Беременность и роды
И снова о мамах,предпочитающих ИВ(искусственное вскармливание).
Многие сторонницы ИВ прямо-таки пропагандируют такой способ,считают его лучшим и гордятся своей "продвинутостью" по сравнению с мамами,вскармливающими деток естественным способом. А чем гордиться-то? Ленью(нет желания тратить время,что бы разобраться как кормить правильно,желание пораньше слинять ,оставив ребенка на попечение родственников)?Эгоизмом(распространено мнение,что форма груди якобы портиться после ГВ)?Глупостью(неспособностью научиться кормить)? Отсутствие молока-хорошая отговорка. Но НЕТ НЕ МОЛОЧНЫХ МАМА.Каждая женщина способна выкормить ребенка собственным молоком.Единственное препятствие-отсутствие молочных желез. Так чем же гордятся ,те Кто предпочитает искусственное?
Да не гордятся они - несостоятельность свою прикрывают!
А у кого мозг есть - молчат и сопят в две дырочки
если женщина специально отказалась кормить ребенка грудью, то объяснение простое-у нее разрушен материнский инстинкт... это маргинал в биологии называется.. любви к ребенку нет и не будет в дальнейшем...
Динарочка Туружанова
я знаю такую маму которая кормила ребенка грудью, до трех лет и при этом ненавидит его, другая кормила только смесью за то в ребенке души не чает, сама отказалась от ГВ.
Людмила Разумова
С чего вы это взяли? Сами придумали? Если не сами, то дайте ссылку на научный источник, пжста!
Ирина Мамонтова
больной человек
Такое впечатление что кроме ГВ вас больше ничего в жизни не интересует... Процесс вскармливания это то чем нужно гордиться????
Я вот знаю не по наслышке что такое ГВ и что такое ИВ про лень мамочек дети которых на ИВ слышать просто смешно, лень это когда не отрывая зада от кровати ребенку запихивают титьку в рот и дрыхнут дальше, откуда вам знать как это на ИВ? )))))
И вообще ну вот к чему этот ваш пост, к чему? Вы хотели показаться мамой лучше чем та, которая не кормит? У вас не получилось, увы, вы и вам подобные со своими НАВЯЗЧИВЫМИ постами о ГВ не несете ничего в массы, никакой информации кроме подтекста "ВСЕ В Г.... ВНЕ, А Я В БЕЛОМ СМОКИНГЕ". это именно так выглядит со стороны.
А чем гордитесь вы лично? Тем что вы кормили грудью? Это не достижение, поверьте мне, не достижение.
Кто какой мамой был, ПОКАЖЕТ ВРЕМЯ и поверьте 30-ти летнему детине все равно чем вы его кормили сисей или смесью, а уж тех кто его окружает и подавно.
О чем вечно спорить не понятно совсем, пусть каждая мать решает чем она будет кормить, это не вопрос жизни и смерти, без грудного молочка никто не умрет и это главное )))
Ксения Филиппова
Я тоже знаю не по наслышке что такое ИВ.У меня есть разный опыт в области вскармливания младенцев.
Я лично очень рада,что научилась кормить естественно.Пусть не сразу,не с первым ребенком.Но все же научилась.Почему бы не поверить в такую возможность и "Не молочным" мамам?
Людмила Разумова
В очередной раз восхищена вашим ответом! Спасибо!
обе дочери находились на ГВ... первая до 1г7м, вторая до 9месяцев, если надо было уйти по делам сцеживала, и оставляла молоко маме, мужу, свекрови. Я считаю себя полноценной мамой коровкой))) грудь меньше стала, но красивая) я сама не понимаю тех дур, у которых и молоко своё есть ещё,а кормят хернёй магазинной, от чего у малыша часто возникает аллергия! грудь эти берегут, думают только о себе!
Какое ваше дело!? Кто как хочет так и кормит.
Не видела я лично что бы прямо кто то пропагандировал, а тем более многие. (вы явно бредите уже) .А вот ЕР выпендриваются при каждом удобном случаи (как вы сейчас) .
Это личное дело. Вы хотите сиськой кормить вот и кормите, а к другим не лезьте.
Лени ни какой тут нет, а есть просто не желание. Для некоторых не приятен сам процесс.
Да кстати в "молоко пропало" я не верю. Меня больше лицемерие смешит.
Ксения Филиппова
Мне интересно.И это действительно мое дело о чем и как спрашивать.ПО поводу пропаганды ИВ-почитайте ответы на вопросы о ГВ.
Динарочка Туружанова
Или больно кормить грудью.
Нет немолочных мам?? ? А как вам 7 граммов контрольное вскармливание?
Просто у некоторых нет молока, вот они и кормят смесями. Ни одна мать добровольно не стала бы пичкать ребенка всякой гадостью, если бы у нее было молоко!
