Беременность и роды

добрый день) а деткам вы новорожденным ноготки специальными ножницами подстригали?

такие продаются? или своими? подстригали когда они спали?
Sofya Nersesyan
да покупали есть такие
Наталия Черныш
Лучший ответ
Да специальными подстригала...
Елена Шленчак
Такие есть.
Но они просто ужас насколько тупые и беспонтовые.

Мелочь проще отвлечь и подстричь ему когти обычными ножницами из маникюрного набора.
Nensi Naumova ничего не ужас нормально постригаем даже себе постригаю)
У малыша отдельные ножницы, обычные маникюрные. Стригла, когда НЕ спал, чтоб не мешать человечку спать.
Специальные детские - такая хрень.
Вера Семенова
Я как-то первой дочке, когда она была маленькой, стала подстригать ногти специальными детскими ножницами. Оказалось, что они очень не удобные (или просто у меня руки не из нужного места растут) . Я ими кожицу на пальчике задела до крови у ребёнка. После этого эти ножницы выкинула и подстригала обычными маленькими маникюрными ножничками. Так и со второй дочкой. Обычными ножницами подстригаю. ) Стригу обычно когда она не спит.
Nazgul Dzhumalieva
тоже есть такие ножницы, как ответчица показала. хоспади, я не представляю как ими вообще можно стричь ногти, а у ж тем более малюсенькому трехкилограммовому счастью, у которого ноготки-то прям меньше моей реснички) ) )
вот теми ножницами у меня дети аппликации теперь вырезают. они настолько НИКАКУЩЩИЕ, что даже до года мне не страшно было, что они в руках у ребенка.

стригла с рождения обычными маникюрными. потому что такие крохотные ноготочки ничем другим не подцепить) ) ) хотя, если дождаться, пока не вырастут длиннее пальцев... : D тогда хоть кусачками можно))))
специальными
детские ножнички с заклугленными кончиками
Елена Бедрина
Специальными, сначала это легко, а потом только когда спала!
Специальными, муж в первый же день купил, постригла я, он боялся ее ранить.
Обычными, маникюрными, когда спал.
детские купила, ними и стригу. стригу когда не спит, иначе просыпается и плачет.
я маникюрные свои использовала. И у меня дочка спокойная - смотрит, как я стригу, не вырывается, не плачет. Если вырывается - лучше специальные, а то поранитесь случайно
Нина Коваленко
Угу, специальными детскими японскими. Продаются в детских магазинах.
Надя Хоран
Сначала стригли детскими, но тоже не в восторге от них. Очень скоро стали стричь своими маленькими!
А я нашла в маникюрном отделе ножнички, с такими же закруглениями, как на фото, но потоньше и с обычными ручками, не пластмассовыми. Удобно, и можно не бояться, что ткнешь ребятенка. Во сне стричь не вариант - весьма чуткий сон.
вот такие купили а вы беременная? подстригаю когда спит) 450 тенге всего стоят
Kristi !!!!!!!!!!!!!!!!
Шахноза Хакимова тоже такими обрезаю)
Лучше всего маникюрные ножнички. Удобно ими стричь ногти, не боясь поранить ребёнка.
я купила щипчики, ножницы мне были не очень удобны
Sаmаl A
я обычными маникюрными стригла