Беременность и роды

Реакция Манту.за или против.

делали вашему ребёнку реакцию манту? как перенёс? в пятницу надо идти делать а я что-то боюсь,начиталась в инете...
Я не дала делать своей доче т. к. эта прививка не от туберкулёза а для того, чтобы выявить его. А я знаю что у неё нет его, так зачем делать лишний раз пока маленькая? Вот подрастёт, в школу пойдёт, и там пусть делают. А вообще, реакция может быть! Я когда маленькая была мне в садике делали и у меня постоянно опухала рука ( т. е. я не мочила её) и всё время у меня подозревали туберкулёз. Маму бедную задрали, а потом выявили что у меня аллергия на манту и тогда отстали!
Gulmira Turgambaeva
Лучший ответ
Конечно ЗА как и за всю вакцинацию, хотя манту это не прививка а проба, после нее никаких последствий быть не может, моей сделали неделю назад, что делали что нет, я не поняла вообще что ставили ее, и вообще не слышала ни о каких осложнениях, может у противников в их фантазиях и есть а по факту не встречала никаких последствий )
Только за. Неужели Вы уверены, что лучше ничего не знать? А ведь контакт с открытой формой туберкулёза может быть где угодно, если Вы ребёнка хоть раз вынесли на улицу. Бомжей везде тьма, гастарбайтеров-тоже. Среди них туберкулёзников полно. Это вам не страшно, а бредни из и нета--ой, мама, боюсь! Ну так почитайте о туберкулёзе.
Проба Манту нужна.
старшему только измерили, он уже в школе, младшему в пятницу будем делать.
перносят хорошо, это же не прививка, я заранее даю антигистаминные, так как старший у меня жуткий аллергик.
Это не прививка, ничего страшного.
Ева Борз
Нормально отношусь... она не так страшна как кажется... я больше боялась делать на АКДС и полиомиелит
Конечно за, это аллергопроба, раньше в школе всем делали и ничего
Елена Минакова
меньше информации читать надо, в которой вы ничего не понимаете. Это не прививка, а просто проба.
***ксения Косолапова*** заметьте я не писала что это прививка.
А что может быть? Это же не прививка. Я даю ребенку супрастин за день до этого, в день и день после только для того, чтобы не приписали плохой результат из-за аллергической реакции на руке.
Cristina Reapciuc
Это не прививка! А всего лишь проверка БЦЖ сделаного в роддоме. Появился иммунитет или нет.
Так как это не прививка, а проба, на нее не может быть каких то отрицательных реакций
нормально отношусь.... там ничего сверхъестественного, да это и не прививка, а аллергопроба
Если у вас нормальный здоровый ребенок, то он и не заметит этой прививки. Зато будете точно знать, воспиимчив или нет ваш ребенок к туберкулезной палочке. От прививки всего зла - до 3 см пяятнышко, и то, если воспиимчив.
У меня с детства была реакция до 5 см, а вот уже 44 года и у родственника был туберкулез, а мне не передалось.
Может все таки эта прививка защитила?
Олеся Бойченко это не прививка, а проба)))..а вырабатывается иммунитет к туб-зу от прививки БЦЖ...Манту показывает наличие антител к туб-зу в организме
да нормально, это мне каждый год делают.
я против любых прививок. мы ничего не делаем