю. хотя все всегда хорошо.
Это мой ребёнок и оставлять его я ни с кем не собираюсь. Бывают, конечно, такие моменты когда нужно маме или свекрови оставить, но на пару часов, не более. Я старшего в 1,10 в сад отдала. Дочку собираюсь в 2,5 отдать и выйти работать. А к маме и к свекрови только в гости.
свекрови не оставляю, если только погулять отпускаю. а маме полностью доверяю, хоть нам всего 2,5 месяца.
Боюсь
Оставляем когда очень надо куда нибудь уехать, ноооо велика вероятность, что свекровь его нарядит в 100 кофт и носок и будеть пытаться накормить его даже если он не хочет. Моя мама ...тут немного другое наблюдаю.... ребенок под мышкой, она решает по телефону рабочие вопросы... тут следом еще один телефон звонит. Но в общем все хорошо сидят и играют и читают и гуляют. Так что 2 раза в месяц я готова потерпеть.
Естественно можно оставить. Ваша мать воспитала Вас, значит не дура.
А свекровь может не любить Вас, но соих внуков обычно обожают.
Не надо думать о людях хуже, чем они есть.
маме доверяю, а вот свекрови нет. Она пофигистка, накормит еще дрянью какой нибудь. она у меня с чудинкой, месячному ребенку собиралась морс из красной смородины пихнуть
мне даже и думать не надо, просто мой дети ее совершенно не интересуют младшую она даже не видела и неособо по этому поводу переживает
А кто вам мужа родил, или вас. Как можно не доверять своим родителям. Обговорите моменты воспитания вашего чада и пожалуйста работайте на здоровье. А вообще - то захотят ли ваши родители сидеть с вашими детьми. Вот вопрос? Жаль ваших родителей. Они наверное никогда не думали о том, что их дети так с ними поступят. Жаль вас. ваши дети будут с вами поступать точно так-же.
Саша Копоть
Я конечно извиняюсь, но помоему вопрос стоит не в том, что я не доверяю, я у народа пытаюсь выяснить кто доверяет, а кто нет...потому жалеть меня не за что. да и как собственно я поступила?? Я никого помоему не оскорбила и не обидела, а своей маме я бы доверила ребенка, свекрови точно нет..
Айжан Нуралиева
какая то чернуха....и грязнуха...вот вам в жизни то не повезлооооо....злющщая как сука
один раз оставила-больше нет желания! может с лет 7 начну оставлять безболезнено! а сейчас только мамуле доверяю!
О_О афигееееееееееееееетьььььььььььььь
xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Бывшая свекровь мою двухлетнюю дочку накормила маринованными грибочками двухлетней давности. Ночью ребенок с температурой 40 ползал на четвереньках по дому и ловил разноцветные шарики. А я в ожидании скорой ходила следом за ребенком и рыдала от ужаса и своей беспомощности.. . После этого стала оставлять с бабушкой ребенка уже во вменяемом возрасте (лет в 5), с точными инструкциями, что можно есть у бабушки, а что - нет, какие игры безопасны, а в какие - пусть бабушка одна играет! А вообще, если свекровь вменяемая и хорошо к невестке относится, то почему бы и не оставлять ей ребенка. А вот если она невестку недолюбливает, то - ни в коем случае! Она через ребенка будет мстить женщине, которая отняла их ненаглядного сыночка))))