Ксения Филиппова
Контрольное вскармливание ни о чем не говорит.Абсолютно.
Оля Шамкуть (Волчек)
На ГВ нет смысла делать контрольное взвешивание, ребенок один разх выпьет 20 гр, в другой 200, оно абсолютно не информативно. (Кстати тех кто сознательно перешел на ИВ ОЧЕНЬ много, вы бы удивились, если б узнали насколько их много)
А почему надо обязательно гордится вскармливанием? Кто как хочет-так и дро... кормит.... И не вам, милочка, судить о женщинах, которые выбирают ИВ... И вы не доктор, чтобы заявлять о "молочности" ВСЕХ женщин... и вообще, на ваше мнение тут очень многим начихать...
Динарочка Туружанова
я считаю здесь не чем гордится, больший подвиг совершают мамы у кого детки на ИВ, это же надо встать ночью согреть воду, приготовить смесь, остудить и только после этого кормить ребенка
Мне пришлось перевести дочь на ИВ когда ей было 3 месяца. но у меня не было другого выхода, т. к. у меня был мастит на двух грудях, и после того убойного лечения молоко просто перегорело.
Не знаю, я наоборот очень горевала по этому поводу, никакой гордости и радости не было.
Ксения Филиппова
Понимаю вас и сочувствую.Но при желании ГВ можно вернуть даже после большого перерыва.
я не горжусь.... у меня так было, молока хватило на 3 месяца. А потом я посетила врача и он мне сказал не мучиться самой и не мучить ребенка, ему нужна здоровая отдохнувшая мать. Прекратили. Сразу легче стало....)))))) ) Считаю глупо, когда читают морали, как кому кормить.... и учат жизни
ни разу не видела прям таки сторонниц, это же глупо, считаю это вынужденной необходимостью, а если есть возможность кормить самой это ж супер)
это не пропаганда, скорее протест против навязывания всем грудного вскармливания
я бы вот тоже с удовольствием в свое время отказалась, т. к. постоянно болела, и в помощь мне были бы антибиотики и прочие лекарства, которые нельзя при ГВ, но сторонницы естественного прям загнобили, когда я озвучила свое желание.. . а ведь известно, что не в молоке счастье: здоровая мама - счастливый малыш
я если честно заколебалась и днем и ночью сцеживать по 30 граммов.... ну наверно я глупая (по вашему утверждению)
Ксения Филиппова
Интересуюсь.А зачем сцеживать вообще? Я кормлю более 10ти мес. Ни разу не сцеживалась-смысл?
Оля Шамкуть (Волчек)
При ГВ сцеживание противопоказано. Зачем оно???
чем гордятся щас напишут.... тута ГВ не в почете.... я вот тоже диву даюсь.... из всех знакомых у меня только одна не кормила, вернее ей было в облом.... а в ответах прям пропаганда какая-то против ГВ....
Оля Шамкуть (Волчек)
Абсолютно с вами согласна, когда первый раз с этим столкнулась, была просто в шоке
Ирина Мамонтова
вы ошибаетесь!!!!против ГВ тут никого и никто не пропагандирует!а те кто на ГВ постоянно оскорбляют тех кто на ИВ!!!!КАКОЕ вам дело кто и как кормит СВОЕГО ребенка!!!!
Самой кормить куда легче и если грудь от природы красивая, ей ничего не сделается. Подруга с красивой грудью кормила свою дочку и чужого ребёнка за хорошие деньги, потому что нуждалась очень и ничего с её грудью не случилось.
а мне интересно, по вашему я дура или как?? ?
первого кормила, но до 4-х месяцев ребенок был ооочень неспокойным, пока не оставили его с моей мамой, и ей пришлось покормить его смесью.. . ребенок первый раз уснул спокойно и вообще, не плакал весь день!!!! в итоге, ребенок просто первые 4 месяца недоедал, а я этого понять не могла, кормила по первому требованию, ночью кормила по 7-10 раз, в итоге перешли на смешанное, и наша жизнь изменилась в лучшую сторону:)) ) кормила я его до 2-х лет, правда только одной грудью, во второй молоко пропало..., а вот когда такие же проблемы стали появляться со вторым, я просто не стала ни его мучить, ни себя, осознанно перешли на ИВ, чему я очень рада и меня никто не переубедит, будет третий ребенок-он тоже будет на ИВ.
Ксения Филиппова
По моему и у вас есть шанс разобраться как кормить правильно и научиться этому.Было бы желание.
Достали уже баталии - "аборт-рожать", "ИВ - ГВ", "пеленки - подгузники". СМотрите за своими детьми, кормите их чем хотите, и будет вам счастье. А лезть обсуждать и осуждать других - от недалекого ума, большого количества свободного времени и отсутствия своей личной жизни.
