Беременность и роды

Кто про что, а я опять про манту...))) Реакция на неё какая-нибудь бывает помимо покраснения на месте укола?)))

норма--так называемая уколочная реакция, то есть только след от инъекции на коже.
покраснение и папула до 5 мм считаются сомнительной реакцией.
папула и покраснение от 5 до 9мм--положительная реакция, требуется консультация фтизиатра
реакция на пробу Манту свыше 9мм--аллергическая, считаться положительной не должна.
Вообще же, с учетом огромного количества детей-аллергиков, многие педиатры давно рекомендуют заменить пробу Манту на анализ ПЦР к туберкулезу--это куда более информативное, но, к сожалению, дорогое исследование
Аружан Жанатаева
Лучший ответ
Айгуль Ерболаева Ну мы как раз аллергики.)))) И сама я на учёте в тубдиспансере стояла в детстве.))))
У моего ребенка не было никакой реакции, да и вообще не слышала о каких то реакциях на эту пробу
да конечно бывает - любая, вплоть до смертного исхода! а в основном, как и налюбую прививку - высокая температура и легкое недомогание.
Анна Шестухина
Валентина Ерзунова (Маликова) манту это не прививка! это аллергическая проба на наличие в организме палочки туберкулеза! и температуры и недомогания быть не может!
конечно бывают реакции, но редко. а вообще в Европе в суд многие подают после реакций на пробу манту и выигрывают.
может большой волдырь вырасти краснота на пол руки это положительная реакция.
Фатима Зуб
Должно быть покраснение прди реакции манту.. . хуже когда реакции вообще нет или это покраснение намного больше предыдущей реакции, могут отправить на вираж в туб. диспансер.
Татьяна D
У дочки не было ВООБЩЕ никакой реакции, и когда пришли в поликлинику проверять манту, мед. сестра достала линейку, посмотрела на нашу ручку и убрала линейку обратно ...там не было ровным счетом ничего, кроме точечки от самого укола ...
Анна Бочарова
у нас быа обычная точка красная. Сказали норм.

Видела када в школе училась у тех кто намочил- она распухает, становится красная, большая, как волдырь или укус насекомых
наша педиатр утверждает, что никаких рекций на эту пробу, крому покраснения быть не может. И если у дитя температура поднялась, то это инфекция, а манту тут ни при чем...
У нас аллергия была, (покашливал и сверх нормы пятнышко было) до, во время и после (дней 5) пили противоаллергические сре-ва.
Да бывет алергия
Наберите в поисковике "Вся правда о прививках" - док. фильм, в котором рассказывается про прививки и манту!))