Беременность и роды

а зачем женщины заводят детей?

ведь на них уходит дофига времени и денег.с ребенком никуда не поедешь.а еще дети какаются плачут и потом в конце концов уезжают.ради чего это все?вы моете объяснить?заранее за адекватные ответы спасибо
Когда можешь воспитать кого-то умнее, чем кота, и объёмнее по способностям, чем холодильник - самооценка поднимается.

Когда воспитываешь новое человечество - становишься приемницей Творца. Это покруче всех должностей в мире
.
А потом, столько в себе нового открываешь, какое там второе, сто тридцать второе дыхание открывается!

Ты хороший вопрос задаешь! Многие себя об этом не спрашивают, и потом не понимая целей своего родительства, плутают на дорогах воспитания, калечатся в подростковом периоде своих детей; строя ожидания, разочаровываются, когда они не оправдываются... .

Вот мама моя меня родила в 38 и до сих пор мне говорит - чтоб было кому стакан чая на старости лет поднести.. . а я за 700 км. не скоро донесу... .
Материнство не исключает других дорог жизни, творческих, трудовых, они это самое материнство даже делают порой более адекватным, чем материнство как единственная стезя в жизни.
"Заводят" - мне не нравится это слово. Вынашивают и рожают, и воспитывают, вот вши - сами заводятся, а ребёнок ещё и не в каждую семью придёт.. . На всё воля Божья
Наталья Дмитриева
Лучший ответ
Природа так определила!!!!
одна женщина писала по этому поводу : а как они (дети ) ждут с работы папу. как устраивают кучу малу когда он приходит. и еще много чего приятного приносят дети
Анна Ещенко
Лучше используйте во благо вечного разума- рождение ребенка.. и появится настоящий смысл всей вашей жизни.. остальное уйдет на второй план..
Могу))) -хотят и "заводят". И им это нравится)!
ЗАВОДЯТ механическую игрушку.... детей РОЖАЮТ.... А по Вашему вопросу: ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО, кто-то вообще не хочет детей, а у кого то их 16- 17....
Ирина Еднерал
1. Действительно любят и хотят
2. Кто-то требует:
- родители
-бабушки у подъезда
-подружки
-муж (и такое бывает)
3. Работает стереотип, что женщина якобы должна родить, вот на него и ведуться.
4. Истинные арийки плодятся для размножения Высшей рассы.
удовлетворяется инстинкт материнства, любовь.
Надежда Орлова
Я захотела сына просто до одури. инстинкт наверно. Когда забеременела, сидела на ковре и ревела от счастья навзрыд.
Просто люблю детей, а сына больше всех. Зачем и почему- не знаю, просто люблю и все.

Для любого человека его близкие, семья и дети - самое важное. Это смысл жизни. Ну если хотите всю жизнь прожить в одиночестве - тоже Ваше право, только с годами будет Вам все тоскливее и тоскливее.. .

В 40 лет люди, которые меряют свою жизнь количеством съеденных котлет, и походов в фитнесцентры выглядят либо жалко, либо мерзко. Исключений нет.

не всем нравится только брать от жизни, кому-то нравится еще и отдавать. если вам это дико и странно - это ваши проблемы. для остальных это абсолютно нормально и естественно.
Ольга Буркова
заводят кошек, собак, блох, любовниц.
детей рожают, несчастная.
Ирина Хан
для того, чтобы хоть какая то отдушина в жизни была. чтоб было на кого тратить свою любовь, для многих ребенок становиться смыслом жизни, есть для чего жить, для чего работать и зарабатывать, знать, что кто то тебя любит и ждет больше всех на свете, и искренне тебе радуется когда видит, что никто тебя не обнимет нежнее и с такой любовью кроме собственного ребенка, это самая самая искренняя любовь, между матерью и ребенком. а на счет какается и так далее, так это все переживается, год два и все.. .
я тоже живу отдельно от мамы, но я никогда не обделяю ее своим вниманием, мы всегда на созвоне, часто приезжаю к ней, я с ней делюсь тем, что не могу даже самой близкой подруге сказать, это моя мама... и этим все сказано. и если вы спросите кто у нее самый важный человек в мире, она скажет что я, а если спросите меня, то я скажу что это моя мамочка, единственная и самая самая самая любимая на свете.
вас никто не заставляет рожать) детей нужно хотеть!
В основном рожают деток для себя, кому-то именно этих хлопот и не хватает! Ради любви!)
это у кого как, я с ребёнком 2 раза получила повышение на работе, езжу в отпуск, хожу в салоны и никакого дискомфорта не ощущаю. А если потом уедет, значит будет в гости приезжать... чтобы кто не говорил, дети приносят что-то хорошее в жизнь!
* Mila *
чтобы жизня сладкой не казалась
чтобы быть как все. мне 34, и я не хочу никаких детей. ещё не хватало, чтобы моей помадой мазали холодильник и таскали за хвост моего кота
вообще то детей не заводят, а рожают! для начала, прежде чес такие вопросы задавать, научись правильно выражаться!
а для чего. рожают для себя, потому что хотят! любят детей!
подрастешь поймешь, мелкая еще, не доросла!
ты попробуй тебе понравится иметь ребенка все остальное это пыль по сравнению с ребенком
Lena Matveeva
потому что это женское предназначение и тот самый человечек, который в старости подаст пресловутый стакан воды. Ребёнок-это маленкое, нет, БОЛЬШОЕ счастье, он дарит безграничную, неземную любовь. Он делает полной семью.
детей рожают, потому что это счастье дать жизнь другому человеку! Счастье которое нельзя сравнить ни с чем другм на свете!
дети не хомячки чтобы их заводить. )

потому что в какой-то момент появляется желание родить ребенка. откуда появляется- вопрос другой. то же относится и к мужчинам. просто хочется ребенка и все. чтобы от стал продолжением тебя. чтобы гордиться им, чтобы любить его.... тут настолько много "чтобы", что пропадает смысл перчислять их все. ) поэтому: ПРОСТО ХОЧЕТСЯ))
Дети -это продолжение нас самих. Как бы не было тяжело в их воспитании -ведь они единственные нам родные люди . И за детскую улыбку, смех- можно многое отдать