Беременность и роды

центральное предлежание плаценты

врач настаивает на платных обследованиях 1500р
на предмет внутриутробных инфекций. пугает что у ребёнка может развится пневмония, конюктевит. связано ли неправильное расположение плаценты с инфекциями? или врачи просто тянут деньги?
Никто деньги с вас не тянет: не хотите- не сдавайте, только напишите врачу письменный отказ. Не все обследования входят в перечень оплаты по ОМС, некоторые врач назначает дополнительно, исходя из особенностей протекания вашей беременности. Напрямую это не связано с расположением плаценты, но если поразмышлять, то возникнет вопрос - почему произошло прикрепление не на боковой поверхности, где обычно, а над внутренним зевом? Возможно, что-то этому мешало? А на это могут быть разные причины, в том числе и воспалительные процессы. Но если вы против обследований - вас никто не вправе заставить делать даже рутинные плановые анализы.
Ольга Гриценко
Лучший ответ
может вам сходить на консультацию еще к одному гинекологу?
Врача могло что-то насторожить. Если ранее вы не наблюдались у этого врача, то не помешает сдать. Да и всего 1500.
Нет, не связано одно с другим. Просто она решила обследовать на инфекции.
Центральное предлежание плаценты – это патологическое расположение, при котором центр плаценты совпадает с центром зева матки, это никак не влияет на развитие инфекций и тд. просто врач решил проверить вас, сдав анализы, поэтому и просит деньги. если жк гос-венная, то все делается бесплатно. сходите на консультацию к другому врачу.
На инфекции действительно нужно сдавать анализы, у нас это делали бесплатно. Сходите к заведующей спросите у нее.
Rukhshona Jabborzoda
Первое со вторым не связано. Если врач что-то заподозрил, обязательно сходите. лечение внутриутробно намного легче чем потом месяцами выхаживать больного новорожденного в боксе. Обычно показания к таким инфекциям - это раскрытие зева или плохой мазок флоры. 1500 руб, не те деньги, что бы жалеть их на здоровье ребенка.