Беременность и роды

Поздние роды. Кто рожал после 35,как всё прошло? Как протекала беременность?

не из своего опыта!

но думаю не легко, но зато как положительно в эмоц. плане)

а так, вон и бабушки рожают после 50, а уж молодая женщина до 45, точно родит и все будет хорошо)
Вика Сивцева
Лучший ответ
Я в 34 рожала.... Конечно тяжелей, чем в 24...))))))
N*
Nika ***
Хорошо протекала.. без сбоев..
Светлана A.n
все прошло нормально. только больше внимания от врачей и зряшных страхов.
Динора Алиева
всё зависит от состояния здоровья.
мама моя, родила меня в 36 :) все нормально протекало (по ее рассказам) :) да и я нормальная вышла :)))))))))
Я первого родила в 30,со мной в палате рожала в 42 первого ребенка, всё нормально.
Я родила в 35 лет. беременность протекала нормально, токсикоза не было. Анализы тоже всегда в норме были. Но на сроке 20 недель выявили патологию - центральное предлежание плаценты. До конца беременности пугали возможными кровотечениями, в больницу все уложить пытались. Я не соглашалась, расписки писала, клялась что даже при крошечной капельке крови в больницу пулей прилечу. Доходить берменность не дали, на сроке 36-37 недель прокесарили. Сынуля здоровым родился, матку мне сохранили. вобщем все у нас хорошо, сыну 2 года.
Не переживайте, всё будет хорошо! Берегите себя!
Мария Жукова
Среди моих подружек бум на поздние роды. Нам по 37-39 лет. У всех было кесарево сечение. Берем-ть у всех была по-разному, но в одном единодушны-рожать в 20 лет и почти в 40... две большие разницы. В 20 было легче. Я, наверное, уже не решусь, так как двое уже есть.
моя мама родила мне сестру в 36 лет! всё прекрасно у неё было!
Катерина
Я в 36 родила. Все в норме-никаких напрягов и осложнений. Не устаю. Ребенок в порядке. Моя сестра беременна-38 лет.
сейчас оч. многие рожают после 35,да и медицина уже уровень выше стала, так что не переживайте, все будет хорошо. когда рожала второго ребенка в 27 лет, в палате я была самая молодая....
большая нагрузка на организм. а потом каково недосыпать, постоянно бегать с ребенком, за ним, с ним.. . а в 35 это уже напряжно. у меня соседка в 30 родила потом говорила на мен типо надо раньше рожать пока силы есть, пока молодые
Моя мама=)
И я вроде норм и она=)
Я в 39 родила. Были небольшие проблемы вынашивания (у меня уже есть 1 ребенок). Лежала 4 раза на сохранении за всю беременность, рожала с помощью кс, так как было неправильное предлежание ногами вниз) тут все индивидуально, если интересно мнение врачей о поздних родах советую почитать статью на getting-pregnant-after-40.ru