Беременность и роды
как думаете, внепланово пойти на УЗИ (для себя) - можно? Часто не вредно?...(внутри объяснение)
а то у меня муж очень хочет на маленького посмотреть...а у меня все время узи ставят днем, он ну никак не может отпроситься с работы.. Да и я слышала в нашей поликлиннике врачи не в восторге от мужчин на узи. А вот если сходить в платную клинику, назначить вечером и посмотреть дружно)) можно же?) а часто на узи ходить не вредно?
я не ходила на узи в ЖК, а на все узи ходили платно и мч или кем-то еще из родственников, а потом просто приносила результат в ЖК. почему б так и вам не сделать разок? ? и узи лишний раз делать не будете (у меня, например, после него 2 дня все внутренности потом болят) , и муж посмотрит.
Я уже делала 5 раз (...один раз на 3Д ходила)... еще впереди 1-2 раза) )
Не считаю вредным!
я ходила так. мне интереснен был пол ребенка, т. к долго не могли сказать кто там. Я пошла все показали и объяснили, что покупать надо голубенькое. ну не каждый же день ты его делаешь. разок ничего не навередит.
Конечно можно! А чтобы и вам и мужу интереснее было, сходите на трехмерное узи - вообще супер!
Я ходила раз 5,из них 3 по собственному желанию.... 2 раза 3Д.... всегда с мужем.... я считаю что не вредно.... дочь полностью здорова.... просто проверялась из за своих страхов....
Вредно, но 1 раз ради мужа можно.
конечно можно.. мой муж тоже со мной ходил один раз - очень доволен был...
за деньги можно все. либо через знакомства.
До конца вред или отсутствие вреда не доказаны по УЗИ. В кратковременном периоде вробы бы не наблюдается никаких последствий. В долгосрочном никто еще толком не вел таких исследований, т. к УЗИ по долгосрочным меркам не так долго существует. (надо несколько поколений подряд наблюдать) . Лично по себе скажу УЗИ и КТГ ребенку не нравились и мне собственно в последствии тоже. В конце сроков после КТГ например у меня поднималось давление так что кружилась голова и чуть ли сознание не теряла, хорошо что помогали капли валерьянки. после прекращения ктг через 10-15 мин все проходило. врачи так и не могли объяснить почему так было. Причем у меня не было никаких предубеждений заранее, просто вдруг начинала себя плохо чувствовать дочка - начинала биться в животе и т. д а затем начинала себя чувствовать плохо и я. Еще один случай - подруга решила рожать в роддоме у моего знакомого врача - врача неонатолога, заведующего детской реанимацией одного из ведущих роддомов Москвы. Мы приехали и она решила попроситься на внеплановое УЗИ, для себя. Ей отказал врач при мне и сказал что т. к отклонений нет, внепланово делать не будут. т. к сейчас врачи пришли к выводам что УЗИ нужно делать 3-4 раза, и больше только в случае подозрений на что либо. т. к УЗИ до конца пока еще не изучено. Вот так вот.
Сауле Досмухамбетова
согласна
за беременность 9 месяцев надо ходить 3 раза)) ню если кочет значит сходите)))
А вы запишитесь в частную, примерно на тот срок, что вам поставили в поликлинике, а в поликлинику не ходите, принесите просто туда результаты.
сходите, лучше в 3д
я тоже очень хочу сходить на узи срок 16 неделя вот думаю в 18-19 может...
сходите конечно... Мой муж потом долго от узи от ходил.... Очень был рад и доволен... Тем более мальчика ждем:))))