Беременность и роды

Моему сыну 5 месяцев, а он уже не очет лежать. Со скольки месяцев можно малышу сидеть?

Наталья Король
Раньше мальчиков садили уже в 3 месяца, девочек в 6 месяцев.
Сейчас врачи советуют садить детишек с 6 месяцев.
Если уж очень малыш сильно возмущается, то можете посадить его полулёжа и обложить подушками, игрушками. И ему интересно будет, и Вам спокойно.
Сами мы так делали, когда нам было примерно 5 с половиной месяцев.
Людмила Шипп (Семёнова)
Лучший ответ
Когда сядет самостоятельно, можете уже присаживать ненадолго....
Инна Трифонова
я сына присаживала с 5 с половиной месяцев, но самостоятельно без подушек и не заваливаясь он сел месяцам к семи, слишком рано сажать нельзя позвоночник не окрепший, а вам я думаю присаживать малыша можно
Как только сядет сам, не раньше.
обычно когда сам сядет.
как только начала пытаться поднимать спинку, а это было в 4 месяца, начала держать полулежа-полусидя, с 5 месяцев подсаживала иногда, с 6 месяцев сажу, когда держу на руках...
Наталья Х
Сидеть можно тогда, кгда сам сядет. Если не хочет лежать выкладывайте на ковер на пол, пусть учится ползать. Если не хочет лежать в коляске на улице, то я носила на руках, можно купить слинг - очень хорошая вещь.
ТОЛЬКО как сядет САМ!!!!
Катерина Е
мой сына в 5 месяцев сам сел, в 5,5 переворачивался туда-обратно, в 6 пополз, в 6,5 начал вставать, в 7 хорошо вставал, сейчас 7,5-ходит вдоль опоры.
наш с 4х не хотел, в 5,5 мес посадила в стульчик. . сейчас 6,5 не сидим в стульчике, не нравится пока что. со спиной все в порядке, сам сидит только облакотившись на руку, несколько секунд и без руки, боится слегка
Ул
Ульяна
Мальчиков можно в 4 месяца сажать по недолгу. Мы вообще начинали в 3.И ничего всё нормально. Девочек позже. Все дети разные каждый ребёнок индивидуален...
Елена Павлова
Динара Ыбыраева И сколько сейчас вашему ребенку, что вы сделали вывод что все нормально? Ребенка нельзя сажать до тех пор, пока он сам не сядет.. так же как и нельзя ставить ребенка у опоры, до тех пор пока он сам не встанет... Нельзя, потому что у детей слабые мышцы... не развитые.. а так же позвоночник слабый... Если будете сами его сажать или ставить, пока ребенок сам не смог этого сделать, то потом, в будущем, у ребенка будут большие проблемы со спиной... сколиоз...
Как только сам сядет, так и можно сидеть. . до этого не сажайте...
Ира Сахань
с 5 месяцев мальчиков можно в полулежачем положении оставлять. а сажать с 6 мес
Оксана Петрайтис мой сын вообще сам не садился до тех пор пока ползать не научился. так что это не показатель
Оксана Петрайтис мой сын вставать на ножки их положения сидя и ходить в кроватке начал в 7 мес, а ползать в 8!!! так что если ребенок не хочет сидеть - он не будет этого делать.
Вот как сам сядет так и можно
Нам нервопатолог говорила, что когда сядет сам. И еще в ходунки говорила сажать не нужно, пусть лучше ползает.