Беременность и роды
Как можно сбить высокую температуру у 5-летнего ребенка без лекарственных препаратов?
врача вызывай, хватит ерундой страдать, а то угробишь малыша
Какая нафиг водка или спирт???? К обычным препаратам типа нурофен или парацетамол сипроп... иногда рекомендуют компрессы с с уксусом разбавленным с водой... Но я бы не стала рисковать так... при очень высокой температуре только скорая...
водкой или спиртом обтереть
водкой обтереть
Почему без препаратов? Вообще: чай с малиной и протирать водой с уксусом
Поить клюквенным морсом, компотом из кураги, по стакану каждые пол часа. Обтирания водой обычно слишком неприятны, лучше тряпку мокрую на лоб, на сгибы локтей, под коленки Проветривайте почаще помещение. Но это всё если нет гипертермии (холодных рук и ног) .
Если руки и ноги холодные, обтирать нельзя. Если решитесь на обтирание, после него не кутайте, иначе он у вас захмелеет кроме всего прочего. Нужно хорошенько смочить кожу и дать высохнуть (издевательство, по-моему, если ребенка итак знобит).
Еще делают охлаждающие клизмы, дают холодное питье, но это все при враче. Хотя зачем, если есть лекарства?
Моя свекровь снимала своим детям обтиранием слабым р-ром уксуса
обтирание!
Обтирание при температуре может быть смертельно опасным. Дайте ребёнку лекарство
А почему без лекарств, есть же аптеки круглосуточные, ну или скорую, у него озноб, а значит обтирание не подойдёт, чай с малиной долго ждать эффекта, короче я незнаю более эфф способа кроме парацетомола, цевекона, нурофена
Сама делала и другие пробовали, говорили, что помогает: нарисовать чёрным фломастером на пальцах рук, можно и ног дугу, как понятней объяснить, посмотрите на сайтах метод су- джок- так вот по системе соответствия- от уха до уха на пальце. Это из книги старинных китайских рецептов.
Люция Вафиева
Су-джок действительно помогает. У меня мама практиковала. Так я когда болела-никогда ни таблеточки не принимала, ни от температуры, ни от признаков простуды - методы су-джок за 1-2 дня полностью на ноги ставили
Обтирание, если выше 38 то скорую, однозначно...
Если боитесь новых препаратов (типа ибуклина или нурофена), то дайте таблетку но-шпы (чтобы снять спазмы сосудов и ножки с ручками согрелись) -температура прекратит повышаться. А потом парацетомол. Нам, лично, никакие парацетомолы не помогали. Температура с 37.5 до 40 с лишним за 10 минут подпрыгивала и только вовремя данный ибуклин нас спасал от подобного жара. Решила, что лучше пусть я буду потом жкт лечить, чем буду смотреть, как у меня ребенок при температуре в 40 и выше в полу-сознательном состоянии находится.
У моей 5 летки поднимается до 39,5 и даже лекарства не помогают. Можно сбить водочным обтиранием, моей лично не помагают
Дать тебе по голове. Может одумаешься и начнешь лечить ребенка!!! у врача
компресс вода + уксус на лоб и тело
Желательно давать много пить жидкости именно такой температуры, как и у тела, сложновато конечно для пятилетки, ну в общем максимально теплой. Можно обтирать мокрым теплым полотенцем, но для моего ребенка это кошмар, так что я как альтернативу использую охлаждающие салфетки t-control с ментолом и пантенолом, абсолютно безопасны и снижают температуру не резко, и не полностью.