Мне 29 лет. Считаю что женщина в праве выбирать свой путь а не быть машиной для деторождения или рожать "потому что так надо".
Родить - это лишь один путь для саморазвития. А в мире их тысячи!
Беременность и роды
Женщины, кто сознательно отказался завести детей? Как складывается ваша жизнь? Сама заводить детей не хочу и не буду!
Вы имеете полное право делать то, что считаете нужным! у всех свои цели в жизни! У меня пока нет детей, но хотелось бы. . А там, кка Бог даст! И вдвоём с мужем хорошо живу!
и это ваше право. уговоривать никто и не собирается!
Это Ваше личное дело.
В 29 можно считать все что угодно.
А вот к примеру в 49 оглянувшись по сторонам... .
У всех друзей семьи, дети, внуки.
А ты одна, вот тоска то.
В 29 можно считать все что угодно.
А вот к примеру в 49 оглянувшись по сторонам... .
У всех друзей семьи, дети, внуки.
А ты одна, вот тоска то.
Светлана Муйтуева
Во-первых, не у всех семья, дети, внуки в 49! У всех своя жизнь, и пора научиться избавляться от стереотипов! Кому-то с детьми и внуками более одиноко, чем без них! Бывает всякое в жизни! А смысл жизни не только в детях! Я сама хочу детей, но и автора понимаю! Так как все люди разные! сама не люблю, когда живут по стереотипам! Извините, что вклинилась!
Вы думаете, именно в категории "Беременность, роды" сидят чайлдфри?))))))
@алина Полухина@
Чайлдфри - это осознанный выбор! А если не хочется??? Нет и малейшего желания. Рожать нежеланного?
Обычно не хотят те у кого не получается а делают аборт от не любимых мужчин. А если есть любимый мужчина, то почему то все хотят родить, что бы не потерять этого любимого. Что бы было какое то связное звено. Ведь многие мужчины бросают бездетных женщин. Им хочется продолжение рода. Если вы не хотите сейчас иметь детей, это еще не значит что вы их не захотите ни когда. Значит просто сейчас с вами рядом нет того единственного ради которого вы пошли бы на все даже и на рождение ребенка. А аборты делать это грех большой, сначала люди пытаются избавиться от детей а когда захотят родить, господь то и не даст. Вот тогда и вспомнишь как глупа ты была, не взяла то что бог давал.
Это ваше личное дело. А "потому что так надо"рожать глупо.
Вы суфражистка ??
У мамы моей подруга бездетная. Ей уже под 60. Лет 10 назад занялась живописью, научилась шить мишек игрушечных. Вышивает. . Короче, ударилась в творчество.. . Живет - не тужит )))
Так что у каждого свой путь.
Так что у каждого свой путь.
Я с Вами согласна. Каждый имеет право жить так, как считает нужным. Правда, я вот всё-таки решила родить ребенка. А среди моих знакомых нет ни одной, кто сознательно отказался бы от возможности родить ребенка, но есть несколько - кто просто ну никак не может забеременеть, никак. А ответить на Ваш вопрос объективно может только та женщина, которая прошла весь путь полностью, до зрелого возраста, послепенсионного. Потому что, когда мы молоды, правильным кажется одно. А с возрастом приоритеты меняются, а вот возможностей становится меньше. Мне интересно - в старости Вы точно будете думать так же?
Это личное дело каждого. Хотите рожайте, не хотите - не рожайте. Меня больше бесят ненормальные мамшки, которые орут на всех углах, что надо рожать, и как можно больше. И плюют в сторону тех, кто еще не родил.
во втором браке нет детей и не хочу. Мне хватило вырастить дочь. Еле дождалась когда она будет жить сама. При этом я её люблю и забочусь до сих пор. Одно другому не мешает. Живём вдвоём с мужем. Заняты собой, работой. Всё отлично
хочу быть машиной для тупого траха....))))) )
блях, вот надо же.... залетела....))))))))))))
блях, вот надо же.... залетела....))))))))))))
@алина Полухина@
Если бы залетела, сделала бы аборт.
Дело не в отказе а в желании заводить детей.
Дело не в отказе а в желании заводить детей.
Я с Вами полностью согласна. Если не хочется рожать, то и не надо! Я знаю много примеров, когда женщина рожать не хотела, но муж настаивал, родня давила, общественность осуждала и они родили. В итоге мучаются сами и мучается ребенок. Дети чувствуют отношение к себе, а тут мама, самый близкий человек, их не любит, а заботится из чувства долга или спихивает на нянь-бабушек. Ну и зачем это нужно? Я хотела ребенка, очень хотела, я родила и счастлива. Пусть рожают те, кто этого действительно хочет, а Вы занимайтесь тем, к чему душа лежит и не слушайте никого, особенно бешеных овуляшек, считающих, что рожать должны абсолютно ВСЕ, иначе "ты не женщина".
мне 30 лет.
детей не хотела, не хочу, не буду. ни под какими пытками.
просто не мое. не могу себя представить. до отвращения и брезгливости.
не хочу никаких привязанностей.
как моя жизнь складывается? как и у большинства. со своими светлыми и темными полосами.
детей не хотела, не хочу, не буду. ни под какими пытками.
просто не мое. не могу себя представить. до отвращения и брезгливости.
не хочу никаких привязанностей.
как моя жизнь складывается? как и у большинства. со своими светлыми и темными полосами.
правильно! !
хватит планету перенаселять
я не собираюсь рожать никогда! !
да и жить в этом тупой обществе невозможно
Родить - это лишь один путь для саморазвития"
кто вам такую чушь сказал? ?
Это путь для деградации
как жизнь складывается? ?
избавляюсь от тупого воспитания и последствий влияния общества
уже 5й год
хватит планету перенаселять
я не собираюсь рожать никогда! !
да и жить в этом тупой обществе невозможно
Родить - это лишь один путь для саморазвития"
кто вам такую чушь сказал? ?
Это путь для деградации
как жизнь складывается? ?
избавляюсь от тупого воспитания и последствий влияния общества
уже 5й год
Это ваше личное дело-рожать или не рожать. У меня есть дочь и я счастлива, что она у меня есть, поэтому я вас не понимаю.
заводят будильник, а не ребёнка
не хотите, так не рожайте, вас что кто-то заставляет
не хотите, так не рожайте, вас что кто-то заставляет
kak i y wsex....tolko spokoinee....
мой научный руководитель в вузе видимо тоже когда то рассуждала как вы. на тот момент, когда я у нее училась это была уже зрелая женщина, состоявшаяся как профессионал и интересная личность. по ее высказываниям я сделала вывод, что с годами она не пожалела о своем выборе. если вы сейчас не хотите ребенка, думаю не будете жалеть, что не родили и потом. может, если такое отношение к этому вопросу, то лучше, действительно не становиться мамой. мне самой трудно это понять. ребенок не имеет ничего общего с самореализацией, это другое, нечто большее. материнство заложено природой в женщине. но бывает, что что то идет не так.
Я против детей, я их не люблю и мне они никогда небыли нужны . Но вот залетела, и теперь уже не отмазаться . И да женщина имеет право на выбор, и я верю в силу абортов .
Возможно, Вы ещё не встретили человека, матерью детей которого Вам захотелось бы быть. Плюс влияние стереотипов, можно и к 40 родить - сейчас уже не редкость. Но если природа на Вас не позабавилась, то 100% наступит момент, когда вдруг почувствуете, что хотите быть мамой. В 37-38 результат будет, даже не сомневайтесь, приоритеты поменяются.
А вы думаете, мы тут уговаривать вас будем? ! Не хотите, не рожайте. . ваше личное дело. .
только меня интересует один вопрос, а еще лет через ..дцать вы также думать будете.. ? Знаете, с возрастом приорететы меняются.. .
РS Обычно мне жаль таких женщин (((
только меня интересует один вопрос, а еще лет через ..дцать вы также думать будете.. ? Знаете, с возрастом приорететы меняются.. .
РS Обычно мне жаль таких женщин (((
ну-ну!! ! будет вам 40-45, а может и раньше, вспомните этот вопрос, когда будете пытаться локоть укусить!!! !
Ангелина Калинина
glawnoe 4to wi lokot ne kysaete....
Любашка Дидик
вы в свои 26 конечно же говорите об этом с высоты своего опыта))) не смешите народ...
смотрите, жалеть будете, да поздно будет!
Ангелина Калинина
a 4ego zhalet????4to wi xoroschego ot swoix poly4ili...?
Ну не рожай. Скоро из 140 миллионного население будет 60, потом меньше. План ЦРУ делает свое дело. Они навязывают культуру при котором люди не хотят рожать. А так ты многое теряешь.
Похожие вопросы
- Женщины,по-вашему,когда лучше заводить ребёнка,когда подходящее время,чтобы завести?И стоит ли игра свеч,как говорится?
- Вопрос как мужчинам так и женщинам имеющим детей, о том, как складывались ваши отношения после рождения ребенка?
- Как женщина приходит к решению завести ребенка?
- В каком возрасте, по-вашему мнению, лучше заводить ребёнка? Если вы уже замужем.
- группа крови. если у мужчины 2 отрицательная, а у женщины 1+ , можно ли завести ребенка и не будет ли осложнений?
- в каком возрасте, по вашему мнению, оптимально заводить детей?
- в каком возрасте по вашему мнению стоит заводить детей и сколько?))
- Вопрос женщинам с "достаточным" кол-вом детей. Вы бы сделали мед. стерилизацию, если больше не хотите детей?
- Многие женщины говорят что с рождением ребенка твоя жизнь заканчивается и начинается жизнь ребенка
- Как считаете, женщины-девушки, у которых нет детей, имеют право давать советы об их (детей) воспитании, осуждать мам,