Беременность и роды
через сколько после первых родов вы
поняли как родители в воспитании были правы...ну или в других вещах. ну например я лет в 7 убегала гулять в другой двор..мама всегда мне говрорила что вот родиш своих поймеш как мать может переживать....тепиерь у самой дочке 7 просится идти гулять одна.а я и слышать не чего не хочу.на что она мне кричит -до пенсии со мной будешь ходить -нет просто я не готова тебя от себя отпустить.и вот тут понимаю как права была мамуля.да и не только в этом.
я маму и тогда, в детстве, понимала :) просто мне казалось, что меня мама не понимает :) даже когда ребенок вырастает и создает свою собственную семью, даже тогда будет взаимное непонимание :)
Надо отпустить дочку, задать ей маршрут или место пребывания
а самой через пять минут выйти и проверить -ВЫПОЛНИЛА ЛИ ОНА ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ.
Конечно не судить строго, но если она ПРИНЦИПИАЛЬНО НАРУШИЛА ваши указания, то спрятаться, вернуться и ждать её.
А потом раздолбать её вопросами - ГДЕ БЫЛА тогда и тогда.
Если начнёт ВРАТЬ, ТО И ЗА ЭТО ЕЩЁ РАЗДОЛБАТЬ.
Чтобы поняла два принципа -
1. НАДО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО РАЗРЕШАЮТ.
2. НЕЛЬЗЯ ОБМАНЫВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ.
Чтобы поняла два принципа -
2. НЕЛЬЗЯ ОБМАНЫВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ.
А я отпускаю. Просто есть временной и территориальный ценз. Нарушила - сидишь неделю дома.
Ну, и телефон в качестве "поводка".
пока не вижу, чтобы правы были))
Отвечу так.... В 5лет-МАМА всегда права! В 10 лет-а мама не всегда права! В 15 лет-МАМА НЕ ПРАВА!! ! В 20 лет-ну наверное мама была кое в чем права. В 30 лет-А МАМА то была права во всем!
В таких случаях всегда вспоминаю.. . :"Обожаю своих внуков, они отомстят моим детям"
меня как раз отпускали одну гулять. я стараюь не выпускать из поля зрения. петербург однако...
я свою в 8 не отпускаю одну.... у нас даже двора нет, живем около дороги, сплошные дома. центр.... какое одну... (