Беременность и роды
Верно ли на практике, что как протекала беременность (легко / тяжело), так пройдут и роды?
кто его знает ...по-разному бывает ...но поделюсь своим опытом - беременность прошла легко и без токсикозов и каких-либо болезней ...только на 100% изменился вкус ...я практически не ела мясо ...роды были 8ч и 23 минуты - все прошло быстро и замечательно ...я ходила на курсы беременных - учились там дышать и вести себя при родах!!!! Помогло ...да и собственно, я даже испугаться не успела - родила в 37 недель ...неожиданно было, но страха не было ...вот и вывод - все от головы идет ...если нет потологий - то все в вашем мозге - работайте с ним и настраивайтесь на хорошее и все будет "чики-пуки"!
Нет, эти два процесса вообще не связаны. Вы начитались очередной чуши
Зульфира Фомина(Сайдуллина)
а вы откуда знаете? вы что - рожали? и не вам оценивать то, что я читаю.
Нет, нету.
я первую беременность просто трупом была - родила очень легко.
во вторую я прыгала, как стрекозел, а на родах чуть не сдохла
да ну, ерунда.
нет, это никак не зависит. как повезёт так и будет
Не всегда. Но тяжелая беременность обычно говорит о плохом здоровье матери, конечно, при некоторых проблемах здоровья и роды будут проходить тяжело. Но это не значит, что если беременность была легкой, что и роды будут такими же.
Это нужно судить тем, кто по 10 детей нарожал. А мне с одними родами чего сравнивать? Родила и хорошо.
Но мне кажется, что многое зависит от восприятия.
Да прям))) всю беременность порхала как бабочка. Итог- тяжёлое кесарево экстренное и неделя в реанимации
Как говорит моя мама, акушер-гинеколог с 45 летним стажем - " Можно прекрасно относить беременность, а родить так, что малыш рождается с ДЦП, а можно всю беременность пролежать на сохранении, боясь пошевелится, и родить прекрасного здорового ребеночка. "
Это два не связанных между собой процесса.
Да, роды это "итог" беременности, но управляется этот процесс совсем другими механизмами.
Знакомая всю беременность мучалась, постоянно полусонная, все болело, кололо. Родила при первых родах с нескольких потуг, "как камень с груди свалился, только снизу и сразу стало намного лучше" Почти без разрывов, быстро.
Нет.
Я тяжело с первым ходила а родила за два часа