Беременность и роды

А вы знаете из чего состоят подгузники?!(навеяно одним ответом...в нутрях:

Асем Дилдабай
Не знаю... так нас вообще одна химия окружает... что делать? сразу умирать может?
Фериdе )
Лучший ответ
меня, если честно, не очень волновал наполнитель подгузников. я привыкла доверять таким фирмам как Памперс и Хаггис, не думаю, что они существуют по принципу-продать любой ценой, даже г-о, лишь бы была прибыль. уверена, что их продукция проверена как положено. мои двое выросли в памперсах, в голову не приходило отказываьбся от благ цивилизации.
*****t@ти Ян@*****
состав подгузника:

• наружный (внешний) материал: нетканый материал: полипропилен, полиэстер;
• впитывающий материал: впитывающая бумага, высокомолекулярные соединения, хлопчатобумажная пульпа;
• водонепроницаемый материал: полиолефиновая пленка;
• фиксирующий материал: нейлон;
• эластичный материал: полиуретан, натуральный каучук, эластополимер стиролового типа;
• связующий материал: эластополимер стиролового типа, синтетическая смола.
Юлия Козлова
Вот тут можно прочитать. ))))))
а что значит-это химия. всё химия? они что. радиактивные?))))))))) ) на каком-то заводе делаются?
мы сами тоже химия... органическая...
Н=
Настенька*** =*
Асем Дилдабай Привет=)))Вот и я отм же думаю.
Жить вообще вредно ...умирают от этого=))))
из того же из чего и прокладки.... интересно, кто нить рискнет перейти на марлю-вату :))))
Диана Хингеева
Зарина Рысмуханбетова Не правы) Прокладки это вата и клеёнка в общем, а в подгузниках чего только нет.
Да мне лично фиолетово на чьё-либо мнение.
Сейчас ВСЁ - СПЛОШНАЯ ХИМИЯ. И что делать?

Давайте тогда не будем пользоваться мылами, кремами, зубными пастами итд итп... Зато никакого вреда... .
Мой ребенок носит памперсы, никакой аллергии, высыпаний и прочей хрени не было с рождения (в отличие от некоорых детей, которые с рождения в пеленках и без памперсов).
Надюша Осипова
сатри статью) ) наверняка ее писал противник подгузников)
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=434&tid=2
Лёлик Калинина
Асем Дилдабай они понапишут)))))))))))
Ничего хорошего, но без них никак. Особенно порадовал адсорбент – натрия полиакрилат. Данное вещество может вызвать синдром токсического шока. Ссылки выкладывать не буду, гугл в помощь, найти легко по запросу состав подгузника.
Хде химия? Гель че ли? Блин Китайцев куча и Китайские детки ходят до 5 лет в памперсах. И их че т не уменьшается. Чушь и маразм старых марлечек и пеленок. 21 век все таки и войны нет.
Асем Дилдабай откуль я то знаю...это тётя так одна написала))
ну из бумажного состава они) ) а чем пропитаны не ведаю)
я тоже за памперсы. они хоть впитывают, и попа сухая, в отличие от тряпок )
главное чтобы под ним не было раздражения, и покупать подгузники в проверенных местах, чтобы на подделку не повестись
И вообще - подгузникам одноразовым уже много лет - детишки выросли - можно и их спросить)))
разреж подгузник, распотроши и посмотри что там нет химии, если она есть то в ограниченых дозах, люди не станут делать отраву для детей
Все вокруг твердят, что носить подгузники это вредно для малыша. Но так ли это?

Существует много мифов об одноразовых подгузниках. Самый распространённый о том, что внутри образуется «парниковый эффект» , а это плохо влияет на органы малыша. Впоследствии даже приводит к бесплодию. Но это всё не так. И говорят об этом многочисленные исследования, проведённые отечественными и зарубежными специалистами. Они доказали, что одноразовые подгузники по всем параметрам превосходят тканевые и марлевые.

Сотрудники научно-исследовательского института педиатрии Российской академии медицинских наук подтвердили, что внутри одноразовых подгузников температура не превышает норму. Так что не беспокойся.

Чтобы крохе было комфортно, и его кожа не страдала от раздражений, своевременно меняй подгузник (любого типа) и чаще устраивай малышу воздушные ванны и ухаживай за кожей малыша.
Shakhida Shakhida
Алла Вырыпаева Так естественно, это же такое выгодное производство, кто же будет писать обратное? Сами то попробуйте походить несколько часов в мокром подгузнике, каковы ощущения?
гель
я тоже считаю, что щас все вредное! меня бесят эти слова "это не ешь, там это вредное" "а это пить нельзя... "
да щас все из химии... так что надо жить и радоваться жизни, чтож нам теперь делать если мы живем в это время)))
Алия Чуганова
если так подумать, то вообще ничего нельзя
практически во всех продуктах сейчас содержится ГМО да даже если и не ГМО, то всё равно какая-нибудь химия, что теперь дитё не кормить!
и подгузники химия! давайте марлю ребёнку пихать. что тогда рожать вообще если пользоваться ничем нельзя!!!!
Олеся Кочнева