Беременность и роды
Когда в первый раз стричь ногти новорожденному?
Одни педиатры говорят что до месяца ни-ни. Другие что нужно сразу. Нагуглить однозначную инфу тоже не получается. С разных источников разные мнения.
по мере роста
как раз в первый месяц и нужно стричь обязательно, так как может себя поцарапать непроизвольно махая руками
Как это до месяца нин-ни? о-О Что за бред? Детки ведь рождаются уже с длиннущими коготками, которые тут же нужно обстричь, иначе детки оцарапаются. Причём растут они со скоростью света и через несколько дней опять когти=)))
а по какой, интересно, причине нельзя до месяца стричь? ?
у моих быстро растут, я еще в роддоме первый раз стригла
Diano4Ka ***
Вот и нам интересно,поэтому и спрашиваем)) Говорят какую то бяку можно подхватить,а название бяки не запомнили(
я в три недели уже раза 4 стригла, до месяца отрастут очень, антицарапки не помогают. многие и в роддоме обстригают уже, детки с длинными ногтями рождаются
Что за бред, как можно месяц не стричь ногти. Скажите такому педиатру пусть себе попробует месяц не стричь! !
Ногти нужно обрезать по мере роста. У таких маленьких нужно особо тщательно следить за ногтями, они машут ручками и могут себя поцарапать или не дай Бог в глаз попасть себе.
Я своему вообще на второй день жизни обрезала ногти, он родился с длинными и царапучими ногтями)))
Настюша Македонская
Можно после обрезания протереть пальчики перекисью, если переживаете что сильно много отрезали.
я через 3 дня после выписки постригла. были острые длинные ногти
как отрастут, так и стричь.
в первый раз слышу, что до месяца нельзя. интересно, почему?))))) )
мои оба родились уже с довольно длинными ноготочками, поэтому по приезде из роддома в этот же день им и стригли
да как вырастут так и стричь, а то ручками себя корябают
при чем тут месяц или сразу. вы что не видите как ногти растут? выросли-состригли.
что сложного?
главное что бы не царапал сама себя.
что сложного?
главное что бы не царапал сама себя.
Как отрастают - так и стригите. И ребенку, и Вам мешать ногти будут. У всех скорость роста ногтей разная. У моей дочки раз в неделю стричь надо, иначе когтищи отрастают.
как отростут, так и стриги. почему до месяца интересно? а до месяца он будет себя царапать?
Как вернулись с роддома, в тот же день и подстригли. А почему до месяца стричь нельзя? Первый раз такое слышу.
как только он может сам себе навредить .поцарапать себя. это раз .второе до года их стричь нельзя мать может только откусывать лишнее .зык и губы нежнее ножниц и врял ди повредят
Любовь !
что за туземный обычай?
Евгения Огнева
а вместо мыть можно языком облизывать....вы из какого глухого аула, дяденька?
мы родились с маникюрам таким я подстригла ногти сразу
какой месяц мы подстригли через 10 дней и ничего)))