Беременность и роды

И снова о мамах,предпочитающих ИВ(искусственное вскармливание).

Многие сторонницы ИВ прямо-таки пропагандируют такой способ,считают его лучшим и гордятся своей "продвинутостью" по сравнению с мамами,вскармливающими деток естественным способом. А чем гордиться-то? Ленью(нет желания тратить время,что бы разобраться как кормить правильно,желание пораньше слинять ,оставив ребенка на попечение родственников)?Эгоизмом(распространено мнение,что форма груди якобы портиться после ГВ)?Глупостью(неспособностью научиться кормить)? Отсутствие молока-хорошая отговорка. Но НЕТ НЕ МОЛОЧНЫХ МАМА.Каждая женщина способна выкормить ребенка собственным молоком.Единственное препятствие-отсутствие молочных желез. Так чем же гордятся ,те Кто предпочитает искусственное?
Да не гордятся они - несостоятельность свою прикрывают!
А у кого мозг есть - молчат и сопят в две дырочки
НХ
Наталья Хабарова
2 020
Лучший ответ
если женщина специально отказалась кормить ребенка грудью, то объяснение простое-у нее разрушен материнский инстинкт... это маргинал в биологии называется.. любви к ребенку нет и не будет в дальнейшем...
Динарочка Туружанова я знаю такую маму которая кормила ребенка грудью, до трех лет и при этом ненавидит его, другая кормила только смесью за то в ребенке души не чает, сама отказалась от ГВ.
Людмила Разумова С чего вы это взяли? Сами придумали? Если не сами, то дайте ссылку на научный источник, пжста!
Ирина Мамонтова больной человек
Такое впечатление что кроме ГВ вас больше ничего в жизни не интересует... Процесс вскармливания это то чем нужно гордиться????
Я вот знаю не по наслышке что такое ГВ и что такое ИВ про лень мамочек дети которых на ИВ слышать просто смешно, лень это когда не отрывая зада от кровати ребенку запихивают титьку в рот и дрыхнут дальше, откуда вам знать как это на ИВ? )))))

И вообще ну вот к чему этот ваш пост, к чему? Вы хотели показаться мамой лучше чем та, которая не кормит? У вас не получилось, увы, вы и вам подобные со своими НАВЯЗЧИВЫМИ постами о ГВ не несете ничего в массы, никакой информации кроме подтекста "ВСЕ В Г.... ВНЕ, А Я В БЕЛОМ СМОКИНГЕ". это именно так выглядит со стороны.

А чем гордитесь вы лично? Тем что вы кормили грудью? Это не достижение, поверьте мне, не достижение.
Кто какой мамой был, ПОКАЖЕТ ВРЕМЯ и поверьте 30-ти летнему детине все равно чем вы его кормили сисей или смесью, а уж тех кто его окружает и подавно.

О чем вечно спорить не понятно совсем, пусть каждая мать решает чем она будет кормить, это не вопрос жизни и смерти, без грудного молочка никто не умрет и это главное )))
~Nagymanova~ ********
~Nagymanova~ ********
88 969
Ксения Филиппова Я тоже знаю не по наслышке что такое ИВ.У меня есть разный опыт в области вскармливания младенцев.
Я лично очень рада,что научилась кормить естественно.Пусть не сразу,не с первым ребенком.Но все же научилась.Почему бы не поверить в такую возможность и "Не молочным" мамам?
Людмила Разумова В очередной раз восхищена вашим ответом! Спасибо!
обе дочери находились на ГВ... первая до 1г7м, вторая до 9месяцев, если надо было уйти по делам сцеживала, и оставляла молоко маме, мужу, свекрови. Я считаю себя полноценной мамой коровкой))) грудь меньше стала, но красивая) я сама не понимаю тех дур, у которых и молоко своё есть ещё,а кормят хернёй магазинной, от чего у малыша часто возникает аллергия! грудь эти берегут, думают только о себе!
Гульнара **
Гульнара **
67 438
Какое ваше дело!? Кто как хочет так и кормит.
Не видела я лично что бы прямо кто то пропагандировал, а тем более многие. (вы явно бредите уже) .А вот ЕР выпендриваются при каждом удобном случаи (как вы сейчас) .
Это личное дело. Вы хотите сиськой кормить вот и кормите, а к другим не лезьте.
Лени ни какой тут нет, а есть просто не желание. Для некоторых не приятен сам процесс.

