Беременность и роды
Совместные роды.Вы действительно считаете,что это прекрасно?!
Откуда это желание выставлять свои страдания напоказ? По-моему,когда выворачивает наизнанку от боли,тут не до кого и не до чего.И уж ненастолько это эстетично,чтобы устраивать из этого шоу со зрителями. Даже животные стараются спрятаться подальше,чтобы не выставлять этот процесс на всеобщее обозрение.
У меня есть знакомый водитель скорой помощи, и вот как то женщину не успели довести до роддома, начала рожать в машине и ему пришлось помогать фельдшеру принимать роды. По его словам это ужасное зрелище, он после этого случая долго не мог в сексуальном плане воспинимать женщин. Я тогда практику на скорой отрабатывала, мы его после этого долго успокоительными откачивали. Возможно, если это была жена, он и легче всё перенёс, а может и хуже. Для себя не приемлю этого, на остальных мне все равно.
Я считаю прекрасным ВСЁ ЧТО УСТРАИВАЕТ ОБОИХ ПАРТНЕРОВ )
И совсем прекрасно, когда им глубоко пох.... на мнение окружающих )))
Александра Кибардина
Даже если и бухает,но обоих это устраивает,то какие могут быть претензии?=)
ну мы слава богу не животные - можем сами решать как и что делать (у животных же инстинкты только).. . напоказ никто ничего не делает - я лично рожала с мужем потому что мне одной было страшно. . такой боли я никогда не испытывала - мне было страшно седи чужих равнодушных людей. . муж кстати шел (сам, без просьб) не на "зрелище", а поддержать свою любимую (меня) и увидеть малыша сразу.. . все супер - ждем второго уже)
Александра Кибардина
Вот и я говорю:даже у животных есть элементарные понятия об эстетике.
ну по-вашему так, а по-моему: делали ребенка вместе и рожали вместе. . я своего мужа не стесняюсь, у меня комплексов нет по поводу того, что увидев меня и мою письку в некрасивом виде мой муж меня разлюбит..
Александра Кибардина
Уважай и люби свою письку,как саму себя)))
совершенно с вами согласна, я против совместных родов и мужу там не фиг делать....
если оба этого хотят, то почему нет, и вовсе не обязательно стоять с самом "очаге" событий, да там ему никто и не даст стоять, место это для врачей, а поддержка во время родов это прекрасно, и думаю не надо описывать какие чувства испытываешь, когда муж первым берет на руки ребеночка ...
не прекрасно, а важно.. один изсамыхважных моментов в жизни для обоих родителей. папа должен понимать и знать суть и процесс родов. а если его уговорили (как обычно бывает) или он как зритель - не стоит.
я своего мужа на роды не звала и не хочу. очень боюсь за его здоровье
Александра Кибардина
Угу)
Я видела,какими они из родовой палаты выходят:бледные,с трясущимися коленками.И сразу-в курилку!))))
ну так не рожай с кем то! уползи в пещерку, чтобы тебя вывернутую на изнанку никто не видел... если для тебя естественный физиологический процесс является чем то запредельно страдальческим. Кто тебя засмтавляет то? кому ты нужна???? лично для меня роды это прекрасно. Двое совместных родов. А вас, повторю, никто не заставляет. рожайте как хотите и где хотите.
Александра Кибардина
Для меня "запредельно-страдальческий".Да.Это для вас,как в туалет сходить.
Люди вообще - извращенцы...
Ну да -все от восприятия зависит: если присутствовать-то шоу, а если учавствовать-партнер.
Не буду вдаваться в детали могу сказать, что у меня опыт и такой и такой есть, и роды вмести мне понравились гораздо больше- самый мощный и потрясающий опыт в нашей жизни.. да даже могу сказать что это прекрасно. И еще детей рожать очень хочется после этого, и отношения стали только глубже, нежней друг к другу.. .
Мы второго правда в супер-пупер клинике в штатах рожали, тут предусмотрена эстетическая часть этого процессаа... и страданий никаких не было- эпидураль была.... так что оцень еще хотца!
я бы взяла до кресла-пусть со мной походил бы (поуспокаивал, спинку погладил, посушал каково оно)))))) а на самих родах-пусть идет за дверь -оклёмывается))))))
ну вы прям написали!!!! шоу со зрителями!!!! может и врачей выгнать с этого шоу? )))
каждый для себя сам решает. кому как спокойнее.
