Сейчас у вашего будущего ребенка даже крови собственной еще нет, следовательно и резус-конфликта быть не может.
Спокойно вставайте на учет к 12 неделям - там вам все расскажут когда сдавать на антитела.
Беременность и роды
как часто надо сдавать анализы на антитела??и когда начинать?я на 4 неделе сссссейчас.не рано еще??или на всякий случай?
Вам врач все обьяснит. В начальных сроках ежемесячно. Потом чаще.
я два раза сдавала в обе беременности, помню, что второй раз на 30-й неделе, а первый- не помню. Вскоре после того как встала учет.
вот врач и отправит на анализы когда посчитает нужным
о, это серьезно, ходите чем чаще тем лучше, слушайте врачей а когда родиться ребенок сразу потребуйте что бы его положили под специальную лампу под которые лежать при желтушке и следите пристально за цветом кожи ребеночка, у знакомой был резус конфликт.... родила на выходных под лампы сразу не положили и беда.... билирубин шкалил... так что вы почитайте все заранее на эту тему и постарайтесь сами еще контролировать врачей, удачи вам! и здоровья вам и вашему малышу!
сходите в женскую! на учет еще правда не поставят! но анализы выпишут! сначала будите каждый месяц сдавать, к концу бер-ти каждую неделю! у меня тоже резус отрицательный! родила без проблем!
рановато наверное, я пока 2 раза сдавала, на 12 и на 22 кажется, буду еще наверное сдавать после 30ой.
До 30 недель сдаете каждые две недели, потом каждую неделю.
У меня резус-фактор отрицательный и я сдавала 2 раза в месяц обязательно, но конечно не с 4-й недели, где-то уже к 13 ближе. А к врачу не стоит раньше 8-9 недель идти, смысла нет, они так рано на учет не ставят.
Мне врач сказала сдавать каждый месяц и контролировать в какие числа самой. Я в том месяце сдала 20 ого, в этом пойду 17 числа. У меня резус тоже отриц.