Беременность и роды

а чем вредит предлежание плаценты ребенку?своими словами

Есть риск преждевременных родов, осложнений в родах, гипоксии, кровотечений, а это всё здоровья малышу не добавляет.
Но это только риск, не более.
Янусик Степанова
Лучший ответ
совершенно ничем! у меня было предлежание плаценты. Главное, Вы себя берегите, тяжелого не поднимайте, никаких нагрузок

ну и кесарево - 100%
Лиза Гусева
Не хваткой кислорода и питания. если плацента начинает от матки отделятсяэто очень плохо. Может и плод погибнуть!
Лена Мезенцева
Какой срок у Вас? Мне моя узистка сказала, что плацента может подняться. Главное не поднимать ничего тяжелого, больше отдыхать и половой покой.
На больших сроках преждевременными грозит, кровотечением, в таких случаях кесарево делают.
у меня предлежание. как мне врачи объясняли (не один врач) , что если она к концу беременности не поднимется-кесарево однозначно. есть риск ДЛЯ МЕНЯ при родах. а пока просто нужно меньше физической активности, так как плацента лежит низко, ребенок при ходьбе еще давит на нее и может случиться отслоение (т. е кровотечение, выкидыш)
Aigul Ashimova
Нижняя стенка более подвижна, поэтому предлежание плаценты опасно её отслоением, соответственно ребёнку перестаёт поступать кислород.. .
Если отслоение началось-нужно немедленно госпитализироваться, соблюдать постельный режим, плацента просто прирастёт обратно.
Берегите себя!
Татьяна Тур
ребенку вреда нет, только при родах сложности, предлежание плаценты это значит закрыт выход в родах, что грозит кровотечением, поэтому сейчас кесарят врачи, при таком предлежание плаценты
При предлежании плацента прикреплена не к задней стенке матки (где она больше защищена), а к передней_защиты меньше. Передняя стенка с развитием плода больше растягивается, а плацента, может в этом случае отслоится. Это грозит кровотечениями, выкидашими. При частых кровотечениях можно заработать анемию. Но не все так страшно, главное беречь себя и соблюдать рекомендации врачей. Удачи!