Беременность и роды
Вопрос про нехватку кислорода..
Вот все говорят,что если часто шевелится,..то возможна нехватка кислорода..гипоксия ..и т.д... так я смотрю у многих так,что часто шевелится... Или все это бред?? и отчего зависит что некоторые малыши целый день шевелятся...а у других пару раз?
ключевое слово - возможно.
не обязательно, но может быть.
я с 34 недели ходила, у меня живот сутками колом стоял, дочка плясала постоянно. по результатам анализов, УЗИ, допплера, все нормально.
врач предположила из-за того, что я худая. а как на самом деле - фиг его ззнает. у дочки ни гипоксии, ни тем более асфиксии, зеленых вод и прочих неприятностей не было.
все идеально, но живот сутками танцевал)))
не обязательно, но может быть.
Natasha Babakova
Привет)Неузнала тебя по аве,пока ник не глянула))
С сыном была острая нехватка кислорода, хотя и шевеления были в норме, и гуляла много, но, по мнению врачей, плохими факторами были большой набор веса (с 52 до 75 кг) и сильные отеки. Воды оказались совершенно зеленые.
Малыши шевелятся по-разному, вот у меня к вечеру больше. а когда я долго не ела, то тоже много шевелился. стимулировал плаценту, чтоб та подавала пит. вещества и кислород.
А о гипоксии не самому нужно судить. а врачу! а то любят у нас ставить диагнозы))))))))
мне сегодня врач сказал что если ребенок икает, то вот это не хватка кислорода. и сильно была удивлена....
Natasha Babakova
А как понять что малыш именно ИКАЕТ?
нехватку кислорода определяет врач, есть специальный график движений плода, который будущая мама должна заполнять, по нему и определяют
если сильно бьется то скореее всего нехватка кислорода, а если часто- то это как правило ничего плохого не означает
от ребеночка тоже многое зависит. некоторые просто от природы очень активные, а никакой гипоксии нет. это врач должен Доплера делать и проверять.
одни детки по своей натуре бойкие, а у других действительно нехватки кислорода. что есть что может определить только врач.
нехватку кислорода определяют на УЗИи доплере!