Беременность и роды

В каком возрасте малыши впервой говорят мама?Папа?и тд.

Ну вообщем первое слово?) Сколько было вашему малышу когда он сказал первое слово и какое оно было)) Моей 7-й месяц)конечно пока только лепечет )))))в основном дя,если есть хочет кричит йа,йа)ну всякие такие слоги....неосмысленные)))а звучит смешно,особенно когда чихнёт и говорит ой)видимо ей так удобно)
Вера Ступенко
Осознанно ближе к году... ну а лепет всякий, в том числе похожий на "мама" в 6 месяцев....
Евгения Карпецкая
Лучший ответ
мои в 11 мес четко повторяли мама, папа, баба, няня, дай
НАМ ТОЖЕ 7 МЕС)))) )

Мы с 7 ми где-то и начали
МаМаМаМаМаМаМА... .

За то АпАпАпАПАпАп, вместо ПапАПаПАПаПа...)) )

Ну и конечно всякие Ба... Ба, Тя.. Тя, Ва.. Ва
Короче все такие легко выговариваемые слоги.... Причем по сто раз, как у меня муж говорит: У нас столько МАМ нет сколько ты завешь)))) )
Очень редко когда выкрекнет кратко МАМ))) )

ПС: я всеравно думаю что у нас еще это не осознанно))) )

Последние два дня вообще в основном визжим, впору беги из дома))))
Елена Смирнова
Сын ближе к 5,5 месяцам начал говорить мамамамамам и бабабабаба. Сейчас говорит много дядядядядяд и дададададада. Это естественно все неосознанно происходит. Ближе к году они начинают что-то осознанно говорить.
В 8 месяцев сказал-баба.
Altin Alpisbaeva
племяха мой первое свое слово сказал в восемь месяцев-ПАПА
Мой четко сказал мама в 8 месяцев, сейчас 11, говорит баба, дай, папа, пытается говорить киса и сися:)
У нас сын с 2ух месяцев, когда начинает недовольно на своем тарабарском возмущаться, кричит "мамамам"
В 7-9 месяцев ребенок может говорить слоги ба-ба, па-па, но это не всегда означает баба или папа. Просто у них так получается. Думаю, что ближе к году вы уже услышите вдоволь разных словечек. А мама ждите где-то к 10 месяцам
это индивидуально