Беременность и роды

Кто родил в срок с 30 по 36нед.берем.?Говорят бывают проблемы у реб.в это время с раскрытием легких.

Бывает, что легкие плохо рзворачиваются из-за незрелости у недоношенных и в последствии там скапливается жидкость, с которой трудно бороться, а малышу трудно дышать. Но эти случаи как правило - редкость. Поэтому считается хорошо, чтоб при рождении ребенок как следует поорал, а не молчал, для того, чтоб легкие полностью расправились.
Кристина
Лучший ответ
не с 30-ой, а с 34- по 36!
Алена Казаны
мы в 36.5 родились, у нас был пневмония на одном легком у обоих малышей, месяц полечились, вес набрали и поехали домой ...
Любовь *-*-*-*
мою сестру мама родила на сроке 35 недель. Никаких проблем, никаких осложнений.
Родила на 36й. Проблем с легкими не было.
моя тетя родилась 27 лет назад на 31 нед., в то время не было новых технологий, врачи от нее отказались, бабушка забрала ее домой и удачно выходила. вес у нее был 1700.
Ирина Головко
Я родилась у мамы на 35 неделе!
Родилась с полностью закрытыми двумя лёгкими! Но врачи выходили, и родители постарались!
Сейчас тьфу, тьфу тьфу проблем с лёгкими нет, болею как и все!
Я родила сына на 31 неделе. Вес был 1900. Малыш быстро набирает. И никаких проблем с лёгкими.
первого родила в 37 недель, а второго в 36,проблем не было вообще ну только что маловесные, а так выписали как положено на пятый день.
Лена Мирошина