Беременность и роды

Смешные советы наших бабушек по поводу ухода за детьми (+)

Когда я лежала в роддоме, соседке по палате бабуля советовала: "Котят в руки не бери, ребёнок со щетиной родится". Моя бабушка говорит :"Не давай ребёнку рыбу до трёх лет, а то немой будет, рыба ведь немая". Ещё слышала такое: "Детей надо пеленать, у них же всё нежное, вдруг что оторвётся", "Не одевай ребёнка ярко, глаза выцветут"! А вам чего такого бабушки советовали???=))))))))))))
Елена Смоляк
1.На первые шаги "путы "ножечком перерезать надо, а то долго учиться будет.
2.Повязывать на себя простыню (ныне слинг) и носить ребёнка до года не меньше с собой, чтобы родителей не забывал в старости.
3.Не стричься во время беременности, а то ребёнку жизнь укоротишь.
4.Не фотографироваться беременной (не знаю почему, но тоже типа плохо) .
Всего сразу и не упомнишь, там много советиков "умных"!

Один вопрос-а что бабуля делала в роддоме?
Юлия Сторожева
Лучший ответ
Не слушай глупых бабок. Сама такая станешь.
ничего .моя умерла когда сыну был год .она его ни разу не видела, да ей и пофиг было на него .
Ничего. Моя мама с советами никогда не лезла, а моим бабушкам вообще не до этого.
Meruert Аlekparova
говорят на стол ставить нельзя до года, поздно ходить начнет
Елена Крапан прикольно, мой ка краз в год уверенно пошел)) на пол ставили с 10 мес))
Забавно конечно, но язычество и современных людях живет. Черная кошка, через порог не здороваются....
Не ешь семечки - слюнявый будет!
Ирина Смирнова
Елена Павлова У этой, вроде бредовой мысли тоже есть основание. Мне врач говорила семечками не увлекаться - может быть тонус матки.
Смешно.
Не ешь соленое - рожать будет больно))
пеленать надо туго ребенка, а то ноги кривые будут)))))))))
а что в палате роддома делала бабуля?

вообще, все эти суеверия - удел невежественных людей
Елена Смоляк Бабуля внучку беременную навещала.
в щечки не целуй-зубки поздно полезут, в ножки не целуй-поздно пойдет. шапочку одевай иначе ушки будут торчать) вроде все))
ой, я еще не родила, а с мамой только и успеваю спорить. Ну вот положено так и все.... ладно хоть осознает, что это мой детеныш, а шишки я привыкла сама себе набивать и учиться на своих ошибках. Но споры у нас конечно кипят. Начиная от прививок, заканчивая прикормом, когда что и сколько. А бабушка пока была жива, и очень ждала моих детей, мне говорила только одно: главное любить ребенка и мужа! Остальное не важно....
ну например.. .

1 - прививки полезны.. .
2. если у ребенка анемия - то воткните гвоздь в яблоко на сутки, потом отдайте яблоко ребенку, в яблоке станет (не понимаю как) много железа полезного для организма.. .

вот такие предрассутки
Людмила Кузнецова может окислится гвозть и вот этим станет больше железа))))тока не того какого надо))
Бабуля про кошек советовала правильно. Может возникнуть - токсоплазмоз, при этом заболевании плод замирает
не давай в руки: карандаши, отвёртку. телефон, и тд.
Olga Karih
а у нас на сайте таких бабок (молодых) тьма. Такого начитаешься))) ) И ВЕРЯТ ведь!!!
Ну это бабушки в своём репертуре.. . Было такое у всех..
я бы прислушался бы - лучше перебдить - многие поверия имеют под собой почву поверия сказания
типа, вязать нельзя, пуповиной обмотается. Это мне вообще в гинекологии мед. сестра сказала!
На дворе лето, температура +25.Пробабушка: "Надень ребенку шерстяные носки, простудится. ")))))
Юлия Сторожева о,еееее!Меня добивают такие советы,то укрой,а то простудится,то на солнце не ставь,а то будет беспокойный...(я ж не на весь день на самое пекло ставлю).
В общем бабули никак не могут понять,что их восприятие температур совсем другое,т.к. кровь у них хуже циркулирует.