Беременность и роды
а как оказалось: уход за младенцем сложнее или проще,чем ожидали?
домой несла..ноги подгибались,я же не черта не умею...книжки? ничего не помню,не понимаю..а оказалось:покормил,переодел,уложил спатеньки..и по кругу.подруга скоро мамой станет,тоже боится,что всё пропало,не справиться..вы что думали,что ожидали? и что на деле?
мне было за младенцем проще. правда, накормил, переодел, спать. а сейчас вырос (1,3 года) -глаз да глаз за ним нужен. уже не поспишь вместе с ним, не отдохнешь. только и бегаешь, да сморишь, чтобы никуда не залез, да ниоткуда не упал)
да сложного ничего, но морально выматывает одно и то же и крики постоянные и ночами не спит (( год уже - а особо ничего не изменилось, только теперь он ходит, а я второго жду
С первым думала будет легче, я вообще не очень себе представляла как это выглядит, со второй оказывается тоже (там были жуткие колики до трех месяцев) , а с третьей просто рай - достался спокойный ребенок)))
Фууух.. мне аж легче от ответов стало)))))))
Я думала, что будет всё гораздо страшнее и сложнее =)
Первое время помогали... Муж, свекровь моя (ну золото, а не бабушка) . А потом сама сориентировалась и сейчас могу даже некоторые советы давать подругам и родным =)
Уход - проще. А вот психологически - очень тяжело, я и не думала, что так будет (послеродовая депрессия)
ну как вам сказать, это из разряда загадки "что делать если новорожденные орут в 2-а горла"...
все оказалось намого проще
Без разницы! !
Ребенок-это большая ответственность!
я когда родила, в первые за всю жизнь взяла младенца на руки, я детей вообще не трогала ни когда)) ) и так все получалось)) ) материнский инстинкт! от него не деться)))
уход нормально, недосып тяжело
Для меня все легче оказалось, чем думала, вернее, чем меня науськивали, когда беременная была. Сначала читала, слушала, голова кругом, потом плюнула и решила как нам с дитем нравится, так и буду делать, свой опыт важнее.
У моей хорошей знакомой двое детей, говорят, что с двумя еще сложнее, ан нет, она прекрасно справляется, говорит, что все приходит с опытом, с одним первым было сложнее, хотя он очень спокойный был. Второй - противоположность первому, но она все успевает, хочет третего лет через пять)))
Поначалу трудно, а потом привыкаешь и легко... Когда ребёнок подрастает, думаешь-как же было раньше с ним легче.
Сейчас второго малыша жду-совершенно не переживаю за пелёночный период!
думала сложнее будет. однако не исключаю того, что не ожидала, что это так выматывает
я на племяше тренеровалась. а так в принципе не страшно и совсем не сложно.
Проще
Я тоже боялась, все с подружками делилась, а мне одна "опытная" сказала: "Родишь, возьмешь на руки и проснется материнский инстинкт" Так все и вышло, утром я родила, вечером мне принесли ребенка (ребенок был со мной) в 6 утра мы покакали, помощи просить не у кого, распеленала и пошла подмывать, запеленала, а в 10 утра нас во время обхода учили пеленать. Оказалось не все так страшно. Главное МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ!
Страшно было в первую ночь с сынулей на едине остатся, я еще ослабленая, ничего незнаю, думаю, что буду с ним делать? А все отлично.
оказалось все намного проще и легче