Да кстати в "молоко пропало" я не верю. Меня больше лицемерие смешит.
Ксения Филиппова Мне интересно.И это действительно мое дело о чем и как спрашивать.ПО поводу пропаганды ИВ-почитайте ответы на вопросы о ГВ.
Динарочка Туружанова Или больно кормить грудью.
Нет немолочных мам?? ? А как вам 7 граммов контрольное вскармливание?
Просто у некоторых нет молока, вот они и кормят смесями. Ни одна мать добровольно не стала бы пичкать ребенка всякой гадостью, если бы у нее было молоко!
Ксения Филиппова Контрольное вскармливание ни о чем не говорит.Абсолютно.
Оля Шамкуть (Волчек) На ГВ нет смысла делать контрольное взвешивание, ребенок один разх выпьет 20 гр, в другой 200, оно абсолютно не информативно. (Кстати тех кто сознательно перешел на ИВ ОЧЕНЬ много, вы бы удивились, если б узнали насколько их много)
А почему надо обязательно гордится вскармливанием? Кто как хочет-так и дро... кормит.... И не вам, милочка, судить о женщинах, которые выбирают ИВ... И вы не доктор, чтобы заявлять о "молочности" ВСЕХ женщин... и вообще, на ваше мнение тут очень многим начихать...
Динарочка Туружанова я считаю здесь не чем гордится, больший подвиг совершают мамы у кого детки на ИВ, это же надо встать ночью согреть воду, приготовить смесь, остудить и только после этого кормить ребенка
Мне пришлось перевести дочь на ИВ когда ей было 3 месяца. но у меня не было другого выхода, т. к. у меня был мастит на двух грудях, и после того убойного лечения молоко просто перегорело.
Не знаю, я наоборот очень горевала по этому поводу, никакой гордости и радости не было.
LA
Leyli Abdraxmanova
98 086
Ксения Филиппова Понимаю вас и сочувствую.Но при желании ГВ можно вернуть даже после большого перерыва.
я не горжусь.... у меня так было, молока хватило на 3 месяца. А потом я посетила врача и он мне сказал не мучиться самой и не мучить ребенка, ему нужна здоровая отдохнувшая мать. Прекратили. Сразу легче стало....)))))) ) Считаю глупо, когда читают морали, как кому кормить.... и учат жизни
ни разу не видела прям таки сторонниц, это же глупо, считаю это вынужденной необходимостью, а если есть возможность кормить самой это ж супер)
это не пропаганда, скорее протест против навязывания всем грудного вскармливания
я бы вот тоже с удовольствием в свое время отказалась, т. к. постоянно болела, и в помощь мне были бы антибиотики и прочие лекарства, которые нельзя при ГВ, но сторонницы естественного прям загнобили, когда я озвучила свое желание.. . а ведь известно, что не в молоке счастье: здоровая мама - счастливый малыш
я если честно заколебалась и днем и ночью сцеживать по 30 граммов.... ну наверно я глупая (по вашему утверждению)
Katia Mm
Katia Mm
78 052
Ксения Филиппова Интересуюсь.А зачем сцеживать вообще? Я кормлю более 10ти мес. Ни разу не сцеживалась-смысл?
Оля Шамкуть (Волчек) При ГВ сцеживание противопоказано. Зачем оно???
чем гордятся щас напишут.... тута ГВ не в почете.... я вот тоже диву даюсь.... из всех знакомых у меня только одна не кормила, вернее ей было в облом.... а в ответах прям пропаганда какая-то против ГВ....
Оля Шамкуть (Волчек) Абсолютно с вами согласна, когда первый раз с этим столкнулась, была просто в шоке
Ирина Мамонтова вы ошибаетесь!!!!против ГВ тут никого и никто не пропагандирует!а те кто на ГВ постоянно оскорбляют тех кто на ИВ!!!!КАКОЕ вам дело кто и как кормит СВОЕГО ребенка!!!!
Самой кормить куда легче и если грудь от природы красивая, ей ничего не сделается. Подруга с красивой грудью кормила свою дочку и чужого ребёнка за хорошие деньги, потому что нуждалась очень и ничего с её грудью не случилось.
а мне интересно, по вашему я дура или как?? ?

