Беременность и роды

малышка после кормления икает. почему? как ей помочь? а тоона начинает злиться и плакать

это просто ваша доченька воздух набирает в легкие!!! вы после каждого кормления поднимайте ее вертикально, она будет отрыгивать воздух и ей будет хорошо, и вы не будете переживать!! !
только походите с ней так минут 10 минимум!! !
удачи вам!!!
Нуржамал Микеева
Лучший ответ
Воздуху наглатывается-вот и икает. Посмотрите: правильно ли вы её к груди прикладываете? И после кормление-поносИте в вертикальном положении-пока срыгнёт... может срыгнёт не один раз.... На своей груди распластайте дитёнка (вертикально), головку слегка к своему плечу прижмите... вы носИть будете, а ребятёнок-засыпать....
Ирина Огнева
подержите ее вертикально. чтобы она срыгнула воздух.
Говорят, помогает ректальный массаж. Вроде как даже учёным премию за это открытие выдавали. Но не проверял.
А*
Айгуль *)
А у моего сынка (2 недели) и после вертикального положения и отрыжки все равно икота после кормления (((( Тоже хотелось бы услышать вразумительный ответ. А врач-педиатр говорит, что в квартире кислорода маловато.
Оличка Тулиголовец ну а нам неделька и тоже самое. вроде проветриваем квартиру и гуляем, но все равно
Подержите ее торчком, как бы стоя. Скорее всего ей надо срыгнуть.
Нам 4 месяца, и мы до сих пор ежедневно один раз но икаем точно. И так с самого рождения. Много читала на эту тему, воздуха они наглатываются, но вообще малышам это не доставляет какой либо дискомфорт
Столбиком подержать после кормления. Икает- потому что воздух заглатывает.
У моего малыша раньше часто так было. Я давала попить ромашку. И как правило после икоты он засыпал. Говорят, что икота это от перекармливания.
положите несколько крупинок сахара на язычек... помогало ))))
надо подержать ее вертикально, чтоб отрыжка была, воздух выйдет и икать перестанет
Впервые я услышала икоту дочи в первый же день в роддоме. Испуганная помчалалсь к медсестре - ЧТО ДЕЛАТЬ? ! Ответ был прост, а результат потрясающ.

"Приложи её к груди! "

Что такое икание? Это "сбой" ритма диафрагмы. Посасывание груди вернет его в прежнее русло, успокоит )

Попробуйте))