Беременность и роды

А в роддомах сейчас требуют какие то определённые халаты ночнушки? Или какие принесла в таких и будешь?

И ещё вопрос ,в одноразовых трусах удобно? Или лучше простых набрать. Я помню ,когда я рожала просили хб трусы,если врач видел ,что кто то в синтетике или ещё в чём очень ругался.А ща как?
Айым Бекина
Рожала в 2010 году в ЦПСиР (Москва) , разрешали одевать свои ночнушки при условии, что ты будешь каждый день новую (чистую) одевать, а вот халат можно было свой одевать, хотя они давали и казенный. В роддоме каждое утро выдавали новые чистые ночнушки, поэтому я со своими не стала заморачиваться, да и народ там практически весь в казенном ходил, кроме платников. А вот трусы решили приобрести одноразовые в виде шортиков в сеточку, мне очень пригодились первые для дня, а потом свои одевала.
Елена Ишелева
Лучший ответ
Сейчас хоть в костюме сантехника можно по роддому ходить... ВСЕМ и НА ВСЁ по фиг)))
рожала в одноразовой ночнужке, шапочке. и. тд.... потом выдавали обычную белую (ежедневно)... халаты свои.... трусы я покупала одноразовые - по мне, так очень удобно....
сейчас всем все по фигу. Единственное, о чем просили врачи, так это на осмотр с главным врачом или заведующим отделением быть без белья и убирать его с батареи
Tamriko .......
у нас в РД халаты и ночнужки выдавали, свои нельзя, а плавки марлевые покупала, в них удобнее
Нам ночнушки роддомовские давали - страшные х/бешки, а халаты носили какие хотели - у меня шелковый был. К трусам тоже не придирались.
Рожала чуть более года назад, давали роддомовские ночнушки, а если требуют свою, берите с пуговкой на груди, рукав по сезону, халат подойдет обычный. В трусах удобно, они сеточкой, облегают не сдавливая, их можно стирать, сохнут быстро даже зимой на спинке кровати. Я меняла их 2р в день
Елена Морозова
у нас халаты и ночнушки какие выдадут-в таких и будешь)))))))) а трусы врач рекомендовала одноразовые, сеточкой)
в нашем роддоме выдавали каждый день ночнушки, а халатик должен быть свой. По поводу трусов - смотря какие трусы, они же разные бывают. В простых трусах у нас не разрешали ходить. В каждом роддоме свои порядки.
Катя Лапина
у нас что принёс то и хорошо.... однораз. трусики нормально и не жалко выбросить, мне одной упаковки хватило.... т. к. пользовалась первые два дня потом нормальные брала.... однороз. тоненькие + прокладка = сползают постоянно...
Moldir Abzal
И раньше то были разные правила во всех роддомах, а теперь и подавно . Думаю лучше узнавать про определённый роддом.
Ну у нас в роддоме халаты и ночнушки выдавали-свои не разрешено. А про трусы не знаю-мне сразу можно было носить после тяжелых родов, а кто сам рожает тем ваще запрещают надевать трусы-блин капец как девчонки мучаються в таком случае. Но многие действительно надевали трусики, а у тром перед обходом снимали и все.
Во всех роддомах свои требования - узнавайте в своем. У нас в родовой давали одноразовые ночнушки, после родов - роддомовские х/б (меняли каждый день) . Свои не разрешались. Халаты - приносили свои, требований к ним никаких не было. Трусы официально надевать было нельзя, на осмотры/процедуры ходили без них, в остальное время врачи закрывали глаза на их наличие.
У меня были обычные х/б трусы, халат и ночнушка свои, но в каждом роддоме свои порядки.
Нам выдавали в роддоме, халат тоже давали. Вполне устраивало.
Та
Тайми
нет, ничего с собой нельзя брать из одежды. все выдадут.
бери одноразовые 100%! в обычных будет неудобно