Беременность и роды
с какого месяца нужно становиться на учет по беременности???
"Нужно" - такого понятия не существует. Если собираетесь и рожать по контракту и наблюдаться у платного врача, и больничные не нужны, и до пособия в ранние сроки беременности и бесплатных лекарств никакого дела нет - то вообще не нужно. Но если планируете наблюдаться в женской консультации - чем раньше, тем лучше. Для собственного здоровья и здоровья малыша лучше посетить ЖК уже на 5-6 неделе, встать на учет в 9 недель. Если встать на учет до 12 недель, то предусмотрена выплата пособия. Если наблюдаетесь у платного врача, но для родов потребуется обменная карта, то женскую консультацию можно посетить где-нибудь неделе на 30-ой, они поругаются конечно, но обменку выдадут
на 9 месяце
чем раньше тем лучше в 2 месяца
с 8-ми недель уже можно.. то есть с двух месяцев почти...
можно с 1 месяца, а я с 32 недели (2я бер.)
обычно в больницах официально ставят на учет с 9-11 недели, но лучше наблюдаться у личного врача изначально, даже до беременности. а на счет нужно.. . ты можешь вообще не становится, но тогда очень высоко возникает вероятность что что то может случится как с ребенком так и с тобой. . и вообще, я считаю что девушка должна иметь всего двух личных врачей - гинеколога и стоматолога!
Если встанешь на учет до 12 недель, то потом тебе за это заплатят.
Да уж лучше, как только узнала, так и иди, не тяни. Лучше быть весь срок под наблюдением. Береженого бог бережет.
желательно успеть до 12 недель, так как в это время проводят первый скрининг на узи, а в общем это ваше дело, некоторые вообще на учет не встают.
что касается меня, узнала о беременности в 6 недель, а встала на учет на11 недели.
меня врач поставила на учет на 8 недели беременности.
врачи говорят, что до 12 недели желательно
чем раньше, тем лучше, сейчас за это даже деньги платят.
6 или 7 неделя беременности
Чем раньше тем лучше