Беременность и роды

срок всего лишь 6 нед,а в туалет бегаю каждые полчаса,это нормально?или я простыла?

Наташа )))
Это абсолютно нормально. Это реакция твоего организма на инородное тело (беременность).
Елена Карюкина
Лучший ответ
у некоторых такое бывает, мы все разные.
Юлия Соловьева
ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!!. какая матка, куда давит, вы что.... беременность то всего 6 недель.... идите к врачу, не пропустите пиелонефрит, СРОЧНО!!!. (((
Марина Кода
Наталья Панченко что вы девушку кошмарите! это нормально!
простыла
Ирина Торопова
не знаю... я бегала на этом сроке думала норма, а потом поняла что много чая с молоком пью)
Наташа ))) Верунчик,у меня к тебе вопрос ,а как ты скрыла свой личный кабинет,что никто не может прочитать ни твои ответы,ни вопросы,подскажи пожалуйста
Может у тебя с мочевым пузырем проблемы???
В самом начале беременности практически у всех женщин появляется учащенное мочеиспускание.

Это объясняется тем, что во время беременности все внутренние органы, находящиеся ниже матки, усиленно снабжаются кровью и увеличиваются.

Мочевой пузырь начинает ощущать давление со всех сторон, и, соответственно, возникает потребность частого его опорожнения. В первые несколько месяцев организм женщины перестраивается, чтобы лучше приспособиться к новым условиям. По-другому начинает функционировать и обмен веществ. В результате организм стремится очиститься как можно лучше и делает это с помощью учащенного мочеиспускания.

Это продолжается до четвертого месяца. Затем процесс мочеиспускания нормализуется, а к концу беременности вновь становится частым. Это происходит потому, что увеличенная матка сдавливает мочевой пузырь, и ему остается слишком мало места в брюшной полости. Из-за этого снова возникает частая потребность в опорожнении мочевого пузыря.

Это абсолютно естественное неудобство, возникающее у каждой беременной женщины. В этот период надо особенно тщательно следить за своей гигиеной: мыться после каждого посещения туалета или, если нет такой возможности, применять гигиенические салфетки, несколько раз в день менять нижнее белье.
норма
нормально
вы простыли)))
*pыбкa* Золотая
Наташа ))) а причём здесь улыбки?
нормально, потом пройдёт, это меняется внутр. обмен организма для работы за двоих
Это нормально, такое будет не все время.
Яна Балашова
нормально, и у меня это было.
это нормально. я в начале по ночам бегала 3-4 раза, а уж про день вообще молчу
нормально у меня тоже так было матка давит на мочевой пузырь
Нормально
Это гормональное. Пройдет ко второму триместру. У меня тоже так было - я по этому и поняла что беременна.
Akira Seyt