Беременность и роды

Мамы деток грудничкокв, новорожденных-на искусственном вскармливании, А вы не чувствуете Себя ущербной?

ВОПРОС К ТЕМ МАМАМ, КТО ОТКАЗАЛСЯ ОТ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ ПО СВОЕЙ ИНИЦИТИВЕ (а не из за того что нет молока и прочее) мамы, у кого детки на Ив (новорожденные), вы не ощущаете себя каким то "ущербными" - "недоделанными"? не чувствуете что, что-то, не до-даёте детям ? что лишаете его своего молока, а кормите сухой смесью? не чувствуете вину? ПС у меня малышка на ИВ....чувствую себя "недоделаной" и виноватой перед ребенком.. незнаю как избавиться от этого "психоза".
Я не смогла сохранить лактацию, и уже с 3-х недель мы были на ИВ. Описываемые вами чувства держались месяца 3, но все прошло. Сынишка растет здоровый (ттт) , сейчас нам уже 1,4 года. Да, умом понимала, что ничего страшного, и что ИВ или ГВ--это не показатель того, "какая я мать", но с чувствами не поспоришь. Но все будет хорошо, очень скоро вы об этом забудете. Главное, что вы любите своего ребеночка!!!
Ira Lungu
Лучший ответ
Как можно чувствовать себя ущербной ОТКАЗАВШИСЬ ОТ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ ПО СВОЕЙ инициативе ???

Нет! Не чувствую! особенно пообщавшись на данном проекте. И дети у меня уже не груднички, но оба искусственники. Я сама искусственник! Ущербной себя не чувствую, не на что не жалуюсь! При чём я росла на овсянке!
Бред вы пишите. Не стоит переживать. Настроение мамы на детях отражается.
Я не отказывалась. Но от процесса кормления в восторге не была.
Ника )
а может вы и вправду недоделанная? здоровый человек будет на себя такую хрень клепать? - сомневаюсь
Klarag
Надежда Бахаревич а здоровых людей нет. к вашму сведению. есть - недообследованные. вам провериться тоже не помешало бы, раз с такой агрессией ко всему относитесь. слово "недоделанная" было в кавычках. это переносное значение. обороты в русском языке не учили?
спроси консультанток по ГВ, они реально помогут! даже если ты совсем не кормила, или кормила мало, и малышке уже несколько месяцев - все реально!

я бы наверно изгрызла себя, если бы не смогла кормить.. .очень тебя понимаю, сама сходила бы с ума, что мой малыш питается разводными консервами.. .

вот здесь они www.akev.ru найди в своем городе.
Надежда Бахаревич я н из россии....:( спасибо большое за ответ ваш.
О, блин. Совковый менталитет вылез! Ага, не забудь причислить к категории ущербных ещё и тех, кто перенес кесарево, особенно по своей инициативе.
No Name
У меня было мало молока, плюс, невовремя возникший денежный кризис. А для качественного жирного молока, нужно и качественное, разнообразное питание. Я прокормила детку около месяца. Все время докармливала смесью, а после совсем перешла. Я и сама искусственница, и ничего страшного не вижу в том, что и дочь свою перевела на ИВ. И полный бред, что искусственники слабенькие и часто болеют. Может быть, грудное молоко и укрепляет иммунитет, как говорят, но если у ребенка хорошая генетика -не важно на каком он вскармливании. И смеси сейчас не уступают грудному молоку. И в чем я ущербной себя должна чувствовать? Выбросьте весь этот бред из головы!! ! Наслаждайтесь счастьем материнства! Ребенок будет гораздо здоровей и счастливей, когда будет видеть спокойной и улыбающейся свою маму, а не комок нервов, лишь потому что она с чего-то решила, что "недоделанная" .У Вас такой прекрасный ник, вот и будьте счастливы!;)
У меня так складываются обстоятельства со здоровьем, что остро стоит вопрос о прекращении ГВ. Уже 4 недели болею и всё это время отказывалась от усиленного лечения антибиотиками дабы сохранить ГВ... Но сегодня уже первый день не кормлю, настроение пока препаршивенькое, т. к. какое-то чувство вины и неудовлетворённости присутствует... Хотя до того задумывалась о прекращении ГВ, когда малыш от коликов клубочком сворачивался и (ну, это эгоизм, конечно) глядя на галетное печенье, надоевшее до чёртиков...
* *
я не в восторге от гв, но мы пока сосем.... одно поняла, когда хотела отказаться от гв-это очень сильно нас сближает с ребенком. очень.
Ребенок бросил грудь как только я забер-ла. ущербной не чувствую!!!!
а чего я себя ущербной буду чувствовать? я бы чувствовала, если б мы как раньше на гв не набирали вес, так так бы и остались на гв и не начали набирать. вот тогда да
а зачем себя таким считать? ! я две неделе покормила и все молоко пропало.... ну чего повеситься теперь
у меня знакомой запретили кормить грудью у нее молока дофига, у ребенка не сварение лактозы.... и чего терь - застрелиться??? ?
ерундой занимаетесь
как сказала мой гинеколог - сейчас такие смеси, что даже заморачиваться не стоит....
Надежда Бахаревич спасиб большое... незнаю почему в какой то степени ощущаю себя виноватой перед дочкой что не могу ее, собой-кормить.. двое детой (сын и дочка) полностью были на ГВ... а сейчас-моя малышка практически с первой недели на ИВ ..
не знаю.
я вообще кормить не планирую тк вообще не люблю прикосновения к груди и тп
Я очень хочу кормить своего сыночка. С дочей молоко само собой ушло, но у меня как раз месячные начались и его вкус ей сразу не понравился.
Ущербной себя не считала и не буду считать, если опять ситуация повторится. Значит это физиологическая особенность моего организма. Но сейчас я буду тщательнее следить за своим питанием и собираюсь купить молокоотсос, очень хочу расцедиться. Хоть пол годика покормить.