Беременность и роды
Во сколько мес. вы начали стричь ногти у ребенка?
Месяцев?)))))) ) Вообще-то сразу стригла.
Не стригу, отращиваем к лету ))))
на ручках сразу как приехал с роддома, а на ножках ещё нет. Там медленно растут я смотрю, малышке 2,5 месяца.
С недели. Ногти чудесным образом растут как на дрожжах.
На руках - на седьмой день, а на ногах первый раз в 3 месяца и стригу обычными ножничками, т. к. с ограничителями стричь - одно мучение
сразу же.. по мере отрастания.. а что надо как у древних удмуртов или чеченов до года растить - чтоб богатым был?
он же исцарапается.. да и не гигиенично
в 7 дней. как с роддома приехали. уж очень длинные были. и на руках, и на ногах
С рождения, ногти то растут
7 дней. В первый месяц жизни у дочери ногти росли с безумной скоростью. Стригла через день маленькими маникюрными ножницами когда она спала.
в первый день как привезли с роддома, так говорюпотому, что это поручили сделать мне и мне было очень страшно
4erz 2 mes. posle rojdeniya
я еще не стригла, меня этот вопрос тоже интересует.
как увидели, что отрасли, так и постригите, какая проблема? конечно, малюпасенькое всё)))
ну блин, а я недели через три, до сих пор растут как сумасшедшие
мы родились с офигенным маникюром и педикюром. Сразу после выписки пришлось состригать всё добро))
В роддоме не подстригают и у малыша уже достаточно отросшие ноготочки, очень мягенькие, но повредить нежную кожицу малыша могут. Поэтому, как только приехали домой из роддома, сразу постригли. В аптечке для малыша есть специальные ножнички с ограничителями. Ими стричь безопасно, они не захватят лишнего.
по мере их роста. здесь не от месяцев зависит.
сразу, как немного отрастают. может, с месяца где-то. поначалу сами отваливались.
как с роддома выписали так и подстригаю...
сразу как отросли
с роддома приехали и подстригли. царапают ведь себя детки. недай Бог еще врастут.
Ну вообще-то как правило у новорождённых уже есть достаточно длинные ногти, что их необходимо стричь!
Я своей доче ещё в роддоме и на ногах, и на руках стригла, а то как у бабы яги были )))
их начинают стричь на седьмой день после родов
как отрасли, так подстригла! месяца не было
сразу и начала стричь. я так вообще редко на ногах стригу. раз месяц наверно. долго отрастают. а на руках каждую неделю
у меня дочка родилась с длинными ноглями на руках и ногах. Стригла и там и там в первый день выписки из роддома, дочке было 7 дней
сразу как домой приехали, потому что родился с длинными ногтями на руках и ногах
как начали отрастать.
Как только родился, на следующий день пришлось стричь, потаму что ногти были длинющие
сразу после роддома
я лично начала в 2 недели, ногти были большие, и чтоб сам себя не поцарапал.
Сразу как выписались из роддома, были очень длинные