Беременность и роды

Почему беременным в транспорте всегда становится лучше, когда они садятся? Типа нехватка кислорода, душно.

Но ведь стоя, ближе к люкам воздух свежее))) А особенно если на раннем сроке просят уступить место. Типа: я тут беременная, мне надо сесть. Мне лично стыдно просить. Выглядит как будто лишь вчера переспала и уже мнит. Я сама на раннем сроке знаю эти прелести, когда плохо, проще встать или находится возле двери. Единственное почему нельзя стоять - это то что матка у меня в тонусе, а транспорт обычно заносить и приходится держаться и перенапрягаться.
Dinara Bosh
Мне все равно какая причина, если человек просит меня уступить ему место, я уступлю -явно человеку нехорошо. И неважно, на каком она сроке. И так душно и так, может -а сидя хоть ноги не болят или спина или просто устала.
Альбина Щеглова
Лучший ответ
у каждой пузатенькой - своя причуда... У кого-то при стоянии мышцы ног сводит и она упасть может, кого-то тошнит, кого-то укачивает... Лучше уж умилосердиться и дать место присесть
На любом сроке: меньше вероятность падения, удара в живот и обморока от духоты.
На поздних сроках добавляется тяжесть живота, отеки, варикоз.
Не многим же духота мешает, я, например, наоборот от сквозняков прячусь, т. к. любой ветерок и простуда. Если Вам легче стоять у двери, то это не значит, что всем так. У меня подруга стояла так у двери в метро, там и упала. Благо люди сердобольные оказались и вынесли на перрон.
Dinara Bosh А в обморок от духоты на стуле нельзя упасть и потом со стула свалиться?
Потому что стоя больше вероятность упасть, либо то, что толкнут.
Ну и сидет в принципе легче, чем стоять - шататься.
Lucy Aber
Dinara Bosh вопрос про нехватку воздуха был :) сидеть конечно удобнее. но не надо нехваткой воздуха прикрываться))) не может такого быть, чтоб села и воздух сразу появился )
Потому что голова кружится и тошнит
Raisa Engels
Меньше угроза повреждения плода
Dinara Bosh но просто так смешно становится - только села и сразу полегчало))) меджик!
Меньше вероятности, что упадешь. Всякое же бывает...
Не знаю, я на маленьком сроке спокойно ездила стоя. А вот с пузом страшно, что может сильно качнуть
НОГИ ОТВАЛИВАЮТСЯ!!! Варикоз например. Я лично вообще еле хожу. Ноги болят. У кого то голова кружится. Может упасть. По хорошему стоя у беременной больше шансов получить травму (зная наш народ, который толкает беременных) чем сидя где живот никто не тронет
Dinara Bosh ну варикоз и не у беременных может быть и боли похлеще, но уступать никто не будет
Dinara Bosh а голова у меня и до беременности кружилась, пол под ногами ходил, но я не просила уступить. мало ли у кого какие проблеммы.