Ксения Филиппова
А лучший совет себе - свой собственный.
вот это вы загнули. Я конечно за ГВ но в здоровом виде. Фанатазм в любых проявлениях плох.
Девочка знакомая цедила молоко почти 6 месяцев! ! ( можете себе представить сколько раз в сутки ( ти бишь день + ночь) . Дочь плохо набирала вес, орала, Да и маме уже не в радость было. Но вот же кто-то как вы промыл мозги, что надо, что всё получится. Полгода в трубу и у матери и у ребёнка. Нахрен ей был тот иммунитет, она со своим сцеживанием даже выйти никуда не могла!
Бред. Гордиться тем, как ты кормишь СВОЕГО ребенка! Каждый решает сам для себя этот вопрос и правых тут нет.
Оля Шамкуть (Волчек)
Почему бред? Я горжусь что у меня ре на ГВ. Мне тяжело было его налаживать, я приложила к этому много усилий.
мамы на гв жутко агрессивные и злые все как одна!!!! тока поэтому не хочется быть на них похожими.. противно прям..
я за естественное, но у меня получилось первого только 3 недельки кормить потом молоко пропало и как не пыталась восстановить не удалось, а второго планирую минимум 6 мес. кормить тут уж я точно постараюсь, а советующих ИВ игнорирую пусть каждый кормит так как считает нужным доказывать что либо людям бесполезно, что не дана грудь женщине для того что бы её на показ выставлять, у меня подруга не кормила говорила что бы форму не потеряла грудь, а она всё равно до пупка отвисла, а я кормила хоть и не долго, но моя как у девочки, так что пусть делают чё хотят))))))))))
Ксения Филиппова
Вы молодец!!! Я теперь точно знаю,что кормить -это просто!!!Есть много интересной информации -если интересно-поделюсь местом "добычи"
не знаю чем они гордятся. Мне вот например ЛЕНЬ мотаться с бутылками, сосками и смесями, а так дала грудь и никаких проблем. Поэтому я кормлю грудью уже вторую дочку. Ей скоро 10 месяцев. Старшую тоже кормила пока сама не отказалась она почти в год.
Ксения Филиппова
Какая замечательная ваша лень!
видела сторонниц ИВ тут. и не одну.
ну кормят смесью-пусть кормят. их дети, их здоровье.
ну какое вам дело? не ругайте их. на вас же тут уже набросились и наговорили всего "хорошего".
так что каждому своё)))
я вот ленилась всякие там бутылочки с сосками мыть... .
Странно, я думала, что сторонницы ГВ - это лентяйки типа меня.. . Ну ладно, спасибо, буду знать....
Ксения Филиппова
У сторонниц ГВ лень со знаком +.Я за такую лень.Это ж всем на пользу.
пляяяяять... устала читать аж! хоть бы кто нибудь одно научное доказательство пользы, того или иного привел.... чего переливать из пустого в порожнее?!
Пропаганда как ИВ, так и ГВ и гордость от способа кормления - не от большого ума. Так же можно сказать и про сторонниц ГВ, те кто этим гордится и пропагандируют - гордятся ленью (сиську сунуть куда проще) , эгоизмом (не хотят оторвать от себя ребенка) . Причем тут глупость я не понимаю, что значит неспособность научиться кормить? Есть нежелание.
Оля Шамкуть (Волчек)
нееет, многие мамы переводят детей на ИВ именно от недостатка информации. Ведь это потом ГВ - для ленивых, а поначалу, чтобы наладить полноценную лактацию надо потрудиться. И я например горжусь тем что при первых же проблемах не побежала за смесью.
я горжусь собой. своей грудью, своей свободой в питании, никакого диатеза у ребенка, горжусь тем, что могу купить дорогую смесь, горжусь тем, что ребенок хорошо спит, что я не привязана к нему 24 часа в сутки и могу с мужем отдохнуть вдвоем.... продолжать???
почему-то те, которые предпочитают ИВ на этом проекте однозначно остроумнее. А те, кто за ГВ слишком серьезно все воспринимают. Я вот поймала себя на том, что тоже иногда ударяюсь в пропаганду. Видимо потому, что по долгу службы мне положена санпросветработа. А тут никому это не нужно.
В общем я - за ГВ, но поржать иногда не против
у меня дочь на ИВ, и ЧО? ты думаешь она будем глупее ребёнка который на сиське висит? а тем кто учится, не рожать что ли? и ждать 8 лет пока мед. зжакончишь? это личное дело каждого! СЕЙЧАС 21 ВЕК!!!! это раньше не смесей не куя не было, была проблема... а сейчас этого завались, и отличного качества!
Ксения Филиппова
Я не буду обсуждать зависимость уровня интеллекта от способа вскармливания.Но каждая мама делает выбор.Что важнее?
"Многие сторонницы ИВ прямо-таки пропагандируют такой способ" - тоже самое можно сказать о сторонницах естественного вскармливания. Да, да, да, многостраничные пассажи о том, что это правильно, так самой природой задумано, дети сильнее, умнее, здоровее и прочие домыслы.
"Но НЕТ НЕ МОЛОЧНЫХ МАМА. Каждая женщина способна выкормить ребенка собственным молоком. " - вот не каждая. Если у неё нет молока или его мало, то нафига мучить ребенка, чтобы он все время орал потому что голоден.
"Так чем же гордятся, те Кто предпочитает искусственное? " - а чем гордятся те, кто предпочитает грудью кормить? Разве вообще можно искать повод для гордости в том, как кормишь грудного ребенка. Бред какой-то
если вам повезло с грудным молоком, не надо вешать ярлыки на остальных.. . Если дитя "орёт благим матом" и день и ночь, молоко жидкое и мало.. С 2-х грудей всего 50гр.?!! Еле-еле до 2-х мес. дотянули и с прикормом. А как стали давать смесь и ту норму, что должен съедать ребёнок, дитя сразу и спокойнее стало и спать стало хоть.. . А то ни днём, ни ночью...
Очередной вопль с подтекстом "все пи.. сы, а я Дартаньян"!
у всех свой жизненные ситуации, кто-то оказывается от ГВ потому что ребенок не наедается, кто-то из-за болезни, у кого-то мало молока, не правильной формы соски, кто-то и не собирался кормить ребенка грудью. не надо всех сравнивать и нельзя гребсти всех под одну гребенку. мой ребенок на ГВ и я считаю тут не чем гордится.
Я кормила, кормлю и буду кормить. Больше ничего не хочу писать, надоело ругаться. ИВ при своем, ГВ при своем
А вопросы наверно навеяны тем что с 1 по 7 августа идет Всемирная неделя грудного вскармливания
Кормлю грудью и горжусь что несмотря на проблемы-наладила кормление. Вторую кормлю без проблем, а вот с первой пришлось помучаться-маленькие соски+мало молока. Соски разрабатывала, достала всех знакомых кормящих мам вопросом как повысить лактацию. Настроена была только на ГВ. Сон у нас тоже совместный (на интимной жизни сказалось только положительно-секс в самых неожиданных местах дома внес некое оживление))) Кстати это не мешает иногда ночью "встречаться" вполне традиционно в кровати)) Предыстория. Моя старшая сестра искуственница (в советском роддоме кормили из бутылочки, грудь просто не взяла) -очень слабый иммунитет, постоянно по поликлиникам и больницам. В результате когда родилась я, мама плюнула на все рекомендации и кормила так часто как я того хотела. болею крайне редко.
Кстати об учебе. на первый год в основном все берут академ
Блин я вас всех тут понимаю. У меня было ооооочень много. в 2 месяца она по состоянию здоровья перестала сосать, я сцеживала и кормила из пипетки почти 2 месяца. У меня не было другого выхода. В итоге через какое то время пришлось перейти на смесь. Но меня поражают те бабы у которых есть молоко но они спец перетягиваются чтоб оно пропало чтоб форму груди не потерять
не деваньки! наверно все-таки надо скинуться и поставить нашим героиням ГВ ПАМЯТНИК! чтоб жилось им легче, и не лезли своими титями в чужие семьи)))
Мэри Мэри!
))))))) и не мешали жить остальным, поверьте среди тех у кого детки на ГВ есть вполне адекватные люди
нельзя всех гребсти под одну гребенку. Например у меня малыш еще в роддоме отказался от груди. И чтобы кто не делал ни в какую не смогли его заставить. Ко мне в палату приходили все врачи говоря что я неправильно даю грудь. Совали ему в рот, стояли надомной и наблюдали как это делаю я но ни чего так и не смогли сделать. Дома тоже много раз пытались и все было без успешно. А молока у меня было что на пол больницы могло хватить. Так что не надо осуждать или обсуждать ИВ. Бывают разные ситуации.
Галина Переплетчикова
а вы пытались слушать не врачей в роддомах, а пообщаться с консультантами по гв? в 90% переход на ив - это неправильная или недостаточная инфа.
я старшего кормила смешанно! среднего ИВ, а маленькую ГВ до 8 месяцев. и молока со среднем у меня не было!!!! у меня ни одна подруга не гордилась, все старались кормить!
нет я за естественное вскармливание! Своего я кормила до 1.6г. абсолютно не жалею. Может мамашки переживают за свои формы которые округлятся после вскармливания