Беременность и роды
А вы верите в то что ребенка могут сглазить?
Тут девушка задала вопрос что ей сделать после прихода родственников ребенок стал беспокойный. Так тут началось. И церковь не церковь, только газы и колики могут мучить ребенка в столь маленьком возрасте, ребенку месяц. Я понимаю что сейчас тут начнется и все же что все тут безбожники сидят и не верят в сглаз?
знаете, я когда-то читала книгу такую "Откровения Ангелов-хранителей". Так вот, в каждом маленьком ребенке (больше у младенцев) раскрыт такой "родничок" на голове, они очень уязвимы, поэтому легко чувствуют чью-либо злобу, боль, угнетенность.. .
Мне отец рассказывал, что когда мне было недели две как-то раз к нам в гости пришли тётя и бабушка. Всего бы ничего, но они были ...пьяными. И папа рассказывает: они просят меня подержать на руках, сюсюкают там чего-то вроде бы по-доброму, но я как ошалелая начинаю капризничать и реветь. Отец обозлился на этих двух, забрал меня обратно, стал успокаивать, а им сказал уходить. Они тогда на полгода обиделись и даже не звонили.
Но именно тот факт, что они были сильно подвыпившими, сменил моё настроение. Видимо, ребёнок интутивно знает что ЭТО плохо, от того и реакция подобная.
Не знаю, верить или нет в то, что можно "сглазить" и даже "проклясть" ребенка неосторожным словом, но правда то, что ребёнок очень страдает из-за подобных вещей, неосторожного с собой обращения - он уязвим и беспомощен
Не верю, как и в прочие приметы....
Да это верно. Не обращайте внимания на насмешки. Личный опыт только подтверждает. Вот сейчас, забирал несколько раз 3-х летнего внука из садика.
После визита бабушки его соседа, у мальца начинается почти истерика.
Тащим волоком домой, благо рядом и отпаиваем и умываем святой водой, он затихает, долго сидит в сторонке один и потом начинает играть. Ни на кого другого он так не реагирует, обычно спокойный и уравновешенный. И когда за соседом приходит кто-то другой, то всё нормально.
Одна моя знакомая сама знала, что у неё дурной глаз на малюток и никогда не смотрела на них и не хвалила и не ругала.
я не верю в сглаз - обычно во что веришь то и происходит..
Посторонние могут инфекции или вирусы принести.
Я не верю. Если бы это было так просто--КОЛДОВАТЬ и СГЛАЖИВАТЬ, то многие проблемы решались бы запросто!
Валентина Зебрева
Тут дело не в колдовстве, а именно в том негативе, что исходит от многих людей, которые посабачились с кем-то, а потом даже просто нечаянно посмотрят своим тяжелым, уставшим от чего-либо взглядом - и всё, нежная психика ребенка и его открытый "родничок" этого уже не выносит. Дело именно в том, что ребенок маленький и не привыкший еще к нашему миру. До своего рождения он был в утробе матери, не общался с внешним миром. Можно сказать, у него развилось клаустрофобическое восприятие. Через годы это проходит. Поэтому уже взрослые люди об этом забывают и уже "не верят".
Незнаю. хотите смейтесь, хотите нет, но я верю в сглаз.... сглазить могут как специально, так и случайно.
Надежда Ксенофонтова
А мы не будем смеяться,! приведи пример.
Верю, т. к. сталкивались с совершенно необъяснимыми вещами.
нет, это глупо в наше время
Галина Сакович
А при чем тут время злых людей меньше не стало.
Марина Строева
Причем тут злые люди??? Живем в цивилизованном обществе,с развитой медициной,а плач ребенка до сих пор списываем на сглаз. Ну разве не глупо?)))
Как раз потому что я верующая, я не верю в сглазы, порчи и прочее. Это грех.
Верю.
Ерунда это всё. Вера в Бога и вера в сглаз - совершенно разные вещи)
Что-то все такими верующими стали, аж тошно!! ! Да, я крещенная в православной церкви и дети мои тоже, мы с мужем венчались. Но я верю в сглаз ребенка. "не верю" или "ерунда" говорят только те, кто с этим не сталкивался! Когда ребенок 6 месяцев, абсолютно здоровый (колики уже давно прошли), после посещения гостей вдруг начинает истошно орать, выгибаться. и все в этом роде, это, по-вашему, колики? Не будьте столь категоричны к тому, чего вы не знаете!
лучше верить в хорошие приметы и заниматься ребёнком, а не таскать его по мрачным бабкам
не верю я во все это.... кто верит, с тем и случается.... а то что ребенок стал плакать после посещения родственников, так просто перевозбудился, каждый день мама-папа, а тут новые лица... моя постоянно перевозбуждается после посещения гостей... так что... сидеть дома и никого не пускать????
я вообще ни во что такое не верю
Татьяна Tatyana
правильно,верь в хорошее
я лично верю ещё как. Просто моя семья не раз с этим сталкивалась и если бы своими глазами не видела КАК действует сглаз, не поверила бы. И это отнюдь не тот случай, когда мы мыслями к себе плохое притягиваем. Однажды мимоходом брошенное на улице человеком слово и ребенок (сестренка) просто взбесилась. Сопли слезы, одним словом истерика у ребенка была. Мы помчались домой, под холодный душ. После этого ребенок проспал 8! часов, просто отключившись. Так что я во все это верю и стараюсь некоторых ситуаций по-возможности избегать (типа того, чтобы давать свои фотки посторонним) Или вот ребеночек родится, до 40 дней никому кроме ближайших родственников не покажем. Пусть кто-то скажет что ерунда, а мне так спокойнее
ну как верю, просто бывает такое!!! я всегда говорю когда гуляю или жду гостей-соль и вода всем на глаза!! !
малыши все чувствуют, просто могут и не со зла сглазить!!!!
Я не верю в сглаз, я верю в Бога. А сглаз - суеверие.
Охотно верю. После улицы умывайте его как следует!
Действительно- сплошные безбожники. Я верю в сгаз и вообще, во всех жизненных ситуациях обращаюсь к Богу. Я забеременеть пять лет не могла. И к врачам всевозможным обращалась и в санатории ездила и все в пустую. Стоило в церковь сходить и обвенчаться, как сразу появился результат. Вот так!.
А я своей любовью материнской просто не допущу никакого сглаза... любовь отведет... Во что верить, то и бывает!
из церкви возьмите бутылочку святой воды и умывайте ребенка каждый раз после гуляния или после прихода гостей! Действительно, некрещеных детей всегда сглаживают!
Нужно всегда иметь дома святую водичку. После каждого посещения гостей умывайте ребенка. Многие относятся к этому с сарказмом, но когда приспичит сами бегут и в церковь и к бабкам.
Да, верю. Сходи к колдунье...
я верю
Бывает что после посещения посторонних и чужих людей ребенок нервный и капризничает
Родственники моего бывшего мужа тоже любили притащиться и глазеть на нашу месячную дочку (при этом не надевали марлевые маски на лицо, всей толпой щемились в комнату, где спала дочь) ! А одна его тётка приговаривала, глядя на неё: "Тьфу, блядь, тьфу, блядь! " (типа от сглаза) . Меня очень бесило! Зачем добавлять слово "блядь", не понятно? ! В первые месяцы жизни обстановка вокург ребёнка должна быть чуть ли не стерильной, нечего всем, кому не лень, шастать! Рядом должны быть только самые близкие - родители, бабушки/дедушки, остальные успеют ещё посмотреть, - не умрут!