Беременность и роды

Рожать второго после 30- легко или сложно, как первого или все иначе? выносить сложнее или проще?

Lora Ann
знаю много случаев, чтоб рожали после 30 и не только второго, и хорошо выносили
Светлана Малаховская
Лучший ответ
нет разницы - до 30, после 30...
Главное - не после 50...
По статистике с возрастом количество проблем во время родов и беременности увеличивается, но не надо статистику примерять на себя. Везде все индивидуально.
Надежда Кукса
все беременности протекают по-разному. И возраст тут не при чём.
У меня вторая беременность (в 30) была проще и легче, чем первая... А вот роды закончились кесаревым (но это не от меня зависело)
Согласна с Пирамидовной, все индивидуально, мне со вторым все проще было, только в конце беременности ноги из за варикоза стали отекать, рожала в 34, а с первым всю беременность на сохранении пролежала, еле выносила, а было всего 23.
Ирина Слуцкая
Меня моя мама родила в 47 лет, а дальше делать выводы вам. Мама рассказывала, что беременность была очень тяжела, но вот в следствии всего, я живу под солнышком, чему очень рад. Старшего брата мама родила то же после тридцати лет но в отличия от меня очень легко и быстро с ее слов, а вот троих сестер в молодости всех подряд и то же " как выплюнула". Короче я предпологаю, что все зависит от индивидуальных особенностей организма.
Я рожала до 30 второго, но скажу так-кто хочет ребёнка, тот рожает а не спрашивает!
Aizaada Rysbekova