Беременность и роды

может ли быть температура при прорезовании зубов у 5 летних детей???

Моей дочери скоро исполнитсся 5 лет.У нее начали резаться первые моляры (шестые, самые дальние зубы).Может ли из-за этого подняться температура?
У меня сыну 16 лет. У него недавно полез зуб мудрости и поднелась температура. Поэтому я думаю что вполне реально и у вашей девочки температура повысилась.
Tatiana Gunina
Лучший ответ
конечно может
без нее никак...
Вера Белоусова
даже у взрослых, когда растут зубы мудрости поднимается температура, что уж о ребёнке говорить...
может . но все же с врачом посоветуйся. по инету диагнозы не ставят
У моей дочки в 7 лет на зубы была температура 39, ходили к стоматологу, надрезали десны. И все прошло. А так долго мучились.
Конечно может. Даже у взрослых людей, когда режутся зубы мудрости тоже может быть температура.
Да из-за зубов как раз температура и поднимается, даже у взрослых, что ж говорить о детях.
Вполне возможно, тем более лезут шестые зубы
Может конечно, но надо исключить простудное заболевание, для этого нужно врачу показаться или вызвать на дом, если температура большая
Tamilla Karimova
Да
Для прорезывания зубов организм младенца использует много энергии. Потому в это время, его иммунитет более восприимчив к разным инфекциям и вирусам. Температура может быть указателем на то, что в организме появилась инфекция. Потому врачи настоятельно рекомендуют не игнорировать повышение температуры малыша во время прорезывания зубов. Даже если температура не высокая, но продолжительная, лучше обратиться к врачу. Бывают случаи, когда родители, относя некоторые симптомы к прорезыванию зубов, доводили ребенка до тяжелых усложнений разных заболеваний
да может