первого кормила, но до 4-х месяцев ребенок был ооочень неспокойным, пока не оставили его с моей мамой, и ей пришлось покормить его смесью.. . ребенок первый раз уснул спокойно и вообще, не плакал весь день!!!! в итоге, ребенок просто первые 4 месяца недоедал, а я этого понять не могла, кормила по первому требованию, ночью кормила по 7-10 раз, в итоге перешли на смешанное, и наша жизнь изменилась в лучшую сторону:)) ) кормила я его до 2-х лет, правда только одной грудью, во второй молоко пропало..., а вот когда такие же проблемы стали появляться со вторым, я просто не стала ни его мучить, ни себя, осознанно перешли на ИВ, чему я очень рада и меня никто не переубедит, будет третий ребенок-он тоже будет на ИВ.
Милашка Бугель
Милашка Бугель
56 964
Ксения Филиппова По моему и у вас есть шанс разобраться как кормить правильно и научиться этому.Было бы желание.
Достали уже баталии - "аборт-рожать", "ИВ - ГВ", "пеленки - подгузники". СМотрите за своими детьми, кормите их чем хотите, и будет вам счастье. А лезть обсуждать и осуждать других - от недалекого ума, большого количества свободного времени и отсутствия своей личной жизни.
Ксения Филиппова А лучший совет себе - свой собственный.
вот это вы загнули. Я конечно за ГВ но в здоровом виде. Фанатазм в любых проявлениях плох.
Девочка знакомая цедила молоко почти 6 месяцев! ! ( можете себе представить сколько раз в сутки ( ти бишь день + ночь) . Дочь плохо набирала вес, орала, Да и маме уже не в радость было. Но вот же кто-то как вы промыл мозги, что надо, что всё получится. Полгода в трубу и у матери и у ребёнка. Нахрен ей был тот иммунитет, она со своим сцеживанием даже выйти никуда не могла!
Бред. Гордиться тем, как ты кормишь СВОЕГО ребенка! Каждый решает сам для себя этот вопрос и правых тут нет.
ЮК
Юля Карелина
30 411
Оля Шамкуть (Волчек) Почему бред? Я горжусь что у меня ре на ГВ. Мне тяжело было его налаживать, я приложила к этому много усилий.
мамы на гв жутко агрессивные и злые все как одна!!!! тока поэтому не хочется быть на них похожими.. противно прям..
я за естественное, но у меня получилось первого только 3 недельки кормить потом молоко пропало и как не пыталась восстановить не удалось, а второго планирую минимум 6 мес. кормить тут уж я точно постараюсь, а советующих ИВ игнорирую пусть каждый кормит так как считает нужным доказывать что либо людям бесполезно, что не дана грудь женщине для того что бы её на показ выставлять, у меня подруга не кормила говорила что бы форму не потеряла грудь, а она всё равно до пупка отвисла, а я кормила хоть и не долго, но моя как у девочки, так что пусть делают чё хотят))))))))))
BB
Bika Baidakbaeva
26 814
Ксения Филиппова Вы молодец!!! Я теперь точно знаю,что кормить -это просто!!!Есть много интересной информации -если интересно-поделюсь местом "добычи"
не знаю чем они гордятся. Мне вот например ЛЕНЬ мотаться с бутылками, сосками и смесями, а так дала грудь и никаких проблем. Поэтому я кормлю грудью уже вторую дочку. Ей скоро 10 месяцев. Старшую тоже кормила пока сама не отказалась она почти в год.
Katira.rahisheva
Katira.rahisheva
24 964
Ксения Филиппова Какая замечательная ваша лень!
видела сторонниц ИВ тут. и не одну.
ну кормят смесью-пусть кормят. их дети, их здоровье.
ну какое вам дело? не ругайте их. на вас же тут уже набросились и наговорили всего "хорошего".
так что каждому своё)))
я вот ленилась всякие там бутылочки с сосками мыть... .
Странно, я думала, что сторонницы ГВ - это лентяйки типа меня.. . Ну ладно, спасибо, буду знать....
Мира -----
Мира -----
16 950