Александра Кибардина
Чем меньше присутствующих,тем лучше.
Ильсияр Магсумова
у кого отношения не прочные или нет любви а только сиськи письки те и секса требуют когда жене нельзя, и нап родах видят только плохое.
это не нормально!!!! почему муж должен идти с вами в это жуткое место а вы с мужем в армию тогда почему не идете?
Александра Кибардина
Вы не поняли.Я тоже против,как бы...=)
Кстати,большой вопрос,что страшнее )
Это - моральное уродство! Все пары (их 4), кторых я знаю, после этого разошлись через пару лет.
Ну может с философской точки зрения и прекрасно, а вот на самом деле - это жесть. Для совместных родов всегда есть альтернатива: пусть например муж будет присутствовать только на первом периоде родов, то есть на схватках, а уж когда женщину на родильный стол, мужа за дверь. Не стоит мужчине видеть момент рождения, если конечно это не врач и это ни его профессия. ИМХО
Просто смотря кто для чего мужа берёт на роды. Кто-то для своей моральной поддержки, а кто-то рождение ребенка показать. Считаю, что мужчина без последнего вполне может обойтись.
считаю бредом, мне например кроме моего врача никто не нужен был! а чтобы на это еще муж смотрел например - да 100 лет не надо!!! мне хватило того что он дома переживал весь сидел!!!
просто нужна поддержка в этот момент и кто как не близкий человек поможет.. а то как выгледишь - наверное если любит то ему не важно как ты выгледишь
Согласна с вами. Рожала два раза: один раз при муже, другой - без него. Не нужен муж в родовой.
да! я постоянно прошусь к подругам на роды : )))
я, как раз, не считаю
Я против. А моя подруга живет в Германии, замужем за немцем, сама медик. Рожала вместе с ним, так еще и на видео всё это дело они засняли))) ) И с собой привезла на родину подружкам да маме с сестрой показать)) ) С мужем у них отношения прекрасные. Дай бог им долгой и счастливой семейной жизни. Но я такого не понимаю. Когда я рожала, там какая-то санитарка в углу сидела. Так я попросила, чтобы ее выставили; мне 3-х человек в родзале было вполне достаточно
снаала было такое желание, чтобы муж был рядом, но после того каак родила (так сложилось, что роды были преждевременными и мужа не пустили) , обрадовалась, тому что он не видел всего этого. Мои знакомые после совместных родов развелись. Муж подруги сказал, что больше не может ее хотеть, после увиденного.
Да считаю что это полезно было увидеть моему мужу тем более что он сам ногами совал что бы я ему разрешила в изголовье по стаять (я хотела что бы он только на схватках был) . и это принесло свои плоды я не орала и не травмировала своими криками не ребенка ни мужа! И при том что у меня почти не было родовой деятельности родила как я считаю легко, была бы одна могла бы растеряться, испугаться и впасть в панику! А вообще это все индивидуально!
вообще я тоже не сторонник выставлять на показ кому либо! Это из веков было таинством! а сейчас бардель устроили! или еще не родился тот человек - кроме врача!!!!)))
все индивидуально. нельзя однозначно говорить хорошо ли это или плохо. зависит от отношений мужа и жены. мы будем рожать вместе с мужем, он на этом настаивает, я тоже хочу чтоб он был рядом. к тому же у него был уже такой опыт с бывшей, значит, его ничего не пугает, он хочет поддержать и быть первым кто увидет рождение его сына.
Знаю случаи, когда муж падал в обморок при виде крови и страданий жены. Медикам приходилось не жене, а мужу оказывать помошь. И потом, я за то, чтобы мои половые органы муж мог видеть во время секса, а не во время родов, чтобы потом не было отвращения к жене. Лично я -против присутствия мужа на родах.
Дарья ********
Спасибо всем, кто со мной согласился и выразил поддержку.
С уважением, Людмила
ну во-первых, наизнанку не выворачивает, боль вполне терпимая, а во-вторых, муж-то не (простите) со стороны "сцены" будет стоять и изучать что да как, а возле вас. Это нужно в первую очередь именно вам, это ваша моральная поддержка (ну, Если, конечно, вы считаете муж поддержкой) .
Кроме того, если он реально хочет помочь вам и любит малыша - он сам захочет быть рядом с вами в самые-самые главные минуты в вашей жизни и жизни малышки :-)
Александра Кибардина
1)У кого терпимая,а у кого и нет.
