Я рожала. Но был врач знакомый, то есть не самотеком. Еще во время беременности меня там наблюдали. УЗИсты там очень хорошие, снимают многие неправильные диагнозы, понаставленные в женских консультациях. КТГ без конца, ближе к родам - чуть не по два раза в неделю.. . Ну и роды сами - хорошо. У меня вообще в этом центре вторые роды были, так что я уже все соображала, что зачем, но они в принципе готовы были и помочь, и поддержать. От анастезии еле отбрехалась, там все так хотели помочь-обезболить ))) В соседнем боксе девочка рожала, у ребенка известно было что порок сердца, а роды самостоятельные почему-то (ну они там вообще не любители кесарева, по-моему) , в общем, вроде тоже хорошо все закончилось, ребенка сразу в Бакулевский центр отправили. Чуть что - в интенсивную терапию ребенка, своя у них есть такая.. . В целом ощущение, что все происходит очень контролируемо, а не абы как, и это очень приятно.
Педиатр потом мне вот только не очень, которая у детей была, но это потому что я от гепатитной прививки стала отказываться (у специального вакцинолога хотела прививать) , а они это не любят.. . И еще меня гинеколог в послеродовом не порадовала - выписала, посмотрев на узи, что с маткой все в опрядке, а у меня там кусочек плаценты оставался, спустя месяц с жутким кровотечением в больницу на выскабливание загремела, вот это было очень неприятно. Но с малышом все тьфу-тьфу, а это все-таки главное.
Беременность и роды
Девчонки кто-нибудб рожал в центре им.Кулакова на Опарина...что можете рассказать?
ниче так там
не рожала, но планирую)))))))) ) надо доехать-посмотреть что к чему;)