Ксения Филиппова У сторонниц ГВ лень со знаком +.Я за такую лень.Это ж всем на пользу.
пляяяяять... устала читать аж! хоть бы кто нибудь одно научное доказательство пользы, того или иного привел.... чего переливать из пустого в порожнее?!
Лаура Исахаева
Лаура Исахаева
16 071
Пропаганда как ИВ, так и ГВ и гордость от способа кормления - не от большого ума. Так же можно сказать и про сторонниц ГВ, те кто этим гордится и пропагандируют - гордятся ленью (сиську сунуть куда проще) , эгоизмом (не хотят оторвать от себя ребенка) . Причем тут глупость я не понимаю, что значит неспособность научиться кормить? Есть нежелание.
Ирина Андреева
Ирина Андреева
15 628
Оля Шамкуть (Волчек) нееет, многие мамы переводят детей на ИВ именно от недостатка информации. Ведь это потом ГВ - для ленивых, а поначалу, чтобы наладить полноценную лактацию надо потрудиться. И я например горжусь тем что при первых же проблемах не побежала за смесью.
я горжусь собой. своей грудью, своей свободой в питании, никакого диатеза у ребенка, горжусь тем, что могу купить дорогую смесь, горжусь тем, что ребенок хорошо спит, что я не привязана к нему 24 часа в сутки и могу с мужем отдохнуть вдвоем.... продолжать???
почему-то те, которые предпочитают ИВ на этом проекте однозначно остроумнее. А те, кто за ГВ слишком серьезно все воспринимают. Я вот поймала себя на том, что тоже иногда ударяюсь в пропаганду. Видимо потому, что по долгу службы мне положена санпросветработа. А тут никому это не нужно.
В общем я - за ГВ, но поржать иногда не против
у меня дочь на ИВ, и ЧО? ты думаешь она будем глупее ребёнка который на сиське висит? а тем кто учится, не рожать что ли? и ждать 8 лет пока мед. зжакончишь? это личное дело каждого! СЕЙЧАС 21 ВЕК!!!! это раньше не смесей не куя не было, была проблема... а сейчас этого завались, и отличного качества!
Ксения Филиппова Я не буду обсуждать зависимость уровня интеллекта от способа вскармливания.Но каждая мама делает выбор.Что важнее?
"Многие сторонницы ИВ прямо-таки пропагандируют такой способ" - тоже самое можно сказать о сторонницах естественного вскармливания. Да, да, да, многостраничные пассажи о том, что это правильно, так самой природой задумано, дети сильнее, умнее, здоровее и прочие домыслы.
"Но НЕТ НЕ МОЛОЧНЫХ МАМА. Каждая женщина способна выкормить ребенка собственным молоком. " - вот не каждая. Если у неё нет молока или его мало, то нафига мучить ребенка, чтобы он все время орал потому что голоден.
"Так чем же гордятся, те Кто предпочитает искусственное? " - а чем гордятся те, кто предпочитает грудью кормить? Разве вообще можно искать повод для гордости в том, как кормишь грудного ребенка. Бред какой-то
если вам повезло с грудным молоком, не надо вешать ярлыки на остальных.. . Если дитя "орёт благим матом" и день и ночь, молоко жидкое и мало.. С 2-х грудей всего 50гр.?!! Еле-еле до 2-х мес. дотянули и с прикормом. А как стали давать смесь и ту норму, что должен съедать ребёнок, дитя сразу и спокойнее стало и спать стало хоть.. . А то ни днём, ни ночью...
*super_Я* :-*
*super_Я* :-*
7 106
Очередной вопль с подтекстом "все пи.. сы, а я Дартаньян"!
ЛХ
Лена Хазова
7 095
у всех свой жизненные ситуации, кто-то оказывается от ГВ потому что ребенок не наедается, кто-то из-за болезни, у кого-то мало молока, не правильной формы соски, кто-то и не собирался кормить ребенка грудью. не надо всех сравнивать и нельзя гребсти всех под одну гребенку. мой ребенок на ГВ и я считаю тут не чем гордится.
ММ
Мэри Мэри!
6 814
Я кормила, кормлю и буду кормить. Больше ничего не хочу писать, надоело ругаться. ИВ при своем, ГВ при своем

А вопросы наверно навеяны тем что с 1 по 7 августа идет Всемирная неделя грудного вскармливания
Кормлю грудью и горжусь что несмотря на проблемы-наладила кормление. Вторую кормлю без проблем, а вот с первой пришлось помучаться-маленькие соски+мало молока. Соски разрабатывала, достала всех знакомых кормящих мам вопросом как повысить лактацию. Настроена была только на ГВ. Сон у нас тоже совместный (на интимной жизни сказалось только положительно-секс в самых неожиданных местах дома внес некое оживление))) Кстати это не мешает иногда ночью "встречаться" вполне традиционно в кровати)) Предыстория. Моя старшая сестра искуственница (в советском роддоме кормили из бутылочки, грудь просто не взяла) -очень слабый иммунитет, постоянно по поликлиникам и больницам. В результате когда родилась я, мама плюнула на все рекомендации и кормила так часто как я того хотела. болею крайне редко.
Кстати об учебе. на первый год в основном все берут академ
ВВ
Вера Верба
3 192
Блин я вас всех тут понимаю. У меня было ооооочень много. в 2 месяца она по состоянию здоровья перестала сосать, я сцеживала и кормила из пипетки почти 2 месяца. У меня не было другого выхода. В итоге через какое то время пришлось перейти на смесь. Но меня поражают те бабы у которых есть молоко но они спец перетягиваются чтоб оно пропало чтоб форму груди не потерять
KA
Komila Abdusattarova
2 976
не деваньки! наверно все-таки надо скинуться и поставить нашим героиням ГВ ПАМЯТНИК! чтоб жилось им легче, и не лезли своими титями в чужие семьи)))
Мэри Мэри! ))))))) и не мешали жить остальным, поверьте среди тех у кого детки на ГВ есть вполне адекватные люди
нельзя всех гребсти под одну гребенку. Например у меня малыш еще в роддоме отказался от груди. И чтобы кто не делал ни в какую не смогли его заставить. Ко мне в палату приходили все врачи говоря что я неправильно даю грудь. Совали ему в рот, стояли надомной и наблюдали как это делаю я но ни чего так и не смогли сделать. Дома тоже много раз пытались и все было без успешно. А молока у меня было что на пол больницы могло хватить. Так что не надо осуждать или обсуждать ИВ. Бывают разные ситуации.
Галина Переплетчикова а вы пытались слушать не врачей в роддомах, а пообщаться с консультантами по гв? в 90% переход на ив - это неправильная или недостаточная инфа.
я старшего кормила смешанно! среднего ИВ, а маленькую ГВ до 8 месяцев. и молока со среднем у меня не было!!!! у меня ни одна подруга не гордилась, все старались кормить!
Tanya Varban
Tanya Varban
1 414
нет я за естественное вскармливание! Своего я кормила до 1.6г. абсолютно не жалею. Может мамашки переживают за свои формы которые округлятся после вскармливания

Похожие вопросы