2)Мне это уж точно не нужно было.
захочет - пойдет, но тащить не буду. мне не принципиально. у меня такие месячные в 16 лет были что на скорой увозили и сознание теряла ))) не думаю что тут страшнее.
полностью согласна с Вами
Согласна, женщина в таком неприглядном виде! Вся перекошенная, взмыленная! Сама себе противная! Да хоть поорать можно. Тут себя жалко, а тут еще мужик под боком в предобмарочном состоянии.
Ксения Башлыкова
сама себе противна?!!
Самая прекрасная женщина - это женщина беременная и та которая рожает!
с ней происходит большое ЧУДО! рождение ребенка! в чем противность? это же праздник!!!
Каршыга Казимова))))
доораться можно и до гипоксии ребенка и вообще довести до родовой травмы...эгоистки, только о мордах своих ненамазанных думают!!! :(
Для кого как...
я рожала с мужем. он все видел. и ни как не повлияло на наши отношения. ттт. остался доволным. был стрессик не большой. но он у меня молодец. его присутствие мне очень помогло.
Каждый по своему видит рождение ребёнка. После всего, что приходится вынести нам - поднимают ребёнка (ЭТО САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ МГНОВЕНИЕ ДЛЯ МАМЫ - С ЭТИМ НИЧТО И НИКОГДА НЕ СРАВНИТСЯ) и какой может быть муж тогда. Да совсем он там не нужен. Просто некогда думать о нём.
это кто там про моральное уродство говорит? Вы совсем сбренданули чтоли? Да женщина прекрасна при родах! Мы созданы для этого! Дуры вы все! А если мужчина хочет сам присутствовать на родах, так пусть будет, многие семьи это наоборот сближает, а если ваши мужья стоматологов боятся, так не хрен им и родах присутствовать!
Александра Кибардина
Классный батхёрт)
Пиши ещё,клушка!)))
Venenum rerum omnium вот дуреха) задала вопрос, каждому кто ответил не так как ей нравится ответила оскорблениями!
Мой муж сам захотел присутствовать на родах. никто его не уговаривал, но я только счастлива от этого!
И оба мечтаем что бы все прошло хорошо, и что бы ребенка выдали папуле сразу.. . Дай бог все будет без осложнений!)
Александра Кибардина
Перед "вот" запятую поставь))))))
как вы ошибаетесь.... какие страдания? какая боль?
все зависит от вашего восприятия, внутреннего.
Рождение вашего ребенка - это прекрасно - это чудо!! ! самое великое чудо!! !
и если вы роды воспринимаете как праздник, то это и будет самый большой праздник в вашей жизни!
кто еще может поддержать? как не близкие люди? успокоить когда страшно, погладить, обнять поцеловать )))
акушерке и всем кто в родзале мед работникам значит можно показать "шоу",
а вот мужу нет.. .
Александра Кибардина
Достаточно врача и акушерки.
Мужу,однозначно,нет.
нет это не прекрасно, это ужасно, наоборот хотелось что бы народа, даж мед. персонала было как можно меньше
должны быть только необходимые люди маме и ребенку- маме-врачи, ребенку мама :))
Александра Кибардина
Я о присутствии мужа на родах.
Ксения Картавова
если он аме там нужен
согласна, что все индивидуально. Но если женщине будет спокойнее когда рядом любимый человек которому она доверяет, то почему бы и нет. У нас в городе, к сожалению, пока не разрешены совместные роды. Поэтому наши женщины, которые хотят рожать вместе с мужьями уезжают в соседние города, где это разрешено)
если у супруга есть желание присутствовать.. почему бы и нет? хотя и не очень хочу чтоб мой муж смотрел как я рожаю)
мы против
это не прекрасно!! но помощь мужа действительно нужна. при схватках.. там нет ничего такого от чего созн. теряют.. при самом рождении можно выйти в комнату (это длится 5мин)
когда схватки и нужна помощь акушерки где то бегают не говоря о врачах ты ж не одна рожаешь..
Александра Кибардина
Какие же вы,тётки,слабые и хилые)
Полина Барздова
Venenum rerum omnium! или ты дура или ты мужик тупой))))
жду оскорблений в свой адрес))
Светлана Сергеева
смешно....
каждый по своему решает как ему рожать!!!хочешь одна иди за дом и рожай там сиди!
мне удобней и надёжней с мужем быть !