Беременность и роды

А как на счет массажа влагалища? как средство для профилактики разрывов?

секс - это немного другое. массаж надо начинать за 2 мес до родов, и делать должен кто-то другой РУКАМИ, используя масло. минут 10-15 в день.
мдя... секс понятно.. а вот, чтобы кто-то руками делал?.. где ж его на каждый день найти? дачтобы правильно все делали и не боялся... что-то на мужа я не рассчитываюв этом вопросе... он от массжажа к другому сразу перейдет.. .
во! придумала! надо при роддомахи ЖК платные процедуры вводить - массаж влагалища и промежности и т. д. ит. п.... бизнес попрет!
Даша Емельянова Вот и я также!!! Не могу представить что делать это будет кто-то. А муж - пока надумает делать (то на работе до поздна, то командировки), мне уже и рожать время прийдет)))) Но чем дальше, тем больше об этом слышу. Поэтому и интересно есть ли в этом смысл?
кесарево сделай и не порвешь ничего, а на живот пластику потом и все пучком
Просто Нюся
у мну написано на масле с 34 недели. вот через 3 недельки начнём массажироваться
Летняя Ночь
Массаж влагалища? Ну если только банальный секс - он никогда не помешает)) )
А рвется не влагалище, а промежность.. . Так что не спасет
если суждено быть разрывам - они будут, делайте что хотите, как говорится. нет таких средств.
ребенок же все-таки лезет. а не цыпленок
Делали и массаж и масло веледа - не помогло, разрезали все равно. Когда Вы будете рожать, врач у Вас не спросит - резать или нет. Если он решит - разрежет, даже не заметите.
Ela Liperovska
Ну можно вообще то врачу во время родов предложить, а что.. интересно.
ну если сможете заниматься сексом каждый вечер вперед.... я делала массаж зародышами пшеницы каждый день после душа, это приток крови, сосуды и ткани более эластичные это не помешает.... потом делайте упражнения кегеля.. . и найдите заранее хорошую акушерку и слушайте ее и все у вас будет хорошо
можете не стараться, ща во многих роддомах делают эпизотомию почти всем, ибо лучше разрез чем разрыв
Алсу Аминова
Даша Емельянова Не согласна с Вами. Рвется там где "тонко", а режут по "толстым" тканям, которые без вмешательства вполне могли бы выдержать. Да с разрезами и проблем после побольше.
Массаж, дело хорошее, но если не будете слушать врача и акушерку порвётесь в лохмотья. Я без массажей оба раза рожала и не порвалась - слушалась и ДЫШАЛА по команде, рот не зажимала, не орала, а всю силу отдавала потугам. Есть препараты, размягчающие шейку матки. Но вам правильно сказали, что чаще рвётся промежность и её банально надрезают, т. к. штопанное заживает быстрее порванного.
Многое (в родах) зависит еще от вас (как будете стараться и правильно ли все будете делать) и ребенка (его вес, как он расположен и его сердцебиение во время схваток).
Ангелина Ананич его сердцебиение во время схваток- может его срочно нужно будет вытаскивать.
Я читала про это в журнале типа "моя беременность", года два назад, еще не думая о беременности. Но прочитав тогда, я сразу решила, что обязательно буду так делать, как там советуют. Там было написано что растягивать должен муж, так вот, я заставлю его это делать, как бы он не сопротивлялся)))
Врач вам в помощь!!
Снежана ***
нет, секс тут не поможет)) ) Массаж влагалища, а точнее промежности нужно делать с маслом..
так вот есть масло weleda,специально для этого....
Elizabeth Prudnikova
есть спец упражнения-врачь расскажет.
мне всё равно не помогло (разрез промеж. делали...)