Беременность и роды
сейчас в роддомах уже не выдают халаты и ночнушки, надо с собой приносить?
у нас все выдавали - и ночные рубашки и халаты, меняли каждый день
в своей. ничего не выдавали
прозрачные выдают везде, в некоторых только роддомовские тряпочные начнухи, халат везде свой, или прозрачный дадут
Лучше узнайте по месту. Везде разные порядки. Где то можно свое, а где то нельзя.
1,5 года назад выдавали, узнайте в своем роддоме, позвоните.
Там такую "красоту" выдают, что я бы лошадь такими тряпками не покрыла. Я все с собой привозила, хотя в роддоме предлагали.
Москва. Выдают. Меняют ежедневно + при необходимости.
была в своем
Марина Колесникова
вы родили уже, нет? у нас с вами срок одинаковый..) я, кстати, уже всё)))
Есть в роддоме страшненькие. Так что лучше своё притаранить
С первым ребенком все строго выдавали. Со вторым и третьим ребенком выдавали только на период родов, чтобы в родзале была стерильность, а потом можно было носить свое.
выдают... а своё можно, но только тем, кто по размеру не проходит...
Год назад выдавали, но можно было и свое носить.
У нас выдавали ночнушки. Каждое утро меняли. Пеленки для ребенка приносили целую гору
Всё выдают
В родовой в их ночнушке, в послеродовой можно свою, а можно и в их.
У нас выдают ночнушки только, каждый день чистую приносят. Халат надо свой.
халат брала свой. сорочку выдавали больничную, меняли по 2 раза в день, но можно было и в своей. я предпочла больничные. по понятным причинам.
сорочки кстати были очень удобные, разрез по грудь - очень удобно в ней кормить. да и чистенькие, выглаженные, красивенькие.
У нас выдавали и можно было свое
в каждом свои правила. уточните в роддоме
у нас в городе выдают, наоборот свои сорочки запрещены.
Выдают. только они такие стремные)) мне пришлось попросить их ночнушку. Разрез чуть ли не до пупка, широкая слишком и деревянная. Лучше с собой берите))
у нас все выдавали и халпты и ночнушки и пиленки тряпичные.
У нас тоже выдают, не разрешают своё
в роддоме всё свое, каждый день чистое приносят. это делается не для помощи бедным, а потому что в роддоме свой микроклимат, всё чисто, стерильно. чтобы никакую заразу никто не принёс.
у нас не выдавали.
где я рожала, после родов ходила тетка и спрашивала нужно ли что кому
Все индивидуально. В роддоме должны предоставить список вещей, которые необходимы для роддома роженице.
Вот не плохой список вещей для роддома: http://mamapedia.com.ua/rodu/rodu-med-aspekty/chto-nuzhno-vziat-v-roddom.html
Но иногда достаточно кошелька и мобильного телефона... позвонить - что нужно сможет и муж подвезти.
у нас только в родовой палат е передевали, а потом в своей ходила и халат для них роскошь.