Беременность и роды
2-й день как прибыло молоко. небольшое затвердение в правой груди подмышкой. что делать/?
сцеживайте... низзя что бы застаивалось...
Фея, я делала так: самый лучший мой лекарь это мой ребёнок. Я давала ей эти затвердения вытягивать. Просто поменяйте положение, под мышкой я давла так: ложитесь на левый бок, ребёночка к себе как будто даёте левую грудь лёжа, но даёте ПРАВУЮ грудь! чуть наклонившись. Так тянутся подмышечные протоки. Мне помогало! Удачи Вам! Оно потом всё нормализуется.
Татьяна Штрахова
Поддерживаю!!! Кроме того, что вы, Фея, уже делаете, это лучший способ!!! Носик ребенка должен "смотреть" на место затвердения (ну, или почти!) и все пройдет!!!
Ребенка прикладывайте подбородком в сторону уплотнения, Вы сами никогда лучше, чем он не сцедите. После того, как ребенок поест, на 10 минут приложите к уплотнению бутылочку со льдом, завернутую в пеленку.
это лимфоузел воспалился. . все пройдет- если не допустите застоя молока- лактостаза.... все через это проходили в роддоме и даже повторонородящие. .через боль расцеживайтесь. почаще прикладывайте лялю к груди. . удачи вам!!
это мне знакомо, я, сколько помню, вечно ходила с компрессом с мазью Вишневского, чтоб рассосалось . Помогало .
Чаще прикладывать ребенка (по требованию) или извернуться так, чтобы при сосании нижняя губа ребенка была направлена в сторону уплотнения.
массировать пока не рассосется. если за день-два не расмассажируете, то надо бы обратиться к доктору, это лактостаз может быть и мастит-что угодно. с такими вещами лучше не шутить и решать эти проблемы на первом этапе
Только ребенок и спасал - Бабочка хорошо ответила! Давать из-под мышки эту грудь!
Лактостаз - только сцеживать, лучше чтобы это сделал профессионал, у Вас все равно так не получится. Мазь траумель после каждого кормления на всю грудь кроме ареолы.
как прошли ваши роды??
Галина Бейзер
спасибо. роды как раз очень нормально. не так страшны как их опысывают
иди к гинекологу своему, она тебя направит куда нужно, назначит процедуры
Метод не медицинский, но вполне эффективный. Нужно приложить к этому месту горчишник, место согреется и молочко само побежит при сцеживании. А если уплотнение совсем станет жестким, то на это место поставьте банку. И проследите наверное сквозняки где-то и грудь распарившись, застужается. В тепло грудь и без бюстгалтера не ходите, а то лактация молока прекратится.
Наида Гусейнова
во время застоя или мастита поднимается температура,и не в коем случае нельзя греть грудь.
это доброкачественная опухоль. не бойтесь, это нармально. цеживате молоко, иначе из-за застоя молока произойдёт "скисление"
по чаще пркладывай малыша к груди, может рассосет. у меня был мастит, когда дочку был месяц. слава богу попался хороший врач, рассказал как можно попробовать без операции. если что, пиши в личку. расскажу!