Беременность и роды

А когда начинать покупать все необходимое для будущего ребенка? (+)

мама меня тянет уже в магазин. У меня 4-й месяц. А я планировала в декрет этим заняться, там и времени больше будет и буду знать пол уже..
Yamaha Раптева
По-моему, необходимо убедиться, что ВСЯ беременность пройдет успешно (тьфу-тьфу) , но в то же время и не опоздать со сборами. Думаю, собирать сумки для себя и малыша, в т. ч. и "приданное", есть смысл не ранее 30-й недели. Декрет для того и предназначен, чтобы Вы занимались подготовкой к появлению ЧЕЛОВЕКА :)
Ирина Лебедева
Лучший ответ
правильно, в декрете начнете, на 4-м мес рано еще, особенно если пол еще не знаете
Ирина Мышакина
Я начала месяцев с 5-6 покупать, но не рьяно, а потихоньку. Увидела понравившуюся вещь - купила. Ну а уж полностью приданное готовить можно начинать месяцев с 8, пока есть время и силы на это. Когда лялька родится, то будет не до походов по магазниам, а брать абы что или кого-то просить не лучший вариант, хочется смой все выбрать и купить, не в спешке, а спокойно погуляв по магазинам.
вот как в декрет пойдешь.. тогда и начинай походы по магазинам...
Походить по магазинам и ПРИСМОТРЕТЬ что Вы хотите купить. Составить список что надо, сколько. Это тоже интересно.
Лена Нояченко
в декрете самое время !
Natacha Andreeva
как показывает практика ребенку не так уж много нужно. многое может вообще не пригодиться. что-то родственники и друзья подарят. одежек не надо много - быстро вырастает. успеете пару раз одеть. Лучше походить на курсы и занятия, на йогу для Б, а не по магазинам .
я начала когда примерно было 7 месяц!!!
когда сами хотите - тогда и покупайте... это только ваше личное дело
Оля Ткаченко
Всё,что нужно для роддома-лучше покупать за полтора-два месяца до родов, а остальное вообще лучше, как родится.. .
У меня мама суеверная, не разрешала заранее всё делать. Даже сейчас подружка мне вещичек отложила, но я их пока не забираю.
Я лично не сильно суеверная, но просто считаю, что многие вещи, коляску, кроватку как-то проще выбирать, когда видишь уже мосечку новорожденную!
Лиза Истаева
Если хотите то хоть сегодня!: )
А так лучше в декрете, как раз на 3 узи сходите, вам точно точно скажут пол, и можно покупать!
Но вот по мелочам я рано стала покупать, нейтральных тонов! А сейчас просто ездейти и приценивайтесь и выбирайте!:)
В♥
Виктория ♥
И кроме пола еще размеры поточнее скажут на узи. У меня так половина одежек мала оказалась заранее купленных.
пока рановато. в декрет пойдете и покуайте
не торопись. всему свое время. узнаешь пол тогда иначнешь по тихоньку. в декрет все не оставляй. покупай по маленьку и деньги не так быстро уйдут
Ближе к родам
Пойдете в декрет и все спокойно возьмете никуда не торопясь!
месяца с 6 можете начинать спокойно)) как пол узнате)
Не слушай маму, слушай себя. Выйдешь в декрет, будешь гулять и между делом всё закупишь.