Беременность и роды
пришло много молока. кормлю по очереди одно кормление одна грудь. что если молоко льеться и после? сцеживать?
Это прилив молока, - лучше прижать сосок, экономней будет, или же скормить ребенку
подожди один раз- заработаешь не дай бог мастит, больше ждать не будешь никогда....
Сцеживаться ни в коем случае нельзя. Это на несколько недель всего, потом по каплям выдавливать начнете, когда устоится лактация.
тут Вам зарекомендуют "сцеживайся дорогая", Вы, Фея, сами ищите свои варианты но я против сцеживаия в этом вопросе. Я не сцеживалась. Просто чем больше будете сцеживать тем больше будет прибывать, организм ж не в курсе или это Вы сцедили или детка поела и работает на прокорм детки. Сцеживание хорошо для прибавки молочка. Я ждала пока сама высосет, да, грудь порой каменела, и затверделости образовывались но я терпела и давала по очереди груди. Детка лучший лекарь! Она и затверделости вытянет. Просто я меняла позы кормления что б вытягивала. И за пару недель всё устаканилось! Я просто тупо давала по очереди груди и терпела. НО!! ! Будьте осторожны что б мастит избежать. В общем делайте как считаете нужным. Удачи!
Будете сцеживать- будет ещё больше прибывать! Ничего не делать, само урегулируется, если совсем уж "каменная" и болит, то дать дитю опорожнить её на столько, на сколько он сам захочет!
КОНЕЧНО ЖЕ ДА! Купи нормальный молокоотсос, мне авент понравился!
Можно сцеживать обе груди. .
Если боитесь, что может до следующего кормления не хватить, то такое происходит не часто, т. к молоко начинает выделяться в большом колличестве до кормления ( когда готовитесь) и во время.
Можно и в холодильник бутылочку на всякий случай поставить, но оставлять грудь полной не хорошо, ему ведь деваться некуда)))
если не сцеживаться можно заработать мастит! так что покормили и сцедились и не ждали пока грудь закаменеет !
Пусть муж отсасывает. Серьезно. Сцеживание может травмировать грудь.
Анжелика Власова
епть, ето тебе кто такое посоветывал, сосун?
кормите ребнка пока грудь не будет мягкой, либо сцедите до такого состояния. Полностью сцеживать нельзя. Придет опять столько же много.
Обязательно сцеживай, а то начнут камни образовываться, температура может подняться. Я больше месяца сцеживала, молоко текло ручьем, вечно халат мокрый, постельное белье тоже. Но потом малыш стал больше есть и сцеживаться не пришлось.
конечно сцеживать если ребенок уже сыт
обязательно. иначе застоиться и будут баальшие проблемы
после того как покормите остатки обязательно сцедите, застоев не будет.
Если грудь не болит и не образуются "комки" сцеживать не надо. Если болит, то сцеживайте, но недо конца, иначе так и будет приходить больше чем надо. Я кормила до двух лет сцеживала только в начале и по чуть чуть, а потом уже приходило сколько нужно. Чтобы под мышками не образовывались "комки" кормите в таком положении: сядьте на кровать с бока поставьте (не положите) подушку, ребёнка положите на подушку придерживая рукой и дайте грудь. В таком положении он будет высасывать молоко из проблемной области. Удачи.
сцеживайте
если болит грудь тогда сцедитесь, а вообще сцеживаться не советую, чем больше Вы будете сцеживаться, тем больше молока у Вас будет приходить, Ваш организм в процессе кормления ребенка должен сам откорректировать кол-во вырабатываемого молока, а когда Вы сцеживаете его, Вы обманываете этот природный механизм и организм "думает", что Ваш малыш столько кушает, начинается усиленная лактация и т. д.... так не долго и до мастита.