ШтоБЫ эксперименты проводить с марлей.... как бабушка научила )
А может просто любят трудности.... ШтоБЫ муж больше ценил.... "о, какая мамака заботливая у нас, не то что соседка Люська с подгузниками одноразовыми, иш что! Придумали удобство они себе! ))))))))))))))))))))))))
А еще вот почему, цитирую один ответ:
"памперсы могут привести к последствиям зарастания письки" ...)))))))))))))
Беременность и роды
Зачем женщины заводят детей, если потом даже на памперсы денег жалеют?
Ирина Меркулова
ну какое ж материнство без стояния кверху жопом над корытом?:))) зато потом с полным правом ребенку: я тебе полжизни отдала! тоже нашла чем похвастаться... лучше памперсы и младенец на руках возле сиськи, чем корыто с тряпьем и орущий младенец в кроватке.
Юлька Литвин
ага мне тут на днях мужик массажист,ребенка к нему водила,говорил.что в памперсах держать не надо.особенно мальчиков,типа потом будут проблемы с импотенцией и с деторождением. И пример приводил.на козлах говорит проверяли.одевали на них памперс и они потом все бесплодны были. такая фигня все это..Реально.какое бесплодие,если у них ячники тока в 7 лет начинают функционировать.и вобще в Америке не одно поколение выросло.вроде как бесплодия повального там нет.
Асия Карамамед-Оглы
Приветик...смотри, как прикольно...меня тут вдохновение посетило, на очень интересный вопрос, ты любишь такие...но его какой-то умный человек тут же в ТДВ перенес...очень смешно...Так быстро главное...http://otvet.mail.ru/question/59472050/
А зачем раньше рожали, когда памперсов и в помине не было....
Елена Анципович
Были, но не в России. Но сейчас же они есть!Зачем мучить себя и ребенка? А когда у вас прокладок нет, вы тряпку подкладываете, вам приятно?
Ирина Меркулова
это только в России - мрак и каменный век. Европа и Штаты еще с 50х годов в одноразовых подгузниках. я вам больше скажу - ТАМПОНЫ придумали АЖ в 30х годах!!! а к нам они дошли, помнится мне, где-то ближе к 90м. а прокладки? в вашей молодости прокладки одноразовые были? или еще тыгдымские "кони" из ваты от пупка до копка? врачи старой закалки до сих пор пугают вредом тампонов. а между тем тампоны куда как более гигиеничны, чем прокладки, т.к. выделения не соприкасаются с воздухом, и нет размножения патогенных микробов в белковой среде. но это ж надо мозгом дозреть, а перестраиваться тяжело...
Честно? Не знаю.
Это их дело в любом случаи.
Мне не жалко для своего ребенка ничего...
Да потому что ребенок может минимумом обойтись. Деньги еще на него тратить.))
А счастье в памперсах? Ещё баночное питание напишите... сами то консервы небось не хотите.
ну кто то уйдя в декрет потерял оч много в деньгах. . поэтому и экономят) не надо тут ерничать) ) разные в жизни бывают ситуации. .
а бывают детки с аллергией -у кого опа всегда в коростах. . и никакие муни и гуни им не подходят))
Вы знаете, мне на самом деле жалко денег на памперс для ребенка старше полутора лет.
Любой врач говорит- с 18 месяцев ребенок уже в состоянии понимать и даже контролировать этот процесс. Я уже два месяца их не покупаю и радуюсь. Сын терпит- приходит с прогулки- (а гуляем по два три часа) и дует полный горшок.
Слава богу не унижаю его по жаре запакованной попой. Ему уже год и семь.
А вот до этого срока- я памперсы пользовала так как мало кто. Я меняла его каждый час. У меня упаковки в неколько дней уходили. так что экономия здесь совсем не причем.
Елена Анципович
В 18 месяцев КОНЕЧНО В состоянии! Но зачем ребенка до года мучить???
Не все, кто не держит ребенка постоянно в памперсах делают это из-за отсутствия денег, или экономии. Достаточно много и тех, кто просто считает, что так лучше для ребенка, чтобы он не парился все время в памперсе. Это личное дело, кто как за ребенком ухаживает... Я использую памперс только на прогулке, ночью и в гостях, с новорожденным может быть чаще... и не сказала бы, что подвиг совершаю. Мне в общем не трудно, в машине стираю все... так мне привычнее и кажется правильным. Мне не совсем понятен кстати этот тупой прикол... почему считается, что памперсами могут не пользоваться только из-за отсутствия денег? Вот колбасу и майонез я тоже не ем например... ибо за здоровое питание... но никто еще не догадался предположить, что это у меня просто денег на них нет.
Елена Анципович
Заметьте, я не говорила об ОТСУТСТВИИ денег! Я имела в виду чисто тупую экономию
Заводят собак, а детей рожают! Можно прекрасно обходиться без памперсов которые в принципе вредны для ребёнка, его мочеполовой системы и должны использоваться в редких случаях (поездка на траспорте, простудные заболевания, беспокойный сон).
Ustinia Andreevna
А чем они вредны?Поделитесь где нашли такую информацию?
Виктория Ратникова
полностью вас поддерживаю.
ваше ли дело лезть в чужую семью? ?
да шо вам говорить, вы ж Быдловатая Хамка..
Скажу за себя почему мои дети были и есть без них.
Вот мне честно кажется, что в них им не удобно, хоть и покупаю Японию. Несколько раз мой сына какал, потом кряхтел часик, второй а я и не понемала, что он обкаканый и запаха не было. Утром когда я снимаю подгузник Мериес, мой аж но вздыхает с облегчением малыш и так начинает ножками колотить здорого. Может подгузники и чудо, но вот мне честно кажется что в них не удобно ребенку, потому пялим их только на прогулку.... и то когда будет жарень, духотень то без них бум гулять. Ночью спим в них, я мож и больная но не до такой степени что бы ночью ползуны менять.
Так что я не одеваю не что бы экономить, а то что мой мозг говорит, что не удобно детю.
Елена Субботина
Да кстати тот способ с марлей что-то мне не очень. Марля, трусы, ползунки..там она будет собиратся, тереть бррр..нет уж тогда подгузник.
Ребёнку без памперсов лучше, так что мымы экономят на себе а не на детях.
У Вас мать об этом задумывалась производя такого урода (судя по аватару) как ВЫ? Свои будут-поймёшь....
Заводят животных. С чего решили, что денег именно жалеют? Если что-то идеально подходит одному, совсем не значит, что это подойдет и другому, там скорее другие соображения. Из моего окружения денег никто не жалел никогда не на памперсы, ни на что другое. Однако есть у меня одна мамочка, которую я знаю, она рано отказалась от памперсов, пользовалась ими буквально только в первые месяцы, когда, как говорится, дождем льет ))) Зато сейчас проблем с обосанными штанами вообще не знает, ребенку почти 2 года. Сам ходит на горшок и на улице и в других местах в штаны не наделает, а скажет маме, что дескать я хочу. .
Так что, не надо рыться в чужом говне
Елена Анципович
В 2-то года,пора бы уже и на горшок
У меня ни старший, ни младший не любили памперсы. На ночь оденешь, е он в него попясяет и орет, пока не снимешь. Поэтому мы фактически ими не пользовались, если вам так больше нравится - то экономили. И я не считаю, что мои дети из-за этого чем-то обделены.
потому что нет денег на аборт наверное!!!! либо религиозные очень
может денег не бывает на предохранение
Поверте без памперсов дети тоже вырастают здоровыми и нормальными.