Беременность и роды
У нас тут с мужем спор. Вопрос внутри.
Он утверждает, что грудное вскармлевание отличный кантрацептив до полу года ( нам 3 месяца ), я ему что все это бред, так погодки и получаются в итоге.Так кто прав из нас?
и муж и Вы. Муж действительно прав, почему пол года? - так рекомендовано кормить ребёнка без прикорма. Т. е. , пока кормишь без прикорма, без воды, по требованию, обязательно ночью + нет перерыва более 6-и часов меж кормлениями (ну пару строгих пунктов) - организм активно вырабатывает молоко, а как известно гормон провоцирующий выработку молочка сильнее гормона отвечающего за репродуктивность, и он его подавляет. Т. е. яйцеклетки не вырабатываются.
Почему правы Вы? - потому что организмы индивидуальны, и не факт что соблюдая все требования кормления не будет оплошности: ) И да, тогда будет беременность поскольку Вы не сможете знать когда тело выработает яйцеклетку. Так что правы и Он и Вы. Хотите использовать этот метод как контрацептив - погуглите что б сделать всё верно. Удачи!
вы правы.. . кормление грудью- не контрацептив..
Это ему хочется без резинки...)))
муж не прав - пусть почитает инфу в интернете что даже при отсутствиии месячных можно забеременеть!
Такое ощущение, что Ваш муж бабок у подъезда наслушался. )))))) А может он тайно мечтает о погодках? Тогда его вполне можно понять.
*_* Aido4K@ *_*
нет не мечтает, у меня уже 2 КС, тут хоть как мечтай а сразу нельзя!!!
Олеся Лисицына
Он тайно мечтает об отсутсвии тоненькой резиновой пленочки между кое-чем и еще кое-чем))))))))
Не ведитесь на слова мужа)
Бред полный, поговорите с любым врачом он вам это подтвердит научным методом
Вы правы. Так погодки и получаются. Или аборты. Моя подруга кормила грудью, а когда первому ребенку было 6 месяцев, оказалось, что у неё нет месячных не потому что она грудью кормит, а потому что она три месяца как уже вновь беременна!
Конечно бред
он не прав однако
Залетают при кормлении.
Моя сестра троюродная родила 3 января. А в октябре она уже родила второго мальчика. Вот и считайте. А они в школу ходили в один класс и потешались над всеми. Вы близнецы? Нет не близнецы. Двойняшки?. Нет не двойняшки. Мы погодки.
Если между кормлениями время не превышает 4-6 часов, яйцеклетка не успевает созреть до оплодовторения. Если больше - то лучше предохраняться.
вы правы! именно от таких вот заблуждений и рождаются погодки.
Он не прав. Много случаев когда беременеют почти сразу после родов.
правы вы! кормление грудью не даёт никакой гарантии .
Бред! Есть пример, когда мамочка через месяц забеременила вторым...
Еще как получаються
это бред...
погуглите, долго писать. а вообще оба правы.
это очень индивидуально. не советую экспериментировать моя .бабушка за 10 лет семейной жизни родило 9 детей. о какой контрацепции можно говорить
вы правы. Способность к повторному зачатию от лактации не зависит. Стоооооооолько случаев тут даже. Сама не знаю что выбрать, погодок или кормить.. . Говорят молоко пропадает (ну или ребенок перестает грудь брать) всё-равно короче, кормление прекращать при Б
нет, это далеко не контрацептив
вы правы. 100000000%
ЕВ не контроцептив!
оба, вообще да контрацептив, но и бывают исключения, на все воля божья!
скорее всего он ошибается, видимо хочет следом отдуплиться
Я думаю, что Ваш муж мечтает о втором ребенке и таким образом пытается осуществить мечту....
А может он просто хочет второго ребеночка, вот и усыпляет вашу бдительность?))