Беременность и роды

Не хочу становиться на учет по беременности!

Первый раз пришла в поликлинику срок был оочень маленький, врачиха посоветовала аборт, просто тупо аборт и всё..я расстроилась, ушла. Дома остыла, перезлилась, девченки уговорили идти в другую поликлинику, но приемчик мне организовали еще хлеще..прием платный, посмотрел врач мужчина, бровями пошевелил, срок 10 недель поставил и отправляет меня в платную клинику частную на узи, хотя на меня тут же заводит карту..я отупела просто! Почему я должна бежать, платить почти тыщу за узи, когда он может дать мне талон на узи в поликлинике!!! Моим подругам дали бесплатные витамины, а мне выписали рецепт, они прошли узи бесплатно, а меня отправляют за тридяветь земель скакать по маршруткам и стоять очередищи. Нервы мои на пределе, слезы душат, но за что так со мной? Я ж не в долг пришла просить у него! Они ж суки за рожениц доплаты получают! Да и не в этом дело..в отношении. У меня не клеймо на лбу вроде, но на учет я становиться не хочу..что за уроды? Ну как так можно с беременной женщиной? Или им плевать..как стадо ходят вроде, рожают, следующий.
Antonida Lukina
не истери, это гормоны бурлят. есть хорошие врачи! у кого подруги на учете стояли? если в поликлинике по месту жительства не нравится врач, можно попросить заведующую определить тебя к другому. спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон!
Светлана Кирсанова
Лучший ответ
Вам нужно было в первый раз не поликлинику менять, а врача в прежней поликлинике.
Не надо так расстраиваться, можно вернуться в бесплатную, а если врач не устраивает - идите к завотделением и просите перевода к другому врачу.
Нервы берегите, они вам еще понадобятся.
Спокойно и уверенно отстаивайте свои права.
Алла Полын
Были времена, когда женщины не знали и не посещали никаких врачей. Проходили беременность, а мужья сами принимали ребенка. Ни УЗИ, ни анализов, никто денег не тянул, никто нервы не трепал.
Когда пройдет 9 месяцев, начнутся роды, вызовите скорую, вас всё равно по мед страховке отвезут в роддом.
Случай был по ТВ. Женщина беременная в машине рожать начала, миллиционер (гаишник рядом был) принял роды.
Видите, как всё просто!! ! А врачи деньги тянут и тянут, пугая роженицу. Во время войны и после войны, кто мог, тот и рожал без всяких поликлинник. Меня мать дома родила в 47-ом..
Не расстраивайтесь, люди везде разные, встречаются уроды, а встречаются и хорошие, не торопитесь вставать на учетом, для начала займитесь поиском хорошего врача, поспрашивайте у подруг, почитайте в инете и все будет хорошо, встанете на учет к хорошему специалисту и будете ходить с удовольствием наблюдаться.
Алёна Капленко
Не надо истерик! А на учёт стать нужно хотя бы для того, чтобы рожать в нормальных условиях, а не лежать в палате неизвестно с кем. Поменяйте врача в первой поликлинике. Вы имеете на это право.
Зоя Дарбинян
Да везде идиотов хватает, не злитесь, у вас ещё и гармоны (злость и плаксивость), вам вредно. Попробуйте отнестись ко всему скептично, я лично всегда насмехаюсь (жалко таких глупых людей, и их семью) и иду делаю по своему всегда! Знайте свои права и требуйте их, вплоть до руководства, но не впадайте в крайности, у вас такой прекрасный период в жизни)))
Lyazka Sagatkalieva
Если не встанете на учет, то недадут обменку, а без обменки по закону рожать в инфекционном роддоме, оно вам надо? я поспрашивала у подруг и выбрала хорошего врача, правда витамины покупала, но в общем все хорошо было, не расстраивайтесь, это вредно. Удачи.
ничего не пойму. нужно идти в Женскую консультацию, по каждому адресу есть свой доктор к которому прикрепляется беременная, Вас бесплатно осмотрят, возьмут необходимые анализы, сделают УЗИ беспл. Ну и соответственно, поставят на учёт. Если Вы не хотите вставать на учёт, то все услуги будут платными, в том числе и роды, в таком случае, в ЖК можно не ходить.
Елена Волкова
я тоже нехо у мну 15 неделька=)