Беременность и роды

Вы покупали специальные ножницы для стрижки ногтей новорожденному или обошлись без них? если покупали, то какой фирмы?

Любовь Сурина
В первый месяц стригла маникюрными, ноготочки то еще тонюсенькие. А потом купили специальные, с закругленными кончиками, потому что мы ой как не любим ногти стричь и очень вырываемся, и маникюрными можно поранить ребенка и себя.
Анастасия Стаховская
Лучший ответ
Обошлись, стригли обычными, для взрослых.
Правда это сто лет назад было, но ничего.. .
Ногти целы, пальцы тоже....
Покупала... такой формы как у вас на фото.... До сих пор ими пользуемся... дочке почти 3 года... А про лишнюю трату денег... так не так уж дорого они стоят))))
Nadin Новикова
Хоспаде, да обыкновенными маникюрными ножницами пользовалась, какие там фирмы. .
ПыСы: рожала не сто лет назад, а два года тому как.
Ольга Черненко
Покупала, в аптеке. Уже 3 года пользуемся. У нас у каждого индивидуальные ножницы, сейчас это не проблема))
Teresa Vrublevska
не покупала .. даже не знаю, были ли они 11 лет назад ))) ноготки сыну подстригала пока он спал, обычными маникюрными ножничками .
Нормальные, можно брать. У меня Canpol Babies, почти такие же - с закругленныи концами и с ножнами.
Считаю такие ножнички нужной покупкой, стоят они недорого, зато стричь удобно и спокойно.
купила такого же формата. .
там еще в комплекте расчески, зуб. щетка, пилочка. .

а те, кто не покупал, они рожали сто лет назад,
тогда таких прибамбасов не было. .
а были бы тоже купили, потому что это удобно и безопасно!
Aigul Userbaeva
Обошлись без них. Стригли во время сна или кормления.
своими маникюными стригла, протерев перед этим перекисью
Ясмин Ассанова
покупала, хотя толком ими и не стригу.. . от курносиков набор был
^_^ Алёна ^_^
нет, стригла обычными, маникюрными, с закругленными краями, никогда никаких инцидентов не было, все ок
покупала и маникюрные и детские... пока все пригодилось.. брал самые дешовые и не парилась по этому поводу)))
стригли обычными маникюрными
нет, не покупали, нас продавец в магазине сама отговорила, сказала, что это лишняя трата денег, посоветовала купить обыкновенные маникюрные ножницы или из домашних какие-то выделить, но чтоб это были детские ножницы, чтоб ими ничего и никого больше не стригли.
Покупала. Удобная штучка. До сих пор пользуемся. Своими маникюрными боязно было как-то, не получалось.
я
покупала Canpol Bebies,там в наборе еще шли щипчики и пилочка и
ножнички подобные ножнички, так мне неудобно было, я обычными
пользовалась, но может Чикко лучше.
Да ...Чикко
Я обязательно своему куплю, так как обычными не решусь подстригать))) . Многие хвалят "курносики",вот их и присмотрела.