Беременность и роды

почему малыш не узнает маму?

малышке 8 месяцев началось это с 6....может в любой момент не признать маму и истерически плакать у ней на руках! что это такое никто не понимает((((
Есть такое серьезное состояние, своеобразный нетипичный путь развития ребенка. Называется аутизм. Это очень серьезная проблема, т. к. ребенок (человек) как бы не нуждается в окружающих его людях, боится их, всего нового, что вторгается в их жизнь (даже простых бытовых проявлений) , он живет "внутри себя". Об этом надо обязательно знать всем современным родителям, т. к. эта проблема сегодня стоит довольно остро. Развитие такого ребенка не только затормаживается, но идет своим, особенным путем. Это не лечится, т. к. не является заболеванием, но в какой-то степени корректируется. Может быть, нагнала на Вас страху, но лучше понаблюдать за ребеночком, подстраховаться и вовремя обратиться к специалистам ( медики, специальные педагоги) . Желаю Вам, чтобы данная проблема Вас не коснулась. Учитель-дефектолог.
Зейнеп Абдирейм
Лучший ответ
Действительно как-то странно: (моему малышу тоже 8,но он как меня видит сразу улыбается в 2 зуба. может вам стоит проводить больше времени с ребенком, а может его когда-то что-то напугало в вас
Инна Роот
ну почему "не признать маму"? может быть ребенка просто что то беспокоит
А что врач говорит? Я до года всегда по любому поводу консультировалась со специалистами.
**
**kristin@ **
Похоже мама мало времени проводит с малышом.... в этом возрасте детей не оторвать от мамы... и вариант два-мама сильно обидела малыша...
вам виднее, может боится?
чаше подходи к ребёнку
Вопрос такой лучше невропатологу детскомузадавать, а то тебе такой жути здесь напишут
В@
Вика @@@
сходите к психологу- проконсультируйтесь
что вы имеете ввиду не признать маму? маму он признает а плачет истерически потому что мама не может понять что ребенок хочет или почему плачет. Может болит что нить или сглаз да я хз. . что может быть я ж не гадалка ет в другой раздел поробуйте там спецы сидят )
Galina Seleznjova