Беременность и роды
что за до и после родовая деперссия?У жены еще маленький срок,а уже сама не своя.
тут все про гормоны пишут, это да полное буйство, а ещё подумайте о том как ей страшно и не важно какая по счёту беременность, женщины просто об этом не кричат на каждом углу. что бы приблизится к пониманию страха посмотрите фильм документальный о родах но так что бы со всеми подробностями. а после родов - малыш на руках, от беременности устала, грудь болит, живот висит, при этом кровотечение около 40 дней и вы считаете это всё не стресс для женщины. берегите женщину и она ответит вам благодарностью
характер капризный и все )
"сама не своя" это не депрессия, депрессия это когда к специалисту нужно уже. А у Вашей супруги как и у многих женщин (и я у меня) перестройка гормонов! ! Почти всю беременность, особенно вначале и перед родами, а потом после родов когда те гормоны уже не активны а в силу вступают гормон отвечающий за грудное молоко. От и клбасит женщин, порой так трудно эмоции сдержать. Мозгами понимаю что ерундой занимаюсь а остановитьс трудно, и либо слёзы, либо перепады настроения, раздражения, словестный понос и всякое. Терпения Вам! любите и поддерживайте супругу и вам обоим будет легче. У меня пока муж лез на ражён - тсрадали все, и он, и я и детка наверное в пузе. А как на все мое заё начал молчать и сглаживать ситуации - все зажили мирно и счастливо:)
хм ну а как вам, когда в животе у вас начинается строительство новой жизни, бушуют гормоны, начинается токсикоз и т. д. у вас когда диарея - вы всему дому покоя не даете, а тут...
Это ещё цветочки. Всё будет хорошо!
Сейчас у нее не депрессия, а просто гормоны сильно играют. Терпите, это не навсегда
...сейчас у нее просто гормональная перестройка организма... (ей тяжело: ее организм работает за двоих!)... Что касается после родовой депрессии... это заболевание психологического характера! Поэтому, чем больше сейчас внимания Вы будете уделять своей жене, чем больше будете ей помогать после рождения малыша, тем меньше шансов "заболеть" депрессией!))) )
PS:с каждым месяцем вашей жене будет тяжелее... Не только психологически, но и физически.... Для эксперимента... попробуйте привязать к своему животу какой-нибудь груз (кг 3)...походите (полежите, понаклоняйтесь... ) целый день с этим грузом.... К концу дня будете чувствовать примерно тоже, что Ваша жена.... Только женщина за беременность набирает в в весе от 9 кг и....
Деперссия незнаю, а вот депрессия да . Это организм меняется, женщина становится нервной . Это нормальное явление, ведь внутри зарождается новая жизнь . Организм полность перестраивается - здесь нет ничего удивительного ))) Надо терпеть вам мужчины...
ей сейчас очень трудно, у неё крыша едет, потому как гормоны играют все . Я тоже сейчас в таком же положении и мне очень трудно, хотя иногда я понимаю что я делаю, но ничего не могу с собой поделать.. . Не подлевайте масло в огонь, соглашайтесь с ней во всём как бы вам трудно не было, терпите её капризы, тогда и скандалов дома не будет. Другого выхода сейчас нет, она не понимает что творит.
Во время беременности организм и психика женщины очень менятся. Так что ничего особенного тут нету. ОТнеситесь к ее поведению